От нас ушел Михаил Ефремов

топ 100 блогов rovego12.09.2016 Прощание с прославленным артистом, так точно воплотившем на экране образ классического русского алкоголика, состоится в ближайшее время.

От нас ушел Михаил Ефремов

После гастролей в Юрмале артист Михаил Ефремов дал интервью прибалтийскому изданию delphi.lv. В нём он рассказал о своем видении взаимоотношений между Россией и Западом, а также поведал о планах переехать в Латвию на ПМЖ (что может и к лучшему).

«Начнем с того, что у России уже есть старый добрый брак – с Севером. Также сегодня у нее эмоционально-пылкие отношения с Югом. Восток и Запад – это настолько большие и настолько разные валуны, что я бы не взял на себя смелость выбирать, кто из них - более завидный жених. Лично мне, например, Запад намного ближе. Как у вас тут, например. Не понимаю я эту Россию», - столь лестно ответил Ефремов на вопрос латвийских журналистов о том, с кем, по его мнению, в дальнейшем будет сотрудничать РФ.

Кроме того, артист поддержал брата Алексея Навального, который, по словам Ефремова, «пострадал фактически ни за что». Свою же политическую сатиру (на стихи Дмитрия Быкова) он назвал «вполне здоровой» и лишенной едкости, поэтому российские власти относятся к ней адекватно. Российские власти вообще к сатире относятся адекватно.

«Думаю, у меня, как у тонкого эстета, чисто эстетические проблемы с Россией – не сходимся в мировосприятии. Правда, в рамках другой страны себя даже не вижу, потому что работаю на русском языке. Конечно, если бы я точно знал, что на родине меня посадят, то слинял бы», - поведал Ефремов, добавив, что всерьез рассматривает вариант о ближайшем переезде в Латвию.

C его взглядами, ему в Латвии самое место, она маленькая, но гордая (правда, людей там почти не осталось - все уезжают в ЕС, где зарплаты выше), а нам придется пережить потерю великого артиста.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


От нас ушел Михаил Ефремов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда прочитал новость , что депутатам покажут «Чебурашку», почему-то вспомнил времена СССР. Думаю, что не только я , а многие, кому на момент развала СССР было старше 12-15 лет еще не забыли, что «показать Чебурашку» в те времена означало совсем не то, что сейчас. В конце 70-80 ...
Оригинал статьи - в газете Деловой Петербург от 21.06.2013 Цитата: Думаю, что эмиграция — крайняя мера, как операция на открытом сердце. Бежать надо от возможного незаслуженного ареста, потока и разорения, если нет работы по специальности или если влюблен в дивной красоты француженку. ...
Забираю Мишку из сада и он мне говорит:" Сегодня в саду было не так хорошо как вчера" А дальше пустота... Фиг, добъёшься что он имел ввиду. Короче сошлись, что просто у него настроение было плохое. Через пару часов, уже дома, говорит мне: "Я понял в чём дело, меня заставили играть для ...
Вопрос научно-практический. Дома наличествует (если прям со всех углов собрать) полтора десятка видов ёмкостей для напитков. Вкус напитка (горячего) в них совершенно разный. После долгих и провальных экспериментов выяснилось, что вкус кофе лучше всего в какой-то полусувенирной английской ...
Maxthon 5.0.1.3000 В ...