За "подкинем наркотики" всего лишь выговор?

топ 100 блогов masterok11.06.2020

Я поставил камеры в квартире и на лестничной клетке еще лет пять назад. Многие еще недоумевали, зачем тебе в каждой комнате камеры? А вот пригодятся.

Сотрудники Росгвардии зашли в квартиру гражданина и сразу начали материться и угрожать ему. Они ему дали понять, что он никто и звать его никак. Закрыли его дверь и сказали что сейчас “подкинем тебе наркоту и ты поедешь у нас на зону».

Что же ответила на это пресс-служба Росгвардии...



«По результатам проверки сотрудник вневедомственной охраны привлечен к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении ведомства.

Александр (хозяин квартиры) вечером выложил запись на YouTube, но уже наутро явились неизвестные сотрудники в штатском и попросили «тихо-мирно удалить это видео». Александра увели вниз, не разрешив Дмитрию присутствовать при разговоре. После этой беседы Александр удалил видео.

Я конечно понимаю, что бытовые конфликты достаточно сложные. Виноваты зачастую обе стороны и не сразу так разберешься кто больше и кто вообще не виноват. Наверняка и у того мужика, который громко слушал музыку есть "косячок", но это не повод запугивать человека противоправными действиями. Есть у росгвардейца такое на языке, однозначно что он и не долго думая реализует это при случае, если уже не реализовывал.

С такими доказательствами и такой фактурой отделаться только дисциплинарным взысканием мне кажется это плевок в сторону общественности. Полиции можно что то простить в сложных условиях несения службы и охраны правопорядка. Где-то наверняка в критических ситуациях будут перегибы, которые можно смягчить только лишь дисциплинарным наказанием.

Однако в данной безобидной ситуации, на ровном месте так наехать на гражданина, запугать его болезненной для общества темой "подкидывания наркотиков", потом еще после обнародования видеозаписи пытаться еще раз запугать (наверняка) человека и при всем при этом отделаться "выговором" это вообще позор для системы правопорядка. Уволили же следака за тост "жизнь ворам" (или что там было) и правильно сделали. Много и других менее жестких случаев было, которые заканчивались мгновенным увольнением.

Я надеюсь, что это всего лишь первоначальная мера и через пару дней вышестоящее руководство "даст подзатыльник" нижестоящему руководству, которое уволит этих сотрудников "в связи с действиями порочащими" ну и так далее... и впаяет дисциплинарку их непосредственным руководителям.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Провинциалы жалуются, что жрать нечего и работы нет - хоть вешайся. Москвичи тоже вечно жалуются, но их жалобы, в отличие от жалоб провинциалов, несколько отличаются по тональности. Помню, в конце девяностых коллега из моего отдела (а я тогда был начальник) рассказывала о своем близком дру ...
Продолжаю наблюдения за вредлентами. Вчера, как только ВВП пообщался с журналистами, притихло вообще всё, ну то есть абсолютно ничего про Украину и Путена не было - ни в ФБ, ни в ЖЖ, кроме сдержанно-поощрительных комментариев некоторых блогеров-охранителей. Сегодня с утра в ФБ снова ...
Что привозим мы из путешествий? Воспоминания, файлы фотографий, видео, сувениры, какие-то вещи, которые на родине стоят дороже, типа полотенца или еды. Доказывают ли эти вещи то, что мы где-то побывали или побывали там, где мы думаем? Не думаю.(попытка каламбура) О чём я. Смотрите. ...
Настала пора поговорить о теме, которую подкинули мне в комментариях!  Тема звучит так: «у тебя, Ваня, все темы сплагиачены». И кинули мне ссылку на блогера и на его статью. ...
Пусть его память будет благословенна. “Я пишу вам это сообщение по пути на базу. Если вы это читаете, значит, со мной что-то случилось. Как вы меня знаете, наверное, сейчас я не могу быть счастливее. Не зря я был так близок к осуществлению своей мечты. Я рад и благодарен за привилегию ...