Книга всем миром (от меня - бизнес тоже)

топ 100 блогов p_balaev29.07.2016 Ну так  всё нормально.  Деньги собраны на книгу, но вложены в утопающий бизнес. Ну еще и комп сразу накрылся. Черная полоса просто. При разводе лохов полоса у разводящего всегда черная. Не знали?   Да, пожалейте семь семей с плачущими голодными детишками, вложитесь еще в бизнес, ой! - в книгу этого...   хисторика.   Без всяких обязательств принимающего вашу помочь, конечно.
      Если бы этот товарищ был коммунистом, то он из бизнеса своего средства на книгу брал бы. Но не вкладывал бы средства на книгу в бизнес.
Уважаемый, хисторик.  Перепост мною вашей записи в ЖЖ и это пояснение являются официальным предупреждением, что вы занимаетесь мошенничеством.  Под видом сбора средств от граждан на книгу, вы собираете деньги для собственных нужд.  Состав преступления, предусмотренного ст.159 ч.1 УК РФ,  налицо.  После этого предупреждения ваши ссылки на то, что деньги вы собирали не давая никаких обязательств,   не являются состоятельными.
        С данного момента вы уведомленны о том, что ваша деятельность носит противоправный характер.  Дальнейшее ее продолжение будет свидетельствовать о наличии в ваших действиях признаков умысла на совершение преступления, что даст мне право требовать возбуждения в отношении вас, и еще двух ваших подельников уголовного дела  уже по ч.2 ст.159 УК РФ (мошеничество, совершенное группой лиц).
       Можете проконсультироваться со знакомыми юристами, они вам объяснят суть и смысл моего предупреждения.



Да, гражданин хисториан, сведения о посещении моего ЖЖ Вами после публикации я скопировал.  Так что, возможности у Вас заявить, что Вы не были предупреждены о совершаемом Вами преступлении,  не будет.


Оригинал взят у Книга всем миром (от меня - бизнес тоже) historian30h в Книга всем миром
Проект «Книга всем миром» - это финансовая помощь читателей моего блога для сбора материалов к книге про голод 1932/33 г. Над книгой работают кроме меня мои товарищи Книга всем миром (от меня - бизнес тоже) lost_kritik и Книга всем миром (от меня - бизнес тоже) nazar_rus.

Поддержать проект можно по реквизитам:

Номер кошелька на Яндекс-деньги 410 012 271 536 068
Номер карты Сбербанка 5469 5600 1622 6611 (Алексей Сергеевич Р.)
PAY PAL [email protected]


Мое первое обращение к читателям было опубликовано в январе 2016 г., в результате чего было собрано примерно 150 тысяч рублей. Примерно 50 тысяч было потрачено на поездку в Москву, где я целый месяц работал в ГАРФе и РГАСПИ, в РГБ и ее химкинском филиале, сделал какое-то количество ксерокопий, сканов, купил необходимые книги. 20 тысяч я передал Критику на ксерокопии.

В остатке числится примерно 80 тысяч. Но у меня в моем бизнесе к концу апреля сложилась критическая ситуация по итогу четырех убыточных месяцев 2016 г., я эти средства временно вложил в свой бизнес. С мая ситуация полегче, начался какой-никакой сезон, но пока деньги вернуть не могу. Работаем на грани рентабельности. Мой бизнес – это средства для жизни 7 семей, честно говоря, пусть вы будете меня ругать, но я их без средств существования оставить не могу. Деньги обратно выдерну, но не быстро, нужно несколько месяцев еще.

Между тем, работа над книгой у меня остановилась из-за того, что накрылся мой комп, где и лежат все мои материалы. Знакомый мастер в начале мая сказал, что надо поменять железо тысяч на 20. Блин, ну всегда это была не очень большая сумма для меня, я и не думал запрашивать еще денег, тем более, что у меня формальный остаток средств 80 тысяч. Но три месяца уже никак не выдерну. Так что, если кто готов мне помочь по-товарищески, то я публикую еще раз свои реквизиты. Нужно еще тысяч 25 с учетом работы.

Напоминаю, что деньги принимаю без формальных обязательств с моей стороны, не на книгу, а на сбор и подготовку материлов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Риторический вопрос, как часто вы обновляете пользовательские компьютеры? Я вот думаю, простенькие core2duo с гигом-двумя, для бухгалтерии, это грустно? upd1: прочитал ...
Эта карта показывает, какие языки, по версии туристов, необходимо знать, чтобы без проблем путешествовать по разным странам. (с) Источник: adme.ru 85% людей со слабым знанием английского считают, что для серьезного и быстрого прогресса нужно поехать за границу, хотя бы на ...
у сына появилась какая-то фигня на ноге (другого слова подобрать не могу :) Вчера утром проснулся - я думала, что укусил комар (ночью и правда летал). с утра был маленький след укуса, потом рос. Сегодня с утра получилась вот такая штука: кто-нибудь может подсказать, что это и куда ...
Хороший солдат – сытый солдат! Не могу сказать, что украинские военные голодали или были обделены техникой. Нет. Они просто не умели воевать. Их никто не учил. Ни стрелять из автомата, ни управлять тяжелой техникой. Да даже рациями пользоваться так и не научились. Наемники, которые погна ...
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, сегодня отправимся в Бангладеш. Народная Республика Бангладеш — государство в Южной Азии. Население, по итогам переписи 2020 года, составляет 162 650 853 человек, территория — 148 ...