Зачем Бене Зеля

топ 100 блогов russkiy_malchik22.04.2019
Зачем Бене Зеля

Зеленский нужен США и Коломойскому, чтобы использовать «эффект Трампа», который выражается прежде всего в абсолютной непредсказуемости и противоречивости. 

Зеленскому будет позволено в публичной сфере практически всё, ему простят любые противоречия и глупости — мол, что взять с клоуна. 

Но в отличие от Трампа, который хоть хаотично и с самодурством, но какие-то решения принимает, Зеленский будет только играться в президента. Он станет этакой весёлой ширмой, за которой будут решать дела «реальные ребята».

Президентство Зеленского будет состоять из серии ярких акций, громких кампаний и реалити-шоу, которые полностью переведут политику Украины в виртуальный мир развлечений и информационных бомб.

Среди первых: переезд администрации президента из апартаментов в обычный офис, отказ от президентских самолётов, снятие депутатской неприкосновенности, игра в «Посади олигарха», жертвой которой выберут самого слабого, и тому подобное. Ещё больше будет громких заявлений и инициатив, неисполнение которых станет незаметным в информполе из-за ещё более безумных идей — и так до бесконечности.

В направлении России будут звучать частые противоречивые заявления в расчёте на то, что Москва станет реагировать на них как на президентские, а не клоунские инициативы. Скажем, в какой-то момент Зеленский предложит «повстанцам ДНР/ДНР» пойти на мировую, а через день поедет в «зону АТО» и на встрече с нацбатальонами заявит, что с «бандитами русского мира» не может быть никаких переговоров.

Подобные фокусы будут рассчитаны на то, чтобы дезориентировать Кремль и задёргать Донбасс. Тем самым Запад попытается использовать известную черту Владимира Путина, придерживающегося традиционных правил международной политики и уважающего статус избранного президента. Однако в случае с Зеленским Кремлю полезно будет избавиться от старомодных правил и реагировать на Зелю примерно как на рядового украинского политолога — в духе «мели Емеля — твоя неделя».

Президент Зе: те же олигархи, только в профиль




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера вот говорили о киновари. А сегодня я узнала, что простую марганцовку в аптеках теперича не купишь. Или — пузырек в одни руки . Она имеет, оказывается, взрывоопасные свойства. ...
Читать "титанов советской литературы" (за исключением Шолохова, Горького и Ильфа-Петрова) я вряд ли когда еще буду. По крайней мере, Леонида Леонова - уж точно. Но зато есть полезный Дмитрий Быков с книжкой "Советская литература. Краткий курс", в которой про большинство "титанов" ...
Чудны дела твои, Господи! Как сообщается в российской прессе, Министерство юстиции РФ внесло тризуб в перечень нацистских символов. Это вызывает когнитивный диссонанс, поскольку… Есть вот такой значок. На нём родовой знак Святого Владимира – тризуб, Святой Архистратиг Михаил и ...
Строгое, холодное по цвету здание, становится милым и добрым от тоненькой, праздничной гирлянды огоньков!  DSC_0581 Taken on January 11, 2012 Latvia Art Nouveau, ...
...