Заброшенный рай

топ 100 блогов maxim_akimov16.04.2012 Попадались ли вам на глаза фотографии заброшенных театров, которые, закрылись, один, за другим, в американской глубинке, в последнее десятилетие? Зрелище, надо сказать, довольно острое. Культура умирает, верней погибает какая-то часть, какая-то её ветвь.
Как и говорилось в знаменитом советском фильме: «Ничего не будет, одно сплошное телевиденье!» В России, тоже, местами, можно встретить обветшавшие театры. К счастью, у нас федеральные и местные бюджеты поддерживают большинство театральных коллективов, (быть может не так, как следовало бы, но всё же), а в небольших городах США гибель театра стала более повальной болезнью, чем в России.
В больших американских городах глянцевость, и видимость успешности, ещё сохраняются, но глубинка, малые городки, особенно те, откуда уходят производства, перекочёвывающие в Азию, всё больше напоминают заброшенный рай, постапокалиптический фильм.
Но рассматривая эти снимки, я подумал о том, что не только театр, но и телевиденье, однажды отомрёт, а телестудии станут похожи на такие вот американские театры. Что придёт им на смену? Быть может интернет усовершенствуется как-то более немыслимо, а может возникнет и ещё что-то, но всему свой срок.
Свой срок имеет и сам проект «США», который, по всей видимости, не потянет на тысячелетнюю империю, а завершит свой цикл также, как многие временные образования, наподобие каганатов, ханств, халифатов, каждый из которых и мог продержаться примерно 200-300 лет. Но и они, когда-то имели расцвет, и после них, где-то, остались руины и развалины, которые ещё хранят память своей поры, и даже способны будоражить воображение.
Итак, виды американских театров:
Заброшенный рай



Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай

Заброшенный рай





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Полтора дня гоняю чудо заморской техники. Выбирал между ним, HTC Desire и iPhone 4. Desire ...
  Поехала покупать новый купальник. Совершенно неожиданно достался темно-синий, с розовыми и сиреневыми тонкими полосками-разносторонними лучами, и ярко-розовым цветком на левой груди. Да-да, на той самой, на которой полагался профиль ...
а давайте все свои посты, абсолютно все, оформлять в стиле аля злойхуедмин или нинкстхуютен пишем заголовок потом кат и внутри какая-нибудь хуйня. это будет соревнованием на звание мастер заголовка, охуенчик же. докторишко найдёт под это дело заболевание, разумеется хотя сам себе ...
Ебаный мудак, собирается подавать в суд на всех кто разместил на него фотожабы у ...
Решил написать разные новости по коронавирусу и своих мыслей немного (в целом меня эта тема утомила и мне лень писать что-то своё и строить графики) Получилась некая смесь дайджеста и моим мыслей. Обычный текст - моё описание или характеристика, курсив - то, что по ссылкам, выделение ...