Фейс - контроль.

топ 100 блогов elena_nikiv30.10.2011 Вас  останавливают посреди улицы  незнакомые люди ?
Около Вас  визжат  тормозами  заблудившиеся  машины ?
Со мной это происходит постоянно.
Все потерявшиеся  и  ищущие  бегут  ко мне наперегонки , обгоняя  , а то и расталкивая локтями  мешающих нашему  общению  пешеходов.. 
Если  я  иду  не  одна , это ничего не меняет. Обращаются  исключительно  ко мне , игнорируя  и умножая  на  ноль  тех , кто со мной рядом . 
Я  привыкла . И  редкий  день  проходит , чтобы я не махала руками , указывая  направление , и  не рассказывала , как лучше пройти , с   давно появившейся устойчивой интонацией экскурсовода.
 Вчера  вечером  зашла  в  супермаркет около дома.  Удивилась огромному количеству толкущегося народа .
И только  острая покупательная необходимость погнала  меня  вперёд.
Взяла корзинку и пошла медитировать вдоль прилавков.
Краем глаза вижу - входит в магазин дедок.
Древний  , худенький , с палочкой. Старые треники , рваная куртка , отсутствие головного убора на лысой макушке.
Медленно   прошаркав к    центру ,он остановился  и начал  вглядываться  в  присутствующих  самым  внимательным  образом.
Почуяв смутные сомнения ,    придала  независимость и равнодушие  своему  внешнему виду , зло прищурив глаза.Для убедительности.
Дедок  оказался не промах. Фейс - контроль  закончился. И , уже порезвее , пенсионер  затрусил к победительнице.
 - Дочка , купи что-нибудь поесть , - обратился он ко мне  просто и понятно.
- Мог бы и внучкой назвать , - подумала я. Но промолчала . 
Положила в корзину всё , что он просил,добавила кое-что от себя и оплатила на кассе.

Я  не  об этическом аспекте . Мне помочь старому человеку  было не трудно и даже приятно.
Но почему из трёх десятков присутствующих он выбрал именно меня ?
Дома  спросила сына :
- Cкажи честно , у меня очень доброе лицо ?
Сынок , получивший накануне залп из всех орудий по поводу  принесённых   в дом итогов 1-й четверти , крякнул и скрылся в своей комнате.
Осталась без ответа.
Значит , надо  принять такое положение  дел  как данность и не заморачиваться по пустякам.

А  с вами  такое бывает ?

 Фейс - контроль.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нашел тут в ФБ Граждане пациенты, скажите это стёб? Бо ежели не, то... приходит в голову только малый петровский загиб... который во флоте российском служил, бают, не томко для выражения эмоций, но и для отсечки времени, за которое стимулированные таким то образом боцманом моряки, долж ...
Осенне - зимний Нью-Йорк, США ...
За спиной 20 дней проведенных в путешествии по Америке и Канаде.  Вернувшись из Портленда , мы постирали наши вещи и в очередной раз собрав чемодан, выехали в Калгари, провинция Альберта (Calgary, Alberta), что почти в 1000 км от Ванкувера. Мы жили в ...
Говорят, в тяжелое экономическое время (война, например) люди усиленно скупают спички, мыло. С пониманием причин этого сложностей не возникает. Но почему соль? Что неужели без соли невозможно есть? Возможно. Я бы лично майонез вместо соли скупал. ...
Так вот делал репортаж и по ходу познакомился с мужиком из администрации бывшего губернатора этого региона (Шида Картли) – Ладо Вардзелашвили. Он мне расссказал занятную байку времен августа. Дело происходит в середине августа 2008 года. Война ...