рейтинг блогов

Зачем Игорь Артемьев и Григорий Явлинский разрушают российскую экономику

топ 100 блогов rovego13.09.2016 Теги: Явлинский Есть такой забавный сайт - http://www.yavlinsky.ru, на котором представлен Григорий Явлинский, хорошо известный поколению людей, стремительно обнищавших в лихие 90-е как автор тех самых программ, из-за которых по миру пошли миллионы людей.

Зачем Игорь Артемьев и Григорий Явлинский разрушают российскую экономику

На этом сайте Явлинский на полном серьезе рассказывает, как он пойдет в 2018 году баллотироваться в Президенты России. Потому что, цитата "…пока не поменяем президента, пока не поменяем систему, пока не сменим правительство - ничего хорошего в России сделать будет невозможно". И на том спасибо, дорогой Григорий Алексеевич. Теперь понятно, что пока ВВП у руля таким как вы место у … сами знаете где.

Особенно удивительно, что при таком микроскопическом рейтинге недопартии Яблоко, Григорий Явлинский на что-то рассчитывает. Или не рассчитывает, и все прекрасно понимает. Понимает, что в Кремле его держат на руке, как куклу, и показывают из-за ширмы нашим заокеанским "партнерам". Глядите, мол, товарищи пиндосы, демократия у нас. Демократы прут во всю прыть, может быть 3 процента на выборах с горем пополам наберут. Помогаем им как можем, но не все в наших силах. Народ как говорится, против.

Но неймется Григорию Алексеевичу, он собирается Учредительное собрание созывать. Нужен де перезапуск государства российского. Ну, согласитесь, какое же это государство, которое вежливых людей отправляет русских людей защищать, Крым возвращать, которое может в Сирии операцию провести, из Каспийского моря привет передать за несколько тысяч километров. Это не государство, это авторитарный "кrовавый режим". Согласны? Я - нет. Это, может, у Григория Алексеевича и его партии комплекс неполноценности, а я им не страдаю. Это, может, у либерастов и в порядке вещей на коленочках стоять и жадно ловить взгляд гегемона. Но мы так не хотим. И количество избирателей в нашей стране, которые голосуют за Явлинского и его партийку менее 3 процентов. Тоже наводит на мысли. В семье не без урода, в общем.

Вот что он говорит про экономику: "Чтобы вести себя, как сверхдержава, надо ею быть. А это невозможно с такой экономикой, какая есть сегодня у нас", что нам необходимо "построение эффективной конкурентноспособной российской экономической системы", что нам, как воздух, нужно "развитие малого и среднего бизнеса, поддержка которого должна стать государственным приоритетом, в сочетании с пакетом антимонопольных законов". Еще Григорий Явлинский не видит "… и радикальных мер по поощрению конкуренции и борьбе с монополизмом на отраслевых и региональных рынках".

Как картину пишет. Только вот интересно. На протяжении более 12 лет Федеральную антимонопольную службу возглавляет Игорь Артемьев, давний соратник Явлинского по партии Яблоко. ФАС - это мегарегулятор российской экономики. Который почему-то пытается регулировать в основном российский и малый и средний бизнес, да так, что от него остаются рожки да ножки. То есть в 90-е они уничтожали население, сейчас пытаются уничтожать основу экономики.

Григорий Явлинский во время предвыборных дебатов по телевизору заявил, что основная проблемам российской экономики - плохая диверсификация, низкий технический уровень и низкая производительность труда. А международную конкуренцию выдерживает только российское сырье и оружие.

Это кстати многое объясняет, к сырью этих деятелей из Яблока просто не подпускают, там есть кому регулировать. Оружие тоже тема специфическая. Вот и получается, что причины низкой диверсификации не в том, что страну населяют апатичные полулюди, ленивые и ни на что не годные. Нет не в этом, хотя нас пытаются убедить в обратном. На самом деле Явлинский как и в 90-е продолжает вредить. И инструмент у него хороший - ФАС которая состоит из таких же старых яблочников, которым #Крымнаш - серпом по одному месту.

Так что же происходит? Некачественное образование и здравоохранение, триллионное воровство на госзаказе. Кто виноват? По мнению Явлинского - Президент Путин и партия власти, которых обвиняют в том, что понаделали сами яблочники. Клинический факт - ФАС преследует малый и средний бизнес. Российский малый и средний бизнес. Парадоксальная ситуация - в США более 90 процентов дел против чужих, у нас в стране 99,9 против своего бизнеса. Так как он будет развиваться, диверсифицироваться, если ФАС расследует в год более 10 тысяч дел против российских предприятий? Это вообще какая-то шизофрения.

Тут же на одной сцене с Артемьевым и Явлинским Алексей Навальный, который костерит на чем свет “жуликов и воров” из Единой России, хотя авторы многих экономических косяков и провалов последних лет яблочники из ФАС. Это очень удобная позиция. Сидишь себе вредишь потихоньку, обвиняешь во всех бедах Президента Путина и Единую Россию - PROFIT!

