рейтинг блогов

"За-е-бись"

топ 100 блогов krispotupchik15.01.2012 Оригинальный пост ТУТ


Вот такую картинку я вижу при попытке открыть свою френдленту через броузер. И это уже не баг, это хак: форма логина подложная - отосланное этой формой будет отправлено по адресу "http://ohtoenequ1.getenjoyment.net/index.php" - я не думаю что этот домен имеет какое-то отношение к ЖЖ. Форма показывается только авторизированным пользователям (анонимно по прежнему могу читать свою ленту), так что хак этот внедрен прямо в код жж, это не кто-то из френдов шалит. Ну что же, СУПовцев можно поздравить с достижением нового уровня рукожопости. Продолжайте в том же духе, Дуров и Цукерберг вам скажут спасибо.

UPD: Проверил по ссылкам, на самом деле это Вилле шалит, или кто-то дорвавшийся до его акаунта: nds?nohtml=1", к примеру. Дальше ищите в этой ленте текст "ohtoenequ1.getenjoyment.net" - и либо пишите хозяевам дневников, чтобы они убрали заразу из ленты, либо просто отфрендживайте их. Ну и смените пароль, если умудрились его ввести в подложную форму, а за одно тогда проверьте и свой жж - вдруг там тоже эта зараза сидит.

UPD4: Вилле, разумеется, непричем. Такая же жертва фишинга, как и остальные. Подозреваю что кулхацкеры какими-то способами получили доступ к нескольким акаунтам тысячников, кинули им эти посты с формой, а дальше размножение шло автоматически, по принципу обычного вируса - всем жертвам фишинга тоже постилась эта форма. В принципе, атака могла бы быть гораздо больнее - подвела кулхацкеров жадность поставить нормальный сервер и прокол с полем пароля без звездочек, в остальном все было сделано очень технично, снимаю шляпу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этой весной есть несколько продуктов о которых говорят все, купили  многие ...
а в чем для вас сила ...
Вчера начали показывать новый сериал Урсуляка «Тихий Дон-4». Я эту муру смотреть не буду. Почему? Да потому что я не представляю себе героев романа в исполнении каких-то уродцев. Об этом Тихом Доне я уже как-то писала. И даже фоточки постила. Текст повторять не буду, а вот актеров, играю ...
13 марта родилась Ирина Бугримова (1910-2001), женщина, которая утопила свою личную жизнь в работе. А работа была опаснейшая. Чуть ли не ежедневно дрессировщица Бугримова ...
...