рейтинг блогов

За пацанов! Рецензия.

топ 100 блогов bar_chk05.04.2022 Тётушка Аспазия пожаловалась в тысячный раз, что мол здесь в Соо мы все алкоголики и тунеядцы со смещённым локусом ценностей и приоритетов. Лучше бы на улицу вышли, вступили в собачью какашку, проперделись бы на свежем воздухе и подумали на трезвую голову о смысле жизни и о скоротечности нашего земного бытия. Совсем ведь скисли, опухли, отупели, обленились. Страх и тоска. Кого боитесь? Себя боитесь. Убегаете в энторнет этот, как в бутылку лезете. Как будто там есть спасение. Что вы нашли в этом интернете и водке? Всю Россию пропили! Ни фильмов не обсуждаете, ни театральных новинок, ни прочих  альтернативных находок режиссёров, сценаристов и писателей. Только водку горазды  жрать да писать друг другу непотребности всякие нехорошие про жопы, письки, сиськи и конечно же про говно.

Исправляю нашу общую вину и  ошибку перед Аспазией.
Предлагаю обсудить телевизионную премьеру фильма "Небо", которую рекламирует российский ящик. Именно так, обсудить до просмотра самого фильма. Ибо после просмотра, уверен, мы ничего не потеряем или скажем нового.



Вот так, нопример, интернет описывает фильм, который вышел на широкие экраны в конце ноября 2021 года. А теперь, значит, выходит на узкие.

Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разных судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия. Олег Сошников и штурман Константин Муравьев успели катапультироваться, но только одному из воинов суждено было вернуться домой живым.
Дата премьеры: 18 ноября 2021 г. (Россия)
В главных ролях: Игорь Петренко.


За пацанов! Рецензия.

Помните того сбитого лётчика в Сирии, чья фраза "ЗА ПАЦАНОВ!" стала крылатой, а в интернете - известнейшим мемом? Так вот, это про него, по-ходу, кено сняли. Непонятно только, почему фильм не назвали "За пацанов". В плане рекламы это было бы только на пользу фильму. А не назвали, думаю, потому что мем носит чисто саркастический и даже сатирический характер. Причём, явно не на пользу репутации ВКС России. А фильм явно снимали на бюджетные деньги. Как грится, "по заказу гостелерадиофонда и министерства обороны культуры".

Лично я считаю, что режиссёру сразу надо дать шнобелевскую премию юмора только за актёра, исполняющего главную роль. Водитель для Веры теперь Пилот Надежды. И фамилия у актёра подходящая к сегодняшнему дню. Ведь он погиб, как я понимаю. Тот реальный пилот, которого сначала сбили из рогатки в сирийском небе злые повстанцы,  а потом, на земле, спрятавшись за барханом, он бросил гранату в окруживших его бармалеев с криком "За пацанов".. Или даже не так. Он взорвал себя вместе с дюжиной террористов. Нет, даже не с дюжиной, а с целой сотней. А может быть и с тысячей. Но один террорист выжил, весь раненый еле дополз до наших окопов в сирийской пустыне (совершенно случайно) и рассказал, как всё было. А русский язык бармалей знал, потому что он (совершенно случайно) учился в России в институте им. Патриса Лумумбы. И несколько основных русских слов знал на зубок. Их всего пять и запомнить их нетрудно. Остальное лишь вариации на тему.

Есть ещё версия, что пилот крикнул не "за пацанов", а "фак офф".
Но наша незатухающая, тлеющая память о 28-ми героях панфиловцах не даёт нам эмоционального права так думать. Погибшие от гранаты пилота десять тысяч бармалеев, вообще думали на своей бармалейский слух, что пилот крикнул "ахалай махалай, алляу аль хуйаляй". Что переводится с арабского, как "поможите, заберите меня отсюда к чортовой матери". Но бармалеи в неразбериха из-за акцента поняли, как "я твой мама труба шатал". Трудности перевода, а лётчик мог бы и выжить.

В общем, наши сняли героическое кино.
Сначала хотели, чтобы главного героя сыграл Сергей Безруков
И он даже радостно прибежал мерить форму лётчика. Но потом позвонили эксперты из администрации президента и сказали, что если Саша Белый крикнет "за пацанов", то это будет совсем некомильфо и вообще не про армию. В блогосфере и в  общественной молодёжной тусовке тогда все просто обоссутся от смеха. А военные у нас и так не блещут хоть какой-то серьёзной репутацией немудаков. Да ещё сам енералисимус Шойгу добавляет жару. То фанеру похожую на рейхстаг штурмует, то церкви похожие на ракеты строит, то немецкой фуражке от Хьюго Босс поклоняется, то с бабами голый бегает по даче под клавесин, в парике, обкуренный и хихикает. Короче, вместо Безрукова взяли другого холуя.

О чём вообще можно снять полнометражный фильм, когда история сюжета банальна до паскудства? Полетел военный самолёт на задание, его сбили, пилот катапультировался, а потом взорвал себя гранатой. Про любовь двух пилотов не снимешь историю горбатой горы. Чай, мы не в НАТО. Делать из героя Александра Матросова тоже избитый ещё со времён СССР всеми кинематографистами унылый патриотический шаблон. Поэтому пошли по проторенной дорожке Голливуда. (Хоть бы часть распиленных денег отбить). Сюжет просто спиздили у американского фильма 20-ти летней давности "В тылу врага". Только там про войну между сербами и хорватами, а главного негодяя играет наш дурак Машков.  В том кино из советского гранотомёта РПГ сбивают в ближнем космосе американский самолёт F-15 и пилот пытается выбраться с территории противника, а русский наёмник Машков его преследует с ножом и оптической винтовкой. У пиндосов хеппи энд в конце фильма, как обычно. А у наших так нельзя, нам обязательно нужна трагическая натура, сакральная жертва, чтобы страдание, чтобы бабы ревели белугами, а потом прямо из кинотеатра или от телевизора сразу пошли ещё больше нарожать героев.

Вот такой наш ответ Чемберлену Байдену. Косплей - наше фсё!
Выкусите, пиндосы 20 лет спустя наше "Небо", блять. В этом и заключается искусствоведческий посыл фильма. Ибо наша основная фелософея гласит "Чё мы, хуже пиндосов штолле? Если они бонбят Югославию с Ираком, то и мы тоже будем всё, что нипопадя и куда дотянемся. Но суки и твари всё равно они, а не мы. Потому что это ДРУГОЕ".

А вот их быт, зарплаты, уровень жизни мы косплеить не будем. Мы будем землю жрать, гноем срать, пить кровь своих детей, но духовность свою не поменяем ни на что, ни на какие фантики и посулы. И вообще, покупайте, янки, наш фильм "Небо". За рубли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Продолжаю казахстанскую тему: https://evolution-march.livejournal.com/2134057.html https://evolution-march.livejournal.com/2134796.html https://evolution-march.livejournal.com/2135387.html https://evolution-march.livejournal.com/2136052.html ...
Известный галерист Марат Гельман грозит повторить в своей галерее выставку «Запретное искусство», если организаторов первой выставки признают виновными и осудят к проживанию в колонии-поселении, как того потребовал прокурор.«Если ...
У мужа сотрудник снимает комнату у своего приятеля. Сотрудник сам – из мест очень далёких, или Чита, или Ярославль… короче, неблизко. И вот этот приятель, которому за сорок, целыми днями сидит и режется в какую-то игрушку. Когда сотрудник ...
Фразеологизмы : Существует выражение, предлагающее ДЕЛАТЬ ЭТО некоему животному, и обосновывается оно ЕЁ анатомическим строением. Есть другое выражение, в котором ЭТО ДЕЛАЛ самец домашней птицы и напрасно, поскольку поплатился за это жизнью. Назовите животное, птицу и слово которое мы ...
Господи, как я люблю ранние США..))) Какая незамутненная наглость и мошенничество)))) Еще во время войны за независимость, в самый трудный 1780-й год, когда американские войска терпели бесконечные поражения и на севере и на юге, экономика страны была в предреанимационном состоянии. Доллар ...