Зачем человечеству коммунизм? (ч.2)

топ 100 блогов p_balaev30.07.2016        Почему при коммунизме основной потребностью станет – труд?  Ответ достаточно прост.  Прийти к этой простоте совсем непросто.  Давайте так -  что самое важное для человека, как для единицы общества?  Приготовьтесь меня освистать, потому что я выскажу нечто возмутительное.   Главное для человека – выделиться.  В блатном мире это называется – понты.
     Связано это опять же с биологией.  Если вы так и не поняли, что человек – это биологический объект, а страдаете фантазиями о том, как из глины бородатый бог создал Адама и Еву, то…   Тогда Библию читайте. Всю. Внимательно. Поможет. Серьезно.
    На вершине инстинктов высших животных стоит инстинкт продолжения рода.  У человека есть еще более высший инстинкт -  расширенное потребление, рожденное его способностью к абстрактному мышлению.
     Но все высшие инстинкты невозможны без низших. Низшие составляют тот базис, комплекс, на котором стоят высшие.  Так, инстинкт продолжения рода у животных базируется на  пищевом, половом, охотничьем…    У животных, за исключением человека, инстинкт сохранения рода – вершина. 
      Но все инстинкты работают не в строгой очередности, а одновременно.  Как три закона диалектики.  Все инстинкты связаны друг с другом.  Невозможна охота без пищевого инстинкта, невозможно продолжение рода без охотничьего инстинкта, потому что тогда и пищевой не будет удовлетворен, и до самки волк не добежит – от голода сдохнет…   А самая желанная самка выбирает самого удачливого охотника, потому что волчатам нужно таскать добычу…
      Вот в нас с вами живет этот инстинкт продолжения рода.  Нам нужны самые желанные женщины, если мы мужчины, а женщинам – самые желанные мужчины.  В природе «желанным» становится павлин с самым ярким хвостом или самый сильный волк.
      А в человеческом обществе-  тот мужчина (самец) который имеет больше возможностей для расширенного потребления. Вы это постоянно перед глазами видите, но объясняют вам, что красивые девушки любят богатых всеобщим растлением нравов. Тыщу лет объясняют, а растление, как Гайдар, шагает впереди. 
      Но вот еще одна заковыка – и бедных девушки любят. Правда? И даже бедных и не очень красивых.   Почему? Потому что смысл расширенного потребления – не обожраться колбасой, а выделиться.  Если ты бедный, но выделяешься, то девушки на тебя внимание обращают. Если ты богатый, но не выделяешься, то ты им сто лет не нужен.
     В обществе, где доступ к предметам потребления препятствий для всех членов не составляет, потому что производительные силы этого общества обеспечивают предметами потребления каждого члена в избытке (это коммунистическое общество, естественно) , средством выделиться из общей массы становится… ТРУД.
    Помните, как когда-то были престижными профессии врачей,  хотя  стахановцы-угледобытчики  зарабатывали намного больше?   Это вот только при социализме такое было.  При капитализме профессия врача престижная, потому что шахтеры получают намного меньше.  Обмозгуйте это, пока я разжевывать не стану.
    Но вот коммунизму, как экономической системе,  человек как объект рынка не нужен, он ему нужен как потребитель, поэтому коммунизму не нужен и рабочий с зарплатой. Смысла в зарплате нет, если нет покупателя. Поэтому на производстве человек неизбежно будет заменен автоматом-роботом.   Человек из производительной сферы будет вытесняться.
       Теперь подумайте, кто в массе людей коммунистического общества будет выделяться больше остальных?  Да занятые в производстве!  Трудиться на производстве (в науке, медицине, образовании…) – это будет настолько круто, что станет самой важной проблемой коммунистического общества – обеспечить каждого члена общества таким трудом…
    Понтами станут не золотые часы, а звание трудящегося…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американский физик Уильям Хаппер, автор более 200 опубликованных, профессор физики Сайруса Фогга Брэкетта в Принстонском университете и консультант правительства выступил на Национальном семинаре по лидерству, организованном колледжем Хиллсдейл, 19 февраля 2021 года в Фениксе, штат ...
Полезла читать ленту с запросом узнать, что ж там интересного происходит в небесных сферах. (Чувствуете, какие мощные энергии сейчас? ) Через пару минут лента выдала вот это: "Соединение Солнца и Меркурия 11 ноября 2019 года. Это очень интересное событие равно важное для астрономии и ...
Пока на амазоне продолжается халявная доставка (на момент покупки порог был 49$, собирая корзинку, надо следить, чтобы товары относились к этому мероприятию, потому что стандартная доставка там очень больно кусь за карман, я лично не тяну). Посылку, как и вчерашнюю, принес засланец ...
Чиновникам всех уровней – представителям власти политической, судебной и экономической. А именно – банкирам, министрам, депутатам всех уровней, губернаторам, мэрам и главам, и всем сотрудникам их администраций, руководителям крупных и мелких ...
В рамках экслибисовского Хэлловина в субботу (29 октября) в сквере Тургеневской библиотеки пройдет бой подушками. Это лучший способ близко познакомиться с большим количеством отличных людей и узнать про них всю правду. Оглоушь ближнего ...