Очень удобно быть внутри власти, вредить стране, сваливать все на власть и еще заикаться об Учредительном собрании и выборах 2018 года. Мне страшно даже представить что будет со всеми нами, если эта пятая колонна дорвется до настоящей власти.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Зачем Игорь Артемьев и Григорий Явлинский разрушают российскую экономику

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:47

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:34

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

ТАСС

ТАСС: Политика - Явлинский представил "Экономический ...
ТАСС
МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Председатель федерального политкомитета партии "Яблоко" Григорий Явлинский, возглавляющий партийный список ...
Экономист-рецидивист. Явлинский хочет опять взяться за российскую экономикуИнформационный портал antimaidan.ru
Явлинский представил "Экономический манифест-2016"РИА Новости

Все похожие статьи: 4 »

Мой район

Явлинский не поддерживает политика Ходорковского
Мой район
Явлинский разделяет Ходорковского на три составляющих. Об этом он рассказал на встрече с петербуржцами, передаёт корреспондент MR7.ru. - Для меня существует три ходорковских. Первый - предприниматель, который получил бизнес на залоговых аукционах. Государство ...
Ходорковский объявил конкурс на кандидата в президенты 2018 годаТРК "Петербург-Пятый канал"
Эксперт: Ходорковский перед выборами «подложил козу» Явлинскому, Касьянову и ШлосбергуАгентство Бизнес Новостей
Михаил Ходорковский запустил проект кандидата в президенты "Вместо Путина"BBC Russian
the-village -Ridus.ru -РБК -Вместо Путина
Все похожие статьи: 416 »

Радиостанция "Эхо Москвы" echo.msk.ru
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Потратив,к примеру, 100 рублей в магазине, я запускаю их в оборот и они через добавленную стоимость должны вернуться ко мне на несколько рублей больше.Я опять их трачу и они снова возвращаются ко мне"с процентами". Без жесткого протекционизма(это и есть "уважение к ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Немного о башкирской журналистике. Вчера со мной вступила в переписку некая Елена Лукьянова, высказавшая желание узнать мое мнение по поводу сноса гаражей. Я ответил в том духе, что уже высказался и кинул ей ссылку на пост в 102. Однако это ее нисколько не удовлетворило и Елена пожелала у ...
Хе. Как я и думал, гайдзины не умеют в седзе-ай либо уйдут в паровые бревноуты, либо сосредоточатся на малых флотах с ололо-торпедоносцами, ракетными катерами и прочими гусарами моря, которые нобигают и причиняют. Глупо было бы идти в лобовое столкновение с Оффцами варгаминга, ...
Populus tremula - один из самых массовых видов лиственных древесных растений в Южной Сибирии вообще. А в Томь-Обском междуречье самый массовый. Осина в лесном хозяйстве традиционно ценится невысоко. Даже ниже березы. Хотя ее древесина находит свои особые области применения. ...
Продолжаю использовать ОСы, чтобы избавиться от своей змеефобии. И вроде как появился явный прогресс. Неделю назад нашла в ОСе и погладила две громадные змеи, и к одной даже головой прижалась. При виде первой змеи немного страха появилось, но и вид у неё был устрашающий. А вторая змея, ...
Догадываюсь, сейчас ты чувствуешь себя Алисой, падающей в кроличью нору… Морфеус Когда-то советских граждан купили приторной сказкой об идеальном мире, в котором живут идеальные люди. Благодаря «железному занавесу» они не знали и не понимали Европу. Для них всё, что ...
  • fuckinbcn : RT @newfrazy: «Наших солдат доедают собаки»: на росТВ признали позором действия армии РФ в...: Григорий Явлинский: "У нас с... https://t.co…

  • psoskov : Говорят, Явлинский, как и Эхо Москвы, принадлежит Газпром-Медиа.

  • manson_marina : RT @StalinGulag: Мальцев на дебатах сказал поднимите руку кто против Путина, Явлинский руку в жопу засунул,чтоб не дай Бог не поднять https…

  • rinatdzhumambet : Григорий Явлинский: "У нас снова безымянные могилы" https://t.co/CpKZuJSm6g с помощью @YouTube

  • NikolayKapRussi : @Smolny_ @tanya_anitey Явлинский козел.

  • anemoBV : @EchoMskRu из всех именитых оппозиционеров Явлинский все еще внушает уважение, хотя сам за #apple голосовать не буду.

  • awelvictori : RT @yabloko_spb: Явлинский в Петербурге. Осматривает современный фармацевтический завод компании "Вертекс". #яблоко2016 https://t.co/A7kh7…

  • lizko_v : ЯВЛИНСКИЙ ОБРАТИЛСЯ К РОССИЯНАМ С ПРИЗЫВОМ ПОМЕНЯТЬ ВЛАСТЬ И ОТДАТЬ КРЫМ ИЗ КАБИНЕТА МЭРА ЕКАТЕРИНБУРГА Е.РОЙЗМАНА. https://t.co/RjUf6dQR8O

  • newfrazy : «Наших солдат доедают собаки»: на росТВ признали позором действия армии РФ в...: Григорий Явлинский: "У нас с... https://t.co/ccNolmcF3O

  • LedbetterSchwar : Явлинский - мой президент!!!!В.Х.