Забытое старое

топ 100 блогов d_v_temnote20.07.2022 Английские фильмы люблю, как вам известно, не столько за сюжет, сколько за то, что они весьма часто снимаются о былых, давних временах и обставляются в плане быта со всей тщательностью.
Для меня настоящий праздник видеть, чем разрезали тесто на кухне и как отжимали белье в прачечных 150 лет назад.

Когда мы купили первую, теперь уже бывшую, дачу в Псковской, это был самый настоящий деревенский дом со всем полагающимся наследством.
Эх, если б я знала, что после его продажи, с переездом нужно будет забирать всё!
Две моих основных печали - кочерга и лыковый короб.

Такой удобной, здоровой и при этом не весящей тонну кочерги я так за много лет и не нашла. Длиннющая, полностью железная, с лопаткой на конце.
Там она предназначалась для русской печи, а тут необходима для костра, но увы.

С коробом еще хуже. Он был огромный (верно, метр на метр), думаю, как раз в таком и сидела Машенька за спиной у медведя!
Формат кубический, плетен из лыка:

Забытое старое 4266897878

Нет ничего лучше этого короба для собирания листьев или травы. Наполнил, перекинул два брезентовых ремня и понес как эдакий рюкзак.
И если кочергу я, возможно, еще и обнаружу где-то на развалах, то такой короб - черта с два. Никакая сумка его заменить не в состоянии - сумка на земле не стоит, спадается, нести ее как рюкзак нереально. Тачка тем более, хрен на ней дальше участка уедешь.
А яблоки в нем хранить! Лучше не придумаешь - проветриваются, не мокнут и не сохнут, красота...

Такая вот вещевая ностальгия...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно статистическим данным средний россиянин тратит на телевизор практически столько же времени сколько на интернет, радио и газеты вместе взятые. Это значит, что реклама на телевидении может быть наиболее действенной для продвижения разных товаров и услуг. Но для того ...
...
На этом видео, предположительно, начало зачистки сëл Козинка и Глотово от диверсантов. Действиями российских военных руководил генерал-полковник Лапин, как сообщают военкоры. источник ...
Завтра – 12 апреля. День космонавтики. Хорошая дата, чтобы сказать: «Поехали!», и запустить то, над чем я работал в течение последних пяти лет. Ближайшие вебинары на FinWebinar.ru: 13 - 14 апреля – Сергей Наумов, "Налоги для частного инвестора" 19 - 20 апреля – ...
И с ним кладут снаряд воинский: Неразряженную пищаль, Колчан и лук, кинжал грузинский И шашки крестовую сталь, Чтобы крепка была могила, Где храбрый ляжет почивать, Чтоб мог на зов он Азраила Исправным воином восстать. Александр Пушкин "Тазит" Почти восемьдесят лет мирового мира, ...