ЗАЧЕМ КРОКОДИЛ ЧИСТИЛ ЗУБЫ?

топ 100 блогов fedorovskaja13.09.2015 Крокодил чистил зубы вот уже который час… Заметьте, не точил, а именно чистил. Рядом с ним постепенно вырастала горка из чьих-то костей, непонятной шелухи, камушков и прочего мусора, разбираться в котором не было никакого желания. Да и зачем? Мусор он и есть мусор…Впервые в жизни Крокодил решил привести себя в порядок и занимался генеральной уборкой последовательно, несмотря на полное отсутствие опыта. Он внимательно оглядел зубы в отражении в воде, пустил солнечный блик по гладкой поверхности, цокнул от удовольствия языком и продолжил…

Следующими в списке преобразований значились водные процедуры. Крокодил тщательно отскребал свою шкуру всеми возможными способами. В ход пошёл даже Ёж, прилетевший в поисках экзотики. Особенно путешественник хотел посмотреть на крокодилов… Посмотрел… На самом близком расстоянии, ближе не бывает, хорошо хоть не съели …Но Ёж так и не понял, что это за ритуал такой: тереть иглами… Раньше Ёж только вкалывал и выкалывал…

Старания Крокодила не ограничились шкурой. Далее в расход пошли ногти, точнее, когтищи. Не то чтобы Крокодил собирался от них избавиться… Скорее нет, чем да. Но следы постоянного лежания на песке хотелось бы скрыть, а то отросшие когти уже борозды оставляют, пока в воду отползаешь … Ну кому ж понравится Крокодил, который вообще не двигается с места?

Хотя свою упитанность Крокодил считал скорее преимуществом, чем недостатком. Ну судите сами, голодный крокодил непредсказуем, а упитанный и воспитанный – всем крокодилам крокодил: щёки, пузико, бочки, красота! Чего стыдиться-то? Он же всё это честно належал! Ни минуты напряжения!

Галстук Крокодил решил не надевать, он и не знал, что галстуки существуют, потому что костюмы в воде не носят, впрочем, как и кожаную обувь. Но это даже хорошо, что Крокодил был не в курсе, иначе б в горке после чистки зубов, попадалось бы и холодное и огнестрельное. Ни одному здравомыслящему крокодилу не понравилась бы идея изготовления из него кожаных аксессуаров…

Ни причёсываться, ни бриться Крокодилу не понадобилось, потому что у него нет волос. Он прищурил глаз, оценил блестящую кожу и остался доволен собой. Про поэзию Крокодил тоже не знал, а то бы пару стихов выучил для поднятия тонуса. Но книг в реках не читают, как не пьют и не курят. А зачем? Природа – лучший стимулятор.

Вот Крокодил и не заморачивался. Он надушился мускусом, подновил запас крокодиловых слёз, мельком взглянул на приходящего в себя Ежа, взял в зубы лилию и поплыл. И как вы думаете, куда? По Лимпопо прошёл слух, что если от третьей излучины свернуть два раза налево, там плавает Крокодилиха, каких свет не видывал. И умница, и красавица и своего единственного ждёт… А вы говорите «красота спасёт мир»! Любовь! Любовь спасёт! Уже спасает! И на земле, и в воде, да где она только не спасает?

Если ради одной возможности понравиться совершенно незнакомой Крокодилихе, Крокодил готов стать хоть чуточку лучше, это ли не любовь? Любовь, любовь, ещё и какая! Просто её ищут не там, вот и не находят… А она там, где не наступаешь на цветок. А ещё она там, где не раздражаешься, а терпеливо объясняешь. А ещё она там, где улыбаешься миру просто так, потому, что он есть, а не за то, что он тебе что-то должен.

ЗАЧЕМ КРОКОДИЛ ЧИСТИЛ ЗУБЫ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Город Мерефа, что в 30 км от Харькова, выразил свое отношение к руководству Украины. ...
Каждому приходилось видеть в кино и на фотографиях немецкую технику времен Второй мировой войны. Не нужно быть излишне наблюдательным, чтобы заметить на ней весьма странный белый крест, который состоит из нескольких уголков и чаще всего является «пустым» внутри. Имеет ли данный символ ...
внезапно выяснилось, что оба издания, для которых я должна была регулярно писать ...
      22 января 1922 года родился Юрий Левитанский ПРОЩАНИЕ С КНИГОЙ Нескончаемой спирали бесконечные круги. Снизу вверх пролеты лестницы — беги по ним, беги. Там, вверху, под самой крышей, в темноте горит окно... Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино! Я люблю ...
Собиралась сегодня два поста написать, и про домик, и про пляж, и про первую прогулку по городу. Вот даже домик уже поставила, хотя и показывала его раньше. И всё. Не написала. Холодно! Так холодно, что только работу сделала с трудом и всё. Вчера еще было местами солнышко и я даже ...