За що?

топ 100 блогов molonlabe20.03.2022 С украинской стороны только и слышно, что плохая Россия абсолютно без повода напала на хорошую Украину. Про то, что нацизма нет или он есть, но хрен пойми где и в крохотных масштабах - я про это даже упоминать не буду. Это поскуливание поджавших хвост собак, когда их прижали к стенке. А сейчас я вам назову 10 поводов для того, чтобы Россия ввела войска на Украину:

1. Мало кто вспоминает, но на Украине осуществлялись рейдерские захваты церквей РПЦ с целью их насильственного перевода в другую церковь - украинскую. Не говоря уж об искусственно созданном расколе православной церкви. И да, это были именно рейдерские захваты, когда приходили гопники и выбрасывали священников из церквей. Видосов куча - можно посмотреть как это было.

2. Запрет на использование русского языка. И не надо скулить, что мы все тут разговариваем на русском. Речь о государственной политике выдавления русского языка из всех сфер государственной и общественной жизни. И по любымы международным нормам - это дискриминация русскоязычного населения.

3. Антироссийская и антирусская государственная политика. Постоянные безосновательные обвинения со стороны украинских политиков и госчиновников России во всех бедах - от драки фанатов, до размороженных труб водопровода.

4. Попытки организовать на территории России террористические акты. Можно погуглить сколько украинских агентов-диверсантов задержано в России за послелдние годы. Причем это были именно люди, завербованные и подготовленные украинскими спецслужбами.

5. Организация массированных ложных минирований на территории России. Не говоря уж о попустительстве телефонного мошенничества, если оно направлено против русских граждан.

6. Разжигание межнациональной розни по отношению к русским на государственном уровне - можно поискать высказывания украинских политиков об их отношении к "москалям" и о том, что с этими "кацапами" нужно сделать.

7. Переписывание, а по факту фальсификация истории в интересах формирования ненавистик к России. В том числе реабилитация нацистских преступников и возведение их в ранг национальных героев.

8. Поощрение вандализма по отношению к памятникам русским солдатам и военачальникам, отдавших жизнь за освобождение Украины от нацизма, переименование улиц, названных их именами, в честь нацистских преступников.

9. Отказ от прекращения боевых действий на Донбассе, где постоянно наносились удары по гражданскому населению. Невыполнение своих обязательств по минским соглашениям.

10. Как я уже говорил - отмена внеблокового статуса страны и активизация усилий по вступлению во враждебный России военный альянс.

11. Заявления официальных лиц на международном уровне, что Украина ведет войну с Россией, активные усилия по дискредитации России на международной арене.

12. Агрессивные заявления в адрес России и призывы к захвату российских территорий.

История знает много военных конфликтов, которые начинались из-за гораздо меньших причин. Не надо теперь скулить и выставлять себя невинными жертвами. Это на простом языке называется - довыебывались. И продолжаете это делать. Значит, нужно продолжать вас учить уму-разуму. Не хотели по-плохому, по-хорошему будет хуже. Ну и ко всему прочему, Украина станет уроком для тех, кто считает, что лаять и скалить зубы в сторону России - хорошая идея.

Кстати, только украинские пропагандисты могут гордиться тем, что их не разгромили за три дня. Перемога! Столько лет рассказывать, что у вас сильнейшая армия в Европе и гордиться тем, что она не уничтожена за три дня. Молодцы, чего уж там. И еще одно соображение. Россия не захватывает Украину. Она очищает её от плесени. Отделяет овец от козлищ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Сожжение георгиевских ленточек на Вечном огне - это кощунство и плевок в душу всем погибшим воинам-освободителям. Этим поступком они оскорбили весь город, мы этого никогда не простим. Для того, чтобы совместить приятное с полезным, мы порвали флаг УПА и моем им мемориальные плиты ...
Натолкнулся на новую фееричную байку о России. По степени забавности она находится где-то между балалайкой, и разгуливающими по Красной площади медведям с водкой. Итак, ресурс Businessinsider на полном серьезе сообщил, что в России проблемы с сексом и рождаемостью детей настолько ...
А вы знаете ,что в этом году будет весьма пичальная годовщина. А именно-700 лет  с начала польско-литовской оккупации Киева. В конце весны 1324 года Гедимин двинулся в Киевскую землю. Взяв крепость Овруч, он подошёл к Житомиру, который также пал после непродолжительной осады. ...
В неожиданной истории с псковскими школьниками-стрелками самый ожидаемый момент — реакция представителей российского общества, с готовностью подхвативших сенсационный нарратив о «Бонни и Клайде», 15-летних русских правонарушителях, терроризирующих ...
Видео из США. https://t.me/bigexcitement/31874 Еврей Махер тут на самом деле прав, люди жившие по безумным предписаниям властей в период ковидизма, ничего кроме насмешек не заслуживают. Они показали, что у них нет ни здравомыслия, ни чувства собственного достоинства. Единственные, ...