сдаю первый секретик красоты...

топ 100 блогов ara_bublik02.04.2016 (из тех, что выпытала при встрече в монако у ирины петровны...)

в свете того, что все больше данных указывает на успешность лишь индивидуального подхода, все меньше рекомендаций можно выдать с тем, что бы они подходили сразу большинству. речь идет конечно не о том, как поднять смертельно больного на ноги, а именно про "тонкую" настройку. разумеется, когда мы хотим несмотря на возраст оставаться молодыми и красивыми, речь идет именно о такой настройке.

коротко повторю то, что можно и нужно делать всем, более менее здоровым людям и добавлю еще кое что новенькое..

- пить много воды. уже и полтора литра в день признаны крайним объемом и рекомендуется начинать от 2-х.. (а помните какой балаган был в косметичке три года назад стоило мне лишь об этом упомянуть? сколько прибежало докторов и начало кричать - не сметь давать рекомендации! только мы, пусть сами больные и выглядим хреново, знаем как надо!) так вот - надо пить много чистой воды. без этого никуда. и разумеется, если вы пьете из под крана - стоит воду сдать на анализ. это стоит не дорого, но может дорого вам стоить!
не пьете? вам не нравится? ваш выбор. то что вам кажется что вам и так хорошо, в данном случае, увы, не значит ничего( и дальше можно уже и не читать. медленно, но верно вы себя угробите. увы. а когда организм выживает, говорить о красоте - смешно.

далее...
- правильно питаться
- высыпаться
- гулять и дышать чистым воздухом
- давать телу достаточную физическую нагрузку
- избегать стрессов (тут будет отдельный пост)

для того, что бы наша кожа оставалось молодой, нам ко всему вышеперечисленному понятно, нужно добавить регулярный уход и нутриенты..
(какие - это уже индивидуально... )

а вот кое что, что ТОЧНО нужно нам всем!

это правильные жиры (так что семена льня можно есть постоянно), витамин С (это мы уже знаем) и...

коллаген! очень не многие из нас могут сохранить красоту будучи вегетарианцами. то есть еще раз - некоторые могут, но не большинство!
(например, мой генетический анализ показал, что мне вегетарианство противопоказано...)

так вот 25 процентов всего белка поступающего в наш организм, должно быть в виде коллагена! все эти чудесные хрящики, жилочки и т. - наше спасение!!! и да, настоящий холодец или студень - разумеется не отстоявший пять дней в холодильнике, а свежий - это супер!

помню, как несостоятельность теории о том, что хрящи полезны мне во время поездки по новой зеландии доказывали попутчики, как они рылись в гугле и вынимали от туда ссылки о том, что все это ерунда. оказалось - нет.

в общем, ловите полезность!  кто способен - пользуйте!

а я (хвастаюсь)
побывав вчера в аптеке купила новое средство от Biocyte -

(без названия)

в нем коллаген засунут в витаминную смесь.
развожу его миндальным кальцинированным молоком. ОЧЕНЬ ВКУСНО! и не забудешь пропить, как бывало с простым порошком раньше!
в россии разумеется этого нет. есть ли на сайте компании - тоже не знаю.
и нет, случайные гости этого журнала, это не реклама коктейля)))
который не купить нигде, кроме франции, где институтик его разработавший и расположен. (переехал из антибов в мужан) коллаген в составе из рыбы. так что те, у кого аллергия на нее - увы((( придется есть мясо!

ну и французам для прочтения:
(без названия)
(без названия)
(без названия)
(без названия)

как видите тут и гиалуроночка и витаминчики и какао.

но!!! если нет такой волшебной баночки, никто не мешает следить за рационом и стараться потреблять 25 процентов белка из коллагена.
(лосось, говядина, индейка, баранина - наше все!)

пищевой желатин - не годится)))

хороших выходных!
продолжение нада???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Берковская_Татьяна все записи автора В этом простом и одновременно оригинальном блюде идеально сочетается мясная основа из отварной куриной грудки, сочность и приятная сладость ананаса, сытность и ...
Киевский институт социологии выдал проценты, которые могли бы набрать политические партии, если бы выборы в Верховный Совет Украины проводились бы в это воскресенье. Погрешность этого опроса составляет около 2.5 процента. Были представлены два ...
В США есть такой известный тренер - Крис Пауэлл (Chris Powell), он занимается с людьми, страдающими морбидным ожирением, и в большем проценте случаев приводит их тело в норму. Некоторые из клиентов Криса соглашаются на то, чтобы процесс их трансформации снимали и потом показывали в ...
...
История про Кайота. Калифорния: Губернатор Калифорнии на утреней пробежке со своей собачкой. Внезапно из кустов выпрыгивает Койот, нападет на собачку и кусает Губернатора. Губернатор сперва пытается помешать, но потом вспоминает фильм "Бэмби", ...