Зачем "Крымский мосту" пункт досмотра за миллиард рублей?

топ 100 блогов sntdpni27.02.2018 мост

Наткнулся на инфу о том, что на подходе к транспортному переходу "Крымский мост" в Керчи будет построен "стационарный инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК)".
Если честно - сначала думал, что это фейк. Порылся - правда :

ФГУП «Управление ведомственной охраны министерства транспорта Российской Федерации» разместило на портале Госзакупок информацию о запросе предложений по строительству этой хрени. Начальная цена проекта - 760 000 000 рублей.

Конкурс прошел вяло, срок заявки истёк 18 февраля - никто не захотел снижать цену. Но, это ничего не значит - разместят предложение еще и еще раз, затем, какая-то контора "выиграет конкурс", подрядившись построить ИДК за 759 999 999 рублей, и обязательно построит его, но уже за 1.5 - 2 мильярда - вполне себе рутина, мы и не такое видели - где затратили 250 (стоимость моста), там и еще 1,5-2 потеряются...

НО! НАХУЯ Крымскому мосту пункт досмотра? Как он будет работать? Что, все машины будут тормозить и досматривать? Включая грузовые? Автобусы? Про ж\д - не спрашиваю, ибо для ж\д, похоже, будет свой ИДК.
Так как? Я себе не представляю!

Я неоднократно посещал Крым на авто, пользуясь паромной переправой.
Так вот, даже на ПП, коя (в силу своей цикличности и нескольких "передержек" на площадках отстоя) предоставляет довольно много "свободного" времени, этот самый "досмотр" возможен только в режиме совершенно формальном :
"Откройте багажник" - открыл багажник, там шмоток до потолка.
"Ничего запрещенного нет? Закройте багажник" - закрыл багажник, сел в авто, выехал из "зоны досмотра", встал на площадку погрузки :

Зачем Крымский мосту пункт досмотра за миллиард рублей? DSC01368

, постоял - загрузился :

Зачем Крымский мосту пункт досмотра за миллиард рублей? DSC01373

Заметьте - это паромная переправа, коя занимает в среднем 2.5 часа времени от заезда на площадку отстоя до выгрузки на другом берегу.

А как досматривать беспрерывный поток авто?! Даже формально? Ну, да - разделение потока, как в пунктах оплаты :

Зачем Крымский мосту пункт досмотра за миллиард рублей? DSC09715

, а дальше? Те же самые ритуальные слова и действия, кои даже при самом формальном подходе (я даже не хочу говорить о реальном досмотре) будут собирать немыслимую пробку?
И на эту идиотскую дурость собираются потратить от 1 до 2 млрд?
Ну, знаете, это какой-то лютый пиздец, отягощенный пониманием того, что кто-то снова нехуёво наживается на ровном месте, прикрываясь "заботой о безопасности"!

С моей т.з. это бабло, вместо постройки совершенно бесполезного "досмотрового" говна, необходимо потратить на обустройство "зон ожидания" на случай перекрытия движения по мосту на время ураганных ветров и штормов - такое будет неизбежно случаться 2-5 раз в год :

https://sntdpni.livejournal.com/495263.html

Что думаете, братья-россияне, по этой ботве?

PS. Факультатитив. Почему Крымский мост невозможно защитить от террористической угрозы даже сотней ИДК и тремя самосвалами боевых дельфинов с отлично обученным морским спецназом :

https://sntdpni.livejournal.com/480088.html

СЛАВА РОССИИ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
37-летний полковник ФСБ Александр Филатов после разоблачения липецкой игорной мафии был вынужден уйти в отставку. А потом стал фигурантом уголовного дела по статье 283 УК РФ («Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну») и приговорен к 1,5 годам лишения свободы ...
Я уже сказала, что открылся не тот поток, который должен был, поэтому напишу о том, что меня в буквальном смысле слова покорёжило при посещении Абхазии. Это обман. На каждом шагу. Например, в Гаграх вас могут отвезти на соседнюю улицу за 500 рублей, а ...
Ждём весну, но, судя по прогнозу, зря. А раз так - надо поднимать себе настроение каким-нибудь другим способом. Вот, например, соблазнить мужа на кино. А маму или свекровь - на посидеть с внуками. Полезла посмотреть, шо там даютЪ, и обнаружила очередное переложение диснеевской сказки ...
Выпуск 13. Одна страшная история. Три человека за беседой. Чай с двумя ложками сахара. Бонус-интервью с одним жирным гостем. Три телефонных звонка. В общем и в частном мы не верим в нумерологию и вместо того чтобы пропускать 13ый выпуск, решили ...
Настоящее имя актрисы Мария-Элен. Мать - уроженка Харькова Клавдия Трубникова, перебравшаяся во Францию из России во время Гражданской войны. Милен была дерзкая, очень живая, обольстительная. Всегда говорил, что русские женщины самые красивые. Увидел её в фильме "Три мушкетёра" в ...