забавная демография России

топ 100 блогов bar_chk06.11.2021  Население России достиглo своего максимума при президенте Ельцине в 1993 году - почти 148.6 млн. человек и, в основном, благодаря его политике.
 Развал СССР в 1991 году привел к массовой миграции русскоязычного населения из бывших союзных республик не только в Израиль, Германию и прочие дальности, но и собственно в Россию.
 После этого население страны стало понемногу уменьшаться и к приходу президента Путина в 2000 году уменьшилось на 1.7 миллиона до 146.9 млн. человек.

 За десять лет правления Путина, включая ширму Димона, население России уменьшилось ещё на 4 миллиона и составила 142.8 миллиона человек (2010 год).
 После этого произошел небольшой рост населения, к 2013 году оно подросло на полмиллиона, в основном за счет мигрантов 143.3 (2013).
 После этого произошла аннексия украинского Крыма и Россия стала включать население оккупированной территории в свою статистику - 146.3 млн (2015 год).
 После “побега 5 миллионов украинцев в Россию“ население страны увеличилось ещё на 500 тысяч - 146.9 (2018 год) после чего стало падать ещё до Ковида.
 То есть практически за 20 лет правления стабильного президента  Путина даже с учетом оккупированных территорий население России осталось стабильным - 146.9 млн. в 2000 году и 146.9 млн. в 2020-м.
Интересно, что в недавней истории России уже был такой стабильный период.
В 1933 году население России составляло 103.6 млн. человек и через 3 года всего на 300 тыс меньше -103.3 млн. человек.
 Забавная русская демография.
 Настамнет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Bad Boys Blue» - любимая музыка из 1980-х Кажется, ещё совсем недавно эта мелодия неслась из всех динамиков, а молодёжь на дискотеках отчаянно пускалась в пляс, когда ди-джей включал записи группы «Bad Boys Blue» . Впрочем, и сегодня трудно поспорить с тем фактом, что это ...
Когда т.н. "эксперты" по делу Пусси Райот выпустили обвинительное заключение, основанное на нарушении 9-го Апостольского правила, а также правил Трульского и Лаодикийского Соборов, в блогосфере было много шума по этому поводу. Однако никто из ...
Как утверждает ЖЖ, сегодня день, когда горят костры рябин. Пусть будет так! Рябина — это прекрасный символ осенней России. И это недооцененная плодовая культура, хотя сортов ее ...
Знаете ли вы как хороши сусуманские закаты зимой? Ах, как они хороши. Хороши настолько, кажется будто градообразующая компания "Сусуман золото" немного поделилась с природой своей добычей, и разлила горячее золото по верхушкам деревьев, по огненному шару, выползающему из-за этих ...
Как вы думаете, можно ли совсем разлюбить? Ведь сказано, "любовь никогда не кончается"... Ну, обидеться можно, понятное дело, поссориться, изменить, разочароваться, но если уже полюбил, то разве это когда-нибудь проходит? Ведь по большому счёту, ...