За что убили Президента Кеннеди?

топ 100 блогов Эмиль Коган04.08.2011

Совсем недавно на советском телевидении (так я называю его по привычке и по  содержанию) прошел документальный фильм о становлении советского телевещания. Одним из сюжетов были «триумфальные» похороны погибшего Президента США Джона Фитцджеральда Кеннеди.

Эта была первая прямая трансляция из США на советское информационное пространство через американский спутник связи. Никита Сергеевич Хрущев по совету или без совета других товарищей из ЦК КПСС решил, что советский народ должен из собственного дома увидеть последние почести, которые американский народ воздавал своему лидеру.

Почему Никита Хрущев или его советники или по собственной глупости или по гениальности ума пришел к выводу, что советский народ мечтает увидеть Президента Джона Кеннеди в гробу, да еще в прямой трансляции.

В своей статье, я не собираюсь выдвигать каких любо версий этого решения. Но, сама прямая трансляция похорон Кеннеди на Советский Союз вряд ли могла быть «случайностью» кремлевской внутренней и внешней политики.

«Железный занавес», по моему мнению, носит свое имя совершенно незаслуженно. Он был скорее похож на шторку фотоаппарата с переменной диафрагмой.

Эта шторка мгновенно открывалась в тот момент, когда на Западе происходили события, которые могли произвести «неизгладимое» впечатление на советского обывателя. Соответственно реакция обывателя на увиденное должна была выражать нечто вроде: «Как хорошо в стране советской жить»!

Я не зря привожу этот тривиальный посыл сегодня.

Уже через двадцать лет советская пропагандистская машина начнет работать с точностью НАОБОРОТ. Кто нажмет на кнопку «РЕВЕРС» это уже другая тема. Немножко мы ее коснемся в данной статье.

Дело Кеннеди или историю убийства Президента Джона Кеннеди можно назвать «Дело скелетов». По огромному количеству убитых свидетелей, причастных и участников этого дела.

Я, ни в коем случае, не беру на себя ответственность критики какого-либо из расследований убийства Президента Кеннеди. Но меня, как человека, обученного профессионально оценивать какие-либо данные, очень удивил факт отсутствия ОДНОЙ версии во всех многочисленных попытках объяснения причин, предпосылок и деталей величайшего убийства атомного века.

В некоторых своих статья я уже касался той причины, по которой правительство США, возможно, не допустило даже малейшей возможности подозрения о, так называемой «Контр-версии», гибели своего Президента осенью 1963 года.

Известно только, что народ США не верит выводам комиссии судьи Уоррена, не верит в «стрелка» одиночку, не верит в «прилежность» следователей.

Для чего я вообще поднимаю эту тему из архивных глубин Конгресса США?

Конечно же не для тог чтобы доказать, что советская военная разведка была способна еще в ноябре 1963 года положить на стол Никиты Сергеевича Хрущева подробный и объективный перечень всех организаторов и участников покушения. Выложить перед Хрущевым все предпосылки, причины и подробности.

Я уверен, что такая работа была проделана и передана по назначению. Я вообще считаю, что в случае убийства первого лица в стране, при желании проведения объективного расследования, необходимо привлечение международных сил.

Если же расследование поручается исключительно одной структуре ФБР, то в демократической стране этот факт может иметь только одно «приемлемое» толкование. Правительство очень заинтересованно в собственной версии случившегося.

Я поднимаю сегодня эту тему для решения задачи никак не связанной напрямую ни с одной из версий убийства Президента Кеннеди.

Сегодня большая часть современного российского общества даже не представляет себе насколько убийство американского Президента в Далласе в ноябре 1963 года связано напрямую с дальнейшей судьбой не только РСФСР, но и всех бывших республик СССР.

 Напомним основные версии убийства «Атомного века»:

1.      Ли Харви Освальд одинокий стрелок. Это «гениальный» вывод верховного судьи США, Уоррена. С ним согласилась вдова и вся семья.

2.      Ли Харви Освальд не одинокий стрелок, а один из исполнителей, которых неизвестно кто послал. Вдова не потребовала найти «заказчиков».

3.      Кастровский  след.

4.      Антикастровский  след.

5.      ЦРУ враги Кеннеди.

6.      Московский Кремль. Почему?

7.      Линдон Джонсон вице-президент заказал Кеннеди ЦРУ и ФБР из карьерных соображений.

Это все версии, которые рассматривались в США в разное время. Вдова Кеннеди, возможно, не интересовалась ни одной из них и, через пять лет, вышла замуж за миллиардера Онассиса.

Но, кроме вдовы оставались еще влиятельнейшие братья, папа, целый клан Кеннеди, который мог бы сам, при помощи своих собственных денег, на совершенно законном основании, провести частное расследование и найти настоящих заказчиков и убийц своего горячо любимого брата и сына.

Я уверен, что такое расследование было произведено. И, возможно, что некоторые из многочисленных жертв официального расследования, находятся на совести клана Кеннеди.

Я полагаю, что организаторов и участников убийства Президента Кеннеди в начальной стадии расследования искали сразу несколько, если не сотни самых различных организаций, кланов и группировок. От силовых и политических, до криминальных и медийных структур.

Погибло много людей, но выводы комиссии верховного судьи Уоррена остались НЕЗЫБЛЕМЫМИ.

Теперь давайте немного подумаем.

Я выдвигаю посыл, что 35-й Президент США Джон Фитцджеральд Кеннеди был убит по итогам именно «Карибского кризиса». Почему?

Потому что в противном случае, то есть, при наличии любой другой причины убийства, она была бы найдена и обоснованна. Со злостной «отсебятиной» в США умеют бороться достаточно эффективно. А уж тем более с «отсебятиной», проявленной в отношении Президента США.

