О холестерине,

топ 100 блогов d_v_temnote19.07.2022 который, как известно, бывает полезный и вредный, рассказывать не буду, ибо ничего в этом не понимаю.
Особенно я не понимаю ничего в разногласиях товарищей врачей, одна группа которых утверждает, что для "хорошего" холестерина нельзя жрать жиры, а вторая - что нельзя углеводы (третья же, как все в курсе, считает, что жрать - это вообще лишнее).
О том, что существует и теория "вредного холестерина не существует и атеросклеротические бляшки - вовсе не от него", даже и думать не хочу.

Скажу только, что, по мнению моего гинеколога, вредный холестерин однозначно склонен повышаться у дам, вступивших в возраст половой перезрелости, к коим я и отношусь. Причем повышается вне зависимости от пищевых предпочтений, тупо из-за того, что эстрогены нас покидают.
После извещения меня об этом печальном факте доктор немедленно направила меня на липидограмму, которая тут же и подтвердила вышесказанное - уровень общего и нехорошего холестерина был повышен примерно на 2 единицы выше нормы каждый.

Так как углеводов я особо не потребляю, а жиры у меня в основном представлены сыром, от которого я не готова отказаться (да и не поглощаю я его в промышленных количествах),  то "нормализовать питание" особо не представляется возможным.
Все эти советы "ешьте больше овощей" в моем регионе, где 90% этих самых овощей 10 месяцев в году представлены картошкой, морковкой и свеклой, содержащими примерно столько же углеводов, сколько и бублики, смахивают на бред замполита.

Поэтому, конечно, я обратила свой взор в сторону волшебных таблеток, но присаживаться на статины с их побочками как-то не особо хотелось.
А тут и товарищ биохимик как раз написал о Поликозаноле, клинические исследования которого весьма обнадеживающи и позитивны - в плане эффективности Поликозанол сравним со статинами при условии, что вы холестерином не заросли по самые уши, при этом побочных неприятностей не доставляет.

Я успела заказать его до закрытия базара и с весны начала принимать по 20 мг утром.
В еде ничего не меняла.
Через три месяца сдала анализы - все показатели посередине нормы, то есть идеально.
По идее, можно сделать паузу, но я решила остаться на 10 мг.

В РФ его нет никакого - ни отечественного, ни завозного, увы. Так что только если через посредников или с кем-то привезти.
А гражданам других, менее духовных стран, повезло больше.

В таблицах Поликозанол размещен в листе "сердце и сосуды".


***
Напоминаю свои предупреждения в отношении постов с тэгом "целебное"!
На IHerb по коду SCL441 вы получаете дополнительную скидку 5-10% на первый или на любой заказ, на товары определенных категорий или производителей - в зависимости от действующих на сегодняшний день акций.
Справка по IHerb.

На PipingRock код DHH388 дает скидку на первый заказ:
- 10$ при заказе от 40$
- 5$ на заказ менее 40$
Справка по PipingRock

Если вы вводите мои коды при заказе, я получаю небольшой процент. Поэтому спасибо всем, кто делает это даже тогда, когда коды не дают скидки!

Таблицы сравнения
Мои впечатления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интернет-газета "Взгляд", которую выпускает единоросс Костя Рыков, прославившийся неосуществленным намерением прийти на Болотную площадь и лично отправить на тот свет «человек 30 либералов», эта газета не входит в круг моего чтения. Но иногда во френд-ленте попадаются ссылки на нее. Эти ...
Самые не публичные дети, самого публичного человека в России. Уже много лет меня раздирает любопытство по вопросу двух дочерей нашего президента Владимира Путина. Путин самый известный из современников русский за границей и самый публичный человек в России. А что мы знаем про его семью? Жена крайне редко появляется в кадре вместе с мужем, даже были нелепые слухи о их разводе. Но все же мы ее видели и знаем. Славу Богу первая леди у нас есть! А гд ...
Добрый вечер друзья френдовые! Вышел сегодня от тещи и осознал, что реально лето то пролетело. Неважно какое оно было, оно уже сделало вжик. Вот на предыдущей работе время медленне тикало, а когда на себя шабашить стал - так оно начало мотать не по-детски.  Короче, пора признаться, и ...
                    Похоже, укры отказались от своей известной откровенно сатанистской практики –устраивать обстрелы по православным праздникам. Может быть, и поэтому на Спас было относительно тихо. Зато вчера они компенсировали это ...
1. Источником текста должен быть фейсбук, а не жж. Почему? Потому что фейсбук не перепосщивает полноценно ваши тексты, а делает ссылку на жж. Переходят по ссылке сильно меньше, чем читают, комментировать ее непонятно где да и фб считает такие ссылки материалом второго сорта. Ну и ...