рейтинг блогов

За**али запугивать!

топ 100 блогов dostalo24.03.2017 Хакеры, кремлеботы, рука Кремля, которая достанет тебя из – под Земли. Всё это намеренно накручивается, чтобы вызвать у людей страх и опасения перед чем –то таинственным. Одним из таких мифов - страшилок являются частные военные кампании, особенно, ЧВК Вагнера.

Стоп. Мир же у нас захватывали хакеры и кремлеботы, теперь еще и десяток военных из ЧВК? Что будет дальше? Предвижу заголовки " Русские ведьмы приворожили Меркель к Путину". Складывается ощущение, что Россия - самая зловещая страна в мире, которая полна таинственных организаций и имеет своих агентов повсюду. Страшно даже от такого могущества.

То пишут, что ЧВК – это мировая тайна и их в составе всего несколько сотен, то пишут, что они заполонили всю Сирию.

Какая мировая тайна? Все знают, например, что есть РСБ - группа, которая была создана Кринициным и продолжает оказывать услуги военного характера за рубежом. Штаб квартира у них в Москве. Создателями «РСБ-Групп» являются профессиональные военные, которые имеют богатый командный и боевой опыт. Занимаются как морскими, так и сухопутными операциями. Оказывает услуги вооруженной защиты, сопровождения и охраны гражданских судов, проведения аудита безопасности нефтяных и газовых морских платформ. Также занимается вооруженной охраной объектов, проводит разведку, а также обучение специалистов в области безопасности.... Все открыто и известно, есть сайт и есть контакты, узнавай – не хочу, кто они и что они. Криницын часто дает интервью, весьма открыт и ничего зловещего из себя не представляет.

Но нет, это не слишком очевидно, нужно придумать таинственную ЧВК Вагнера.
С одной стороны все окутано мраком и легендами. Говорят, что прибыв в лагерь подготовки, сотрудник ЧВК исчезает для внешнего мира. Ему нельзя пользоваться социальными сетями и другими интернет-ресурсами. Сотрудник не должен размещать в Интернете фотографии, тексты, аудио- и видеозаписи и прочую информацию, полученную при подготовке и выполнении СБЗ. Сотрудник не имеет права сообщать кому-либо реальное место своего нахождения как при нахождении на территории РФ, так и при командировке в иную страну.

С другой стороны фото этих якобы военных из ЧВК гуляют по всему интернету, можно с таким же успехом набрать коллекцию, написать: "ЧВК Боброва" и писать направо и налево о таинственной группировке. Как это сделали, например, с Чуповым Сергеем Владимировичем, которого СМИ приписали к ЧВК Вагнера. В феврале 2016 Сергей, офицер 46 Отдельной бригады оперативного назначения Внутренних войск МВД РФ, погиб от осколочного ранения в Сирии.

Вот фотография на могиле Чупова:

За**али запугивать!

СМИ сразу же стали писать о том, что нет венка от Министерства обороны России и якобы это говорит о том, что Сергей воевал на территории Сирии незаконно. Дело в том, что Сергей Чупов служил во Внутренних войсках, которые являются структурой Министерства внутренних дел, а не Министерства обороны, поэтому венка на могиле нет. Тем не менее, служба во Внутренних войсках МВД РФ считается именно военной службой, а вовсе не работой на ЧВК.

СМИ писали о том, что государство выделяет много денег на оборону, прикрываясь войнами, теперь эти же СМИ пишут о том, что наших военных в Сирии нет, зато есть ЧВК, т.к. Минобороны оказывает только поддержку с воздуха ( ВКС РФ).

Тенденция писать о ЧВК пошла еще с давних пор, очень подробно жизнь ЧВК уже давно показана во всех фильмах, поэтому сконструировать процесс их работы и слепить материал, постоянно ссылаясь на "близкий к издательству источник" не составляет труда. Складывается ощущение, что кому-то поменяли курс работы и теперь вместо того, чтобы месяцами разбирать недостатки нашей армии, начиная с Адмирала Кузнецова, заканчивая пехотой, стали и вовсе писать, что наших военных в Сирии мало. А просто потому, что тему ЧВК очень удобно крутить, с какой стороны не обсуждай - все неправильно.

О российских ЧВК любят писать страны Прибалтики, чтобы лишний раз попросить денег на свою оборонку у Запада якобы на защиту от страшных русских и оппозиционные СМИ, чтобы вызвать страх у населения.

Раньше повсюду читала о том, что Запад не доволен присутствием наших военных в Сирии, теперь уже пишут, что это и не Минобороны вовсе, а таинственные группировки. Определились бы уже. В России, между прочим, все прекрасно видят усиление Минобороны, но никто не видит этих таинственных ЧВК, также как и хакеров, которые взломали там что-то в США и тд.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаменитый петербургский художник Илья Трушевский задержан по обвинению в ...
Сходить к святой Матроне (говорят, помогает) Сгонять на разведку в Таиланд в ноябре Отправить жену с мамой в Трансильванию Не просрать бабла на рынке Экономить и вести аскетический образ жизни! Придумать куда свалить в декабре в длительный ...
В Якутске шамана Александра Габышева увезли в психиатрическую больницу , сообщил «Новой газете» координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников. По его словам, двое сотрудников полиции утром пытались забрать Габышева для тестирования на коронавирус. Хотя, как отметил ...
Приятный и симпатичный тарт, начинка так мне понравилась, что я делала еще десерты, состоящие только из нее, причем готовила их в микроволновке, так что заняло это вообще 5 минут. В целом тарт тоже хорош, песочная основа, нежная орехово - ...
Послание президента не читал. И не смотрел. И не слушал. Не вижу смысла. Не думаю, что узнаю что-то новое и полезное. В последние год президентские послания уже мало чем отличаются от выступлений Леонида Ильича на пленумах ЦК КПСС, которые в курсантские годы приходилось конспектировать и д ...