рейтинг блогов

За ненужный Минобороне "Мистраль" Франция заплатит неустойку в 10 млрд евро

топ 100 блогов rovego03.09.2014 Сумма неустойки прописана в контракте, она будет определена в зависимости от обстоятельств. Цифра варьируется от 3 миллиардов евро до 10 миллиардов евро.

За ненужный Минобороне Мистраль Франция заплатит неустойку в 10 млрд евро

Ранее сообщалось, что французкие власти с учетом ситуации на Украине сочли "неподходящими условия" для поставки России первого вертолетоносца типа "Мистраль".

Министерство Обороны РФ в свою очередь заявило, что эти корабли им не очень-то и нужны. И они будут рады получить с Франции неустойку.

Печально, конечно, отмечают эксперты, что пострадает репутация Франции - ведь все сочтут ее ненадежным партнером, и вряд ли Франции светят столь крупные военные контракты в будущем.

В общем, российская сторона ждет-не дождется, когда Франция перестанет юлить и поставит точку - мол, не поставляем. Тогда мы сразу же вчиняем иск на 10 млрд евро. Эти деньги пойдут на ракетный комплекс. Он сейчас важнее вертолетоносцев, как выяснилось.

&********************************************************************************&
За ненужный Минобороне Мистраль Франция заплатит неустойку в 10 млрд евро

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Сегодня Следственный Комитет РФ, практически, уже объявил в международный розыск  украинского миллиардера и по совместительству губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, известного в определённых кругах, как «Беня». По совокупности предъявленных обвине ...
Если в авто вы возите удочки, обязательно окажетесь на рыбалке. Ракетки для бадминтона? Непременно разыграете партию на природе. А если в салоне бейсбольные биты? Тогда бейсбол! Но в России нет бейсбольных полей, но зачем бита в машине знают все. Вот такой бейсбол в Липецке. ...
Позитивного дня) ...
всем привет! где-то между 28 февраля и 1 марта потерялось наше пятимесячье и у меня появилось непреодолимое желание отдать долг родному перинаталу. заранее прошу прощения за отсутствие заглавных букв - веду репортаж от спящего младенчика и одной рукой. беременность была желанная и ...
Как приятно быть умным и уважаемым журналистом: ...