За Родину!

топ 100 блогов ru_politics30.12.2009 87 лет назад, 30 декабря 1922 года путем объединения в единое государства БССР, УССР, РСФСР и ЗССР был образован Союз Советских Социалистических Республик.

За Родину!

Я знаю, что от этого флага - флага моей Родины - до сих корежит многочисленных русофобов, антисоветчиков, диссидентов, либералов, "демкратов-рыночников", гитлеровцев и т.д. и т.п.
Они вот уже без малого 20 лет "хоронят совок". И их не затухающая истерика по этому поводу - лучшее подтверждение тому, что "похороны" не задались. Черты великой страны, преданной и убитой в 1991-м, проявляются то там, то здесь.

Пусть корежит. Мы все прекрасно видим, сколь короток их путь от антисоветизма до оправдания гитлеровских приспешников. У нас за 20 лет было немало возможностей убедиться, какой "патриотизм" они пропагандируют, что означают их "права человека", какова на практике "демократия", что они строят и как заботятся о стране, попавшей в их руки.

Советский Союз был вершиной русской государственности. В истории нашей страны не было периода, когда народ - именно народ, а не кучка избранных - был бы более защищен, жил бы лучше. Уничтожение советской системы показало это во всей полноте. Сегодня уже каждому ясно, что 91 год был страшным откатом назад. Несмотря на все "реформы" и "рынки", страна до сих пор не сумела выйти даже на позднесоветский уровень по большинству показателей.

СССР был исторически выстраданной формой русской государственности. Не навязаной "зарубежными партнерами", не скопированный с "демократических стран" - он возник из всей истории нашей страны.

И эта форма - социалистического союза, пришедшего на смену империи, высвободила титанические силы народа. Наша страна поднялась до уровня мировой сверхдержавы за считанные десятилетия, опираясь только на свои силы, не грабя колонии и не выкачивая ресурсы у половины мира.

Слом этой системы отбросил нас в третий мир.

Возможно ли восстановление страны путем, альтернативным советскому? Это большой вопрос, ответ на который за 20 лет рыночных реформ мы получили скорее отрицательный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полку "агрессоров" прибыло. Американские военные часто используют самолеты и наземную технику для имитации противника, нередко при этом нанося характерный камуфляж. Вот теперь и еще один образец российской военной промышленности решили коспеить, угадаем по камуфляжу, какой. ...
...
Смерть писателя и публициста Константина Крылова весьма огорчает. Я привык к нему, находил многое из сказанного им весьма удачным и даже, как мне кажется, чему-то у него научился. Соболезную семье покойного, его друзьям и всем, кто интересовался его ...
«Ведомости» относительно недавно высказали важную мысль – главным очагом насилия в России является… жилье. В домах и квартирах совершается 80% всех правонарушений. Убийства, насилия, прочие гадости совершают во многих случаях родные или знакомые люди. И при этом в России низкий уровень ...
Сегодня встретил старого друга. Бывает же такое! Шёл по коридору на работе, меня остановил какой-то парень и поздоровался. Я в недоумении спросил, знакомы ли мы? Как оказалось - знакомый, и очень хорошо. Оказалось, это мой школьный товарищ - Сашка. Ещё в старших классах я играл в гараж ...