за гуманизм и дело мира

топ 100 блогов kommari08.11.2015 Совершенно случайно наткнулся на анонс митинга 7-го ноября движения "Суть времени" - и решил посмотреть. А может, кстати, и неслучайно, судя по участившемуся появлению Кургиняна на федеральных телеканалах где-то отдали опять команду: "Выпускайте Берлагу!"

Смотреть было долго и страшно - суровые молодые люди в красных одеяниях, время от времени они что-то грозно кричали, и мне это напомнило почему-то сцену из одного советского фильма:



Юноши в красных одеждах походили на рыцарей какого-то ордена - да и сам Сергей Еврандович говорил об искуплении, которое "мы должны принести" за измену КПСС в 1989-1991 гг. Искупление, наверное, это как раз и слушать многочасовые монологи самого Сергей Еврандовича в бесконечных видеовыпусках "Сути времени" - и это действительно тяжелее, чем железные вериги христианских аскетов на голом теле и самобичевание плетьми.

По сути же все примерно как и было ранее. Проклятый царизм довел страну до ручки, и был свергнут либералами-февралистами, которые окончательно разрушили страну. Но Бог милостью своей не оставил нас, послав нам небесное воинство ангелов-коммунистов под водительством архангелов-стратигов Владимира и Иосифа, которых волновала только одна вещь - восстановление России - и они со своей задачей справились. Но силы Сатаны в 1991-м году взяли верх, низвергнув страну в бездну.

Те же силы Сатаны - американский неофашизм - продолжают уничтожать буржуазно-национальные государства, которые сейчас наследницы Великой Французской Революции, то есть стоят за гуманизм и прочее хорошее, что завещал нам французский Конвент (я не шучу, честное слово!) - хотя даже если они и победят в этой битве Добра и Зла, то все равно через десять или двадцать лет и они будут низвергнуты, и вот тогда снова протрубит ангел Господен в свою трубу и придут рыцари "Сути времени" и восстановят они СССР.

В своем отчете я специально прибегаю к библейскому слогу, потому что именно на нем говорил Сергей Эрвандович, и выступавшие потом православные люди тоже обращались к славным именам христианских святителей и подвижников - и им было явно духовно не тесно с террористами из французского Конвента, но дальше я уже смотреть не мог по причине своей чувствительной психики.

Тема Ювенальной Юстиции, само собой, прозвучала, а вот зачем американские неофашисты уничтожают буржуазно-национальные государства я так и не уловил. Возможно, они выполняют прямые директивы рептилоидов с планеты Нибиру, потому что ни слова про экономику и про капитализм я так и не услышал.

Я и сам - и того не скрываю - совок совочнейший, как нас (и меня) называют либералы, но вот ролик из фильма о белой эмиграции очень уместен. Ностальджинты по СССР в самом деле (самокритика мне присуща) часто напоминают ностальджинтов по РИ из беглых офицеров, которые примерно с такой же эффективностью побеждали большевиков - в парижских трактирах, слушая окрестр балалаечников из нижних чинов. Но с меня-то спрос маленький - я все-таки скромный переводчик с финского, живущий в чухонском лесу. Не собираю я дружин на площадях (да, боевые юниты "Сути времени" называют себя дружинами - так что еще одно сходство с духовно-рыцарскими орденами Средневековья).

И, что грустно, посмотрев после долгого перерыва кусочек этого шоу, я в общем могу понять людей, которые перекрестятся в ужасе и скажут: "Да ну его на хрен - такую жуткую советскую шизу".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В копилку бесящих фразочек Говорить словами через рот = "Сказать по существу - это же так просто, задачка для идиота". Но если есть проблема, ее как правило непросто осознать, а потом сформулировать, а потом решиться озвучить. Особенно когда догадываешься, что реакция будет так себе. ...
Нашел в ВК очень интересную информацию: интервью господина Михаила Фридмана"  . Этот самый господин - если кто не помнит - является одним из знаменитейших российских олигархов, состояние которого составляет 14 млрд. долларов. Как написано в Википедии: совладелец и ...
Итак, завтра в Оплоте Свободы состоятся те самые выборы, которых так долго ждали неуловимые мордорские хакеры. Что тут хотелось бы. Можно долго и нудно спорить об экономическом состоянии главной из нормальных-то стран, о кококопитализации эльфийских "лидеров Рыночка", о том, утратили ...
Непонятка была, потому что какого чёрта ЧВК Вагнера дестабилизировать что в Белоруссии, когда все прочие кандидаты в президенты хуже Лукашенко для России? Но теперь разъяснилось: люди просто ехали транзитом и без оружия. Остаётся досада, какая же Лукашенко сука, что лезет туда, что его ...
Известная телеведущая похвасталась натуральной красотой. Тина Канделаки подписала фотографию: "Ни капли косметики с утра. Но надо. А то знаете, как бывает. "Я Вас обычно представлял по-другому))" ...