рейтинг блогов

За что не любят москвичей?

топ 100 блогов katysha26.02.2015 Много ли вы встречали коренных москвичей? Настоящих, которые живут в столице России уже несколько поколений? Можете даже не отвечать: их единицы. Так уж вышло, что я вхожу в малый процент коренных жителей города. Никогда этим не гордилась, да и вообще на этот счёт не задумывалась, но чем старше становишься и чем шире твой круг общения, тем чаще слышишь вопрос: "а ты из Москвы?" и после утвердительного ответа, человек обязательно произносит фразу: "коренная?".

За что не любят москвичей? 0_6646f_e8749894_XXL

Надеюсь, "Москва слезам не верит" смотрели все. Ирина Муравьёва в нём сказала незабываемую фразу: "Ну, все в Москву лезут, будто она резиновая!" при этом сама героиня, Людочка, была как раз из тех, кто "лезет". Время идёт, но фраза по-прежнему не теряет своей актуальности, ведь так было, есть и будет! Но за что не любят москвичей?


Москвичи ленивые. Чаще всего им не приходится рвать задницу и строить карьеру, потому что они - в родном городе с квартирой под боком. И это больше правда, чем вымысел. Москва - город менеджеров и управленцев, поэтому и рабочую силу чаще ищут за пределами столицы. Я и сама нанимала персонал таким образом и это вполне логично. Москвич просит одно зп, приезжий - другое, причём работать будет в 100 раз лучше.

Москвичи негостеприимные. Дело в том, что настоящее гостеприимство заведомо предполагает равенство хозяина и гостя, а применить это относительно москвичей - невозможно. Коренных