За отца ответит мать 2

топ 100 блогов feministki27.12.2014 Оригинал взят у За отца ответит мать 2 diana_lebedeva в За отца ответит мать 2

Раз уж сообщество больше не смущает бульварная репутация и не пугает дешевая популярность, то я, пожалуй, тоже выскажусь.

Собссно мой спич вдогонку вот этому посту.

Благородная ярость вскипела как волна, комментаторки не стеснялись в выражениях. Принцип «Выбери женщину» сработал на все 100%, женщину выбрали, осудили и приговорили. Гнев оправдан, пострадала маленькая девочка, многие из нас матери и представить ситуацию, в которой кто-то бьет твоего ребенка, невозможно.

Я не стану вдаваться в подробности истории, ибо я не судья. Я хочу понять, почему женщины испытывают настолько сильный гнев к матери, что если б нашелся прибор, измеряющий накал человеческих чувств, то он бы попросту взорвался. И наоборот, виновное чудовище – отчим, получает формальное и равнодушное порицание: «посадить, расстрелять, с ним и так все ясно» и максимум в одно предложение.

Где гнев в адрес чудовища? Где желание растоптать, разорвать, сжечь и развеять пепел на помойке в назидание потомкам?

Почему именно эта история собрала такое количество мнений, не просто 10-20-30 осуждающих комментов, которые обычно собираются под постами о насилии над маленькими девочками, а по-настоящему злых пожеланий, типа сдохни сука.

Я не прошу прошения для матери, не прошу понимания, я прошу вас направить свой гнев на настоящего виновника, на отчима девочки. Он ее бил. Он достоин испепеляющей ненависти, миллиона проклятий, преследования толпы с собаками и факелами…

Давайте осудим настоящего преступника так же яростно, чтоб напугать всех будущих насильников и мучителей. Тогда не останется у них индульгенции, выданной нами – если она меня не остановила, значит можно, значит не так уж я и виноват.

зы Вчера, когда я читала пост, комментов было 440, а сейчас уже 470, долго еще будут ходить добропорядочные горожане, чтоб плюнуть на тлеющее пепелище с жалкими остатками сожженной ведьмы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Хорошая публикация https://knl-1983.livejournal.com/53286.html Обычно турецкие, японские, китайские данные нам почти недоступны по причинам языковых трудностей. Тем больше ценность обзора таких данных специалистами, способными такими данными оперировать непосредственно, а не через ...
На ограде платформы Чухлинка, МСК. ...
Собчак и Соколова, колумнистки GQ, навестили помещика Германа Стерлигова. ...
предыдущий пост Мы говорим «википедия» как будто это что-то плохое. Типа, статьи туда пишут всякие субъективные люди. Как будто не в википедию пишут люди не субъективные. Принято ссылаться на древние источники как на самые объективные. Я ...
С любопытством посмотрел фильм Рогожкина, рассказывающий историю о том как в августе-сентябре 1944 года по воле случая столкнулись три абсолютно разных человека: финн, русский и саамка. ...