за язык

топ 100 блогов leolion_127.10.2021 Теги: Моргенштерн От Моргенштерна-то отстаньте, вы чего хотите-то, со своими же детьми перессориться вдрызг?
Примите это уже как факт, что для поколения правнуков это уже не та война.
Не вызывают воспоминания о ней в этом поколении того переворачивающего внутреннего чувства и того отклика, который все связанное с ней будило в наших родителях и частично  - в нас.

И не поколение в этом виновато, это нормальное зарастание исторических ран, память остается, но рана больше не болит.
Это у моего сына прабабушка, которой было 18, когда война началась, умерла только в этом году, поэтому у него к войне отношение более личное, сформированное личным общением с  человеком, который был ему дорог.
Не учебниками, не линейками, не парадами и не речевками, а его родной прабабушкой. Человеком, который тогда жил и выжил, человеком, которому мой сын обязан своей собственной личной историей.
А у Моргенштерна не было такой прабабушки.

Для нынешних условных 20-летних это уже исторический фильм, ретроспектива к людям иных поколений, которых они не видели и не знали, которые жили иначе и другим. Невозможно от человека требовать душевного трепета к неосознанному личным опытом, да еще и Бастыркиным грозить за то, что он его не испытывает.

Примите данность. Никто из 20летних не относится к войне так, как вы и Бастыркин. Кроме тех, у кого еще живы или недавно были живы прабабки и прадеды.
Уважения к памяти требовать можно, но он ничем память и не оскорбил. Это непонимание молодым человеком внутренней связи символов, которые имеют отношение к этому дню.
Вот когда 60-ти или сколько там -летний Гозман начинает выступать про отмену парада и "раздать пенсионерам",  то в исполнении старого еврея это действительно звучит отвратительно по совокупности причин. Так ему еще моя бабушка просила передать, если помните.
Но Гозману можно, а к Моргенштерну аж целого Бастыркина надо приставить зачем-то, хотя Моргенштерн, весьма вероятно, от Гозмана и иже наслушался. Я уверена, что именно Моргенштерну ба ни слова бы передавать не попросила, сказала бы только, что молодой, не знает, о чем говорит.
В этом и суть, Гозман знает, а Моргенштерн - нет.

Но я также уверена, что спроси Моргенштерна, а вот если есть хотя бы один ветеран, который хотел бы видеть парад и знать, что он есть, этот парад, пока ветеран жив, и этот татуированный парень, швыряющий деньги направо и налево и эпатирующий публику всем, что подвернется, ответил бы, что пусть, пусть будет парад для этого одного.
Гозман бы так не ответил, а этот - да. Потому, что он незлой парень и не такое отмороженное дерьмо, каким его попыталась выставить Собчак.
Вот уж кого лучше о ветеранах не спрашивать, так это ее. Переедет всех до единого, вызовет другую машину и дальше по своим делам отправится, забыв  об этом в ту же секунду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не то чтобы очень люблю геев и лесбиянок. Откровенно говоря, я не могу определиться со своим отношением к ним. Но то, что сегодня происходит около Кремля, заставляет меня склониться на их сторону. Полна Охотка пидоров, да только это не те, кого ...
Много лет назад благодаря одному умному человеку я сделал важное для себя ...
Однажды я вляпалась в туризм. Опасная трясина засосала меня неглубоко, где-то по щиколотку. Дальше из гущи жизнерадостных, немытых, чаще бородатых людей, что любят свободу, гитары и сопутствующий допинг больше, чем все, меня рывком выдернули родители. К их несчастью в 16 лет я потеряла ...
Чиновники, занятые у нас международными делами, не понимают, как на самом деле надо отвечать на восточноевропейский троллинг по поводу конфликтов тридцатых и сороковых годов. А отвечать надо так. "Россия и русский народ не имеют никакого отношения к деятельности мертвого ...
Давно я не рассказывала тех самых безумных историй, с которых начиналось два года назад (офигеть!) становление этого блога. И вот судьба снова подкидывает мне повод не просто позубоскалить, а прямо-таки воскликнуть: это что за шаблон для построения идеального образца дебилоида? Нет, ну пра ...
  • deforest411 : RT @OVCIOM: Навяжи мне секса, Моргенштерн Навяжи богатства тоже всякого Женщин и наркотиков ещё С мерседесами, и с кадиллаками

  • deforest411 : RT @OVCIOM: @DmB_Ekb Россия, Россия Это половое бессилье Общественный транспорт, отсутствие денег И Моргенштерн ничего не изменит

  • VladLime : RT @gudkov_g: Благодаря возбужденному Бастрикину репер Моргенштерн превратился из утренней звезды в настоящую круглосуточную! Теперь о нем…

  • AStolper : RT @lsl_2013: Бастрыкин занимается высказыванием Моргенштерна о Дне Победы. Подскажите ему еще, что Моргенштерн с немецкого - "утренняя зве…

  • 4iiZ9HFaN9DBFJ4 : RT @Belaruka1: — Говорят, рэпер этот - внук Гитлера! — Да ну?! — Моргенштерн - это же немецкая фамилия. "Утренняя звезда" означает. А немцы…

  • SergDyagilev : RT @tamozhnyadbr: Моргенштерн сначала назвал бессмысленным День Победы, потом извинился за свои слова. В этой пустой голове видимо нет нич…

  • ekaterinans : @nothing_in_it Моргенштерн?

  • Earnest_Hamish : Бабулита спросила как зовут моргенштерна… Я же в свою очередь могу лишь перевести это как утренняя звезда И знаю ч… https://t.co/Gqw1aaRhiK

  • Banditov7 : RT @mironov_ru: Моргенштерн посчитал бессмысленным празднование Дня Победы. Вот кого мы забыли спросить о важности этого праздника. Осталос…

  • E7dSBANShdAlnWC : RT @Enchanteressse: Решила пощелкать пультом... Три канала подряд: дебильная рожа милохина, дом-2, моргенштерн. Это намного страшнее сегодн…

  • posthum_ancap : RT @e_u_gen: Я просто хочу напомнить, что Моргенштерн — подонок, и никакого сочувствия не заслуживает. Но его все равно нельзя сажать за сл…

  • koteblevun : Моргенштерн это пердящая музыка для людей у которых вместо мозгов силиконовые обезьяньи губы

  • lelilimakhnytk : RT @KermlinRussia: «Эффективный менеджер» Сталин, прямо как Моргенштерн, тоже считал, что не стоит тратить миллионы на празднование Дня Поб…