Если Путин завтра фсё… Что будет с его деньгами?

топ 100 блогов zarajsky19.04.2016 Если Путин завтра фсё… Что будет с его деньгами?
Фото Сергей Максимишин

На эти размышления меня натолкнули информационные выбросы последних недель, в частности о музыкантах миллиардерах.
И мне подумалось, а если Путин завтра "все", что случится со всеми этими его миллиардами?

Ведь как говорил Воланд «Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!» и ни один сильный мира сего не застрахован от этой просто истины.
Инфаркт, тромб, падение на ступенях, мельдоний полоний в конце-то концов, все что угодно и вот температура, только что живого тела, уже стремится к комнатной.

Так вот, в случае "моменто море", любой маломальский олигарх, даже в России (последнее конечно же теоретически), может надеяться на то что все нажитое непосильным, но безусловно честным трудом, получат его наследники, ну или те кто указан во всяких там завещаниях.

Но может ли на это надеться мистер ВВПуХ?
Ведь большая часть его состояния юридически числится на подставных лицах.

Вот я так прямо и представляю.
Не успел застыть еще раствор на кремлевской стене, Машенька и Катенька приходят к Ролдугину и говорят «Отдайте нам 2 миллиарда, это папенькино наследство!», а он им такой «Да-да, конечно, пожалуйсте, вот вам документики и все пароли и коды».
И так по очереди ко всем хранителям кольца нажитого и все такие да-да конечно же, вот это теперь ваше, пользуйтесь, хороший человек был ваш папенька…

Вы в это верите?
Я как-то очень и очень слабо.
С какого бена, человек у которого лежат чужие миллиарды, возьмет и так просто их отдаст?
Для этого может быть только две причины, высокие моральные качества (три ха-ха) и страх что если не отдашь то что останется от твоего тела и тел твоих детей скормят песцам та дальней сибирской звероферме.

Но ведь у Маши и у кати мужья олигархи скажете вы – они все порешают и все заберут.

Увы, в России на самом деле пофиг сколько у тебя денег, это очень хорошо показали на примере того же Ходорковского.
В России музыку заказывает тот, кто способен отдавать приказы и влиять одновременно на силовые структуры (читай ФСБ) и бандитов.
Или хотя бы на силовые структуры.

Таким образом, судьбу «денег Путина» будет решать тот кто займет его место.

И тут очень большое значение имеет не только то кто это будет, а будет ли это «единый кандидат» от «всех сил» или это будет самый удачливый/цепкий/беспринципный.
В последним случае (отсутствие единого кандидата согласованного всеми или большинством из «стоящих у кормила власти») начнется внутренняя междоусобица и всеобщий дерибан наследства «папы», а также передел собственности и сфер влияния.

В результате этого, «дети Путина» в самом лучшем случае останутся без ничего (при своих так сказать), в самом худшем их может ждать судьба царской семьи, что бы не путались под ногами и не создавали лишнюю конкуренцию.

Но даже если им и достанется что-то, с «папенькиного наследства», они все равно не смогут легализовать эти деньги враз став богатыми леди, разве что на протяжении десятилетий будут аккуратно и потихоньку вливать в бизнес своих мужей или будущий бизнес своих детей.

Ну или как вариант резко став миллиардершами они станут по сути узниками СССР РФ не имея возможности легализовать эти деньги за ее пределами.

Вот такие у меня возникли мысли по поводу судьбы этого подпольного мегасостояния.

А вы как считаете?
Что случится с «деньгами путина» и его ближайшими родственниками в случае его смерти?

Только не говорите, что он будет жить вечно :)))
Это ведь рано или поздно случится, пусть не сейчас, а через 5-10-15 лет и что тогда?
Как думаете?

Если Путин завтра фсё… Что будет с его деньгами?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Европе прошел важный саммит, и я прямо резко затупила. Помогите, пожалуйста, уважаемые читатели, разобраться. А то мой пытливый ум спать ночами не дает. Вот сейчас прямо без шуток. Я серьезно. Для тех, кто не в курсе. В Брюссель на два дня съехались президенты и премьер-министры ...
Первый раз была у хорошего терапевта. Правда, и у хороших терапевтов, и у совковых бабулек есть одна общая черта: все они упирают на мою будущую беременность (которую я не планирую даже).Терапевт в институте(добрая улыбчивая бабулька): у тебя тут ...
Что и не сильно бы я расстроился тому что будь сегодня таки понедельник. Ну себя бы конечно поругал немного, но не более того. Ваще как-то похую. Нет уже того средневекового страха перед пиздюлинами за проёб, который в школе ещё был и чуть ранее. Ну как был, быть то был, а прогулять не ...
Зашел спор о слове "культовый". Культовый фильм — тот, который, даже не ...
View Poll: Как вы относитесь к тому, чтобы транспортный сбор заложить в стоимость ...