Зачем человеку жизнь дана и в чём её истинный смысл? | Мужчина и женщина: лабиринты отношений

топ 100 блогов Сообщество «Мужчина и женщина: лабиринты отношений»12.09.2012

На мой вопросНа мой вопросродственников, соседей, знакомых, друзей, приятелей, коллег по работеродственников, соседей, знакомых, друзей, приятелей, коллег по работеДавно, недавно ли, но часто натыкаюсь на собственные размышления о смысле жизни: своей, родителей, родственников, соседей, знакомых, друзей, приятелей, коллег по работе, ..., ..., да просто прохожих, которых мы все видим каждый день, с которыми общаемся, встречаемся и т.д.

 

Получив "из открытых источников" хоть сколько-нибудь информации по этому вопросу, пришёл к выводу, что ЧЕЛОВЕК создан для саморазвития и ВСЁ. На этом мысль заканчивается, !но не раскрывается полностью!

***

А как Вы думаете, действительно ли это так или я что-то упускаю в процессе получения умозаключения?

***

Многие говорят, что все рождаются для продолжения рода (называйте эту причину как пожелаете, но смысл всем ясен).

Скажу им одно - это кажется, что смысл в этом, но только ввиду невозможности вести логику мысли "в дали дальние".

***

Попробуйте сами. Уделите этому ответу хоть  немного больше времени, чем "так всегда было..." и Вы с ужасом для себя увидите все перепетии жизни, в которых Вы можете/могли бы/уже побывали и которые враз изменят Ваше видение на этот животрепещущий ответ.

___

Ведь если предположить, что такова жизнь, что каждый рождён чтобы продолжить род, то что делать с теми кому физиологически это невозможно сделать, или возможно сделать только один раз в жизни или.... или.... и таких вот "ИЛИ" у людей многое множество. Многие просто об этом не задумываются.

Так же как и церковь во весь голос трубит: плодитесь и размножайтесь. А что получает человек с этого действа?

Ну родил он ребёнка.... его вырастить надо, научить уму-разуму, а времени-то нет.

Как часто слышим мы от некоторых в ответ: вот будет свой, тогда и будешь... (а если твой ещё мал, то - вот до моих лет дорастишь, тогда и....)

Что происходит с человеком, когда ему желают помочь, но он не видит и не слышит никого вокруг?...

 

Можно много приводить примеров, но я оставляю эту возможность читателям, Вам - Гайдпаркеры.

ОДНАКО, я без сомнения могу утверждать, что не найдётся ни одного человека, который бы стал спорить о том, что в природе/в мире НЕТ НИЧЕГО ПРОСТО ТАК.

Всё имеет свой смысл, свою роль, свой, скажем так, путь. (известный, как все знают, только одному - высшему...)

 

И всё таки, ПОРАЗМЫСЛИВ ХОТЯ БЫ 10 МИНУТ над вопросом, к какому выводу приходите Вы?

 

и во конце, на затравку (в тему опроса): Что Вы сделаете, если узнаете что Ваш ребёнок неизлечимо болен и что спасти его можете только Вы, например, путём пересадки сердца?

на этот вопрос мне дали несколько ответов и я ОПЯТЬ пришёл к выводу, что ЧЕЛОВЕК рождён для САМОРАЗВИТИЯ.

1 вариант: конечно же отдам, ну как же, это ведь мой ребёнок, я его так люблю.

На мой вопрос, что будет если это суьба твоего второго ребёнка и расклад тот же? ответ уже стал не столь категоричен. ПОЧЕМУ? (подумайте сами).

2 вариант: нет, что мне делать нечего, я ж умру, а что будет с ребёнком, а в кого он вырастет, он ж меня совсем не будет знать.

На мой вопрос, а если ребёнку будет уже достаточно лет, чтобы осознать и понять, что он тебя не забудет, что получил от тебя "мешок знаний и умений"? в ответе прозвучали слова о 18-летии или около того, да и то нужно подумать.

 

Спешить с выбором ответа я бы не советовал, т.к. от этого зависит то, как Вы будете (или уже) относиться к жизни вообще: к своей, к жизни родителей, к жизни родственников, к жизни друзей, к жизни соседей и т.д...

 

Ну и собственно вернёмся к вопросу: Зачем человеку жизнь дана и в чём её истинный смысл?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос на поболтать и с надеждой почерпнуть житейской мудрости. Что, ну что же сделать с волосами, чтоб они выглядели ухоженными? Или не готовым к серьезным жертвам нужно забыть об аккуратной прическе? Имеется 3 волосины и все в разные стороны ...
4 апреля родился Хит Леджер (1979-2008), актер, чей ранний уход потряс общество, ибо вроде ничего не предвещало. Если в случае Филипа Сеймура Хоффмана или Антона Ельчина мрачный ...
Полтора года как-то удавалось избежать заболевания, но видимо бдительность от усталости притупилась. Заболели. Всей семьей. Хронология по дням. Четверг утро, проснулся немного уставшим, в глаза небольшое жжение. Пятница ломота во всем теле, лень, провалялся на диване. Суббота ...
Уже не первый раз вижу в коммах данный тезис от одного из новеньких активных глупышей в соо. Сразу смахивает на зафашистскую агитацию, не так ли? Но давайте разберем подробнее, так ли это и вообще же как. Начнем с того, что отмечал и Маркс: капитализму необходима безработица - чтобы все ...
...