Я имею в виду, что в любом «режимном» государстве нет лиц или группировок «неподконтрольных» силовым структурам, если их действия могут причинить вред самим силовикам или руководству.

В данном случае, нет никакого смысла «вешать» все дело только на одного фигуранта Ли Харви Освальда. То есть, расписываться в своей полной профнепригодности.

Один фигурант, да еще к тому же не проживший и двух дней. Хорошо, что еще не «застреленный» на месте, но все равно очень плохо пахнет. И этот запах говорит скорее не об «отсутствии версии», а об отсутствии других версий.

«Карибская» версия убийства Президента Кеннеди, разумеется, рассматривалась в США. Но исключительно со знаком «МИНУС».

Что я имею в виду?

Рассматривалась НЕНАВИСТЬ. Некоторых фигурантов данного дела. Например, ненависть сторонников Фиделя Кастро за угрозу Кубе.

Ненависть противников Фиделя Кастро за ненападение на Кубу. Даже ненависть американских «ястребов» за, якобы, удар по рукам, который они получили от Президента. Ненависть ЦРУ.

Я предлагаю наплевать на весь этот дилетантский набор.  Хотя он и не случаен. Этот набор все, что осталось от операции прикрытия, разработанной ЦРУ и ФБР во время  подготовки и реализации мероприятий по ликвидации Президента США Джона Кеннеди.

Те люди в США, которые считают, что Президента ЛИКВИДИРОВАЛИ агенты ЦРУ и ФБР могут оказаться правы.

Но, никто из них и вообще в США никогда не выдвигал ВЕРСИИ, которую я сегодня собираюсь предложить российской общественности.

Вот моя версия: Ликвидация Президента Кеннеди и смещение с поста Никиты Хрущева это все не только ЗВЕНЬЯ одной цепи, но и результат секретного соглашения между Конгрессом США и ЦК КПСС. Между Линдоном Бейнсом Джонсоном и Леонидом Брежневым.

Разумеется, советское руководство ни в коей мере не причастно к тому решению «проблемы» отстранения от власти Джона Кеннеди, которое выбрал, волей или неволей, Конгресс США. И, возможно, в ЦК КПСС даже в начале и не подозревали о той степени накала страстей на Капитолийском холме, которые возникли в результате угрозы ядерного самоуничтожения.

Но, в любом случае, то, что случилось с Джоном Кеннеди, оценили в ЦК КПСС должным образом. Особенно Первый секретарь. Никита Сергеевич Хрущев.

Поэтому, можно предположить, что Никита Сергеевич Хрущев сам, лично, попросился на пенсию и никакого «заговора» секретарей обкомов не существовало в природе. Никита Хрущев в течении всего года с осени 1962 до осени 1963 еще надеялся, что все «забудется» и можно будет вернуться к работе, как будто ничего и не случилось.

Но американская элита настолько высоко ставит интересы нации, то есть свои собственные, что по сравнению с ними жизнь какого-то пацана ничего не стоит. Даже, если его зовут Джон Кеннеди и он Президент США.

Американская элита догадалась, что еще никогда в истории США она не была так близка к гибели, и за ее страх должен был заплатить виновник. Это убийство Президента США не было просто актом возмездия за постановку нации на край гибели.

Это было образцово-показательное приведение приговора в исполнение. Чтобы больше ни одному Президенту США не могло прийти даже в голову нажимать на «красную» кнопку.

Выстрелы, прогремевшие в Далласе в ноябре 1963 года, провозгласили новую эру международных отношений уже постядерного мира. Все руководители стран, имеющих ядерное оружие, получили объявление о том, что отныне ядерное оружие это не боевая единица.

В сегодняшнем мире, после развала СССР, условия безядерного сосуществования не изменились. Ни одна страна в мире не может физически применить ядерное оружие без угрозы быть немедленно уничтоженной всеми странами ядерного клуба.

Поэтому, тем, кто сегодня в РСФСРе все еще живет в реалиях до ноября 1963 года я могу сказать: «Никогда, ни при каких обстоятельствах, даже если китайские войска будут стоять под Москвой, никто не нажмет на красную кнопку, и никто даже не будет этим угрожать.

Но это вовсе не означает, что мир избавился от захватнических войн и конфликтов.

Эмиль Коган

Руководитель Движения граждан СССР

Офицер советской военной разведки.

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не все мне у других в журналах полезную информацию и советы черпать, пора и самой поделиться в целях предупреждения и недопущения, так сказать… Провожали сегодня в аэропорту дочку с малышом семи месяцев от роду, и в багаже у нее, как когда-то уже тут говорила, «диван, чемодан, саквояж ...
Инцидент Чангуфэнь Пресноводное озеро Хасан расположено в горной части южного Приморья в 130 км юго-западнее Владивостока, размеры небольшие - примерно 800 метров в ширину и 4 км в длину. Западнее озера находятся сопка Чжангу (Заозерная ) ...
В конце июня, в Берлине произошли массовые столкновения африканских беженцев с немецким ОМОНом. Российские СМИ инцидент в немецкой столице никак не осветили, хотя событие, на фоне очередных стычек на Майдане, весьма показательное. Ведь произошел, по сути, Майдан европейского образца - в ...
Как я уже писала ниже, в Южную Каролину нас сподвигло поехать Солнечное Затмение. Мы с Женей изучили Путь Тотальности, пытаясь выбрать место из серии и вашим и нашим и без самолёта и гостиничный номер на 6 человек по разумной цене и ехать не очень далеко и там мы ещё не были и... Но вы ...
Немного милых фотографий с сайта знакомств. Отдельно прошу отметить, что все эти люди сами выложили эти свои фотографии чтобы с кем-нибудь познакомиться . Ps. Мне очень жаль, если я кого-нибудь оскорблю этим постом, но я не могу молчать. Мне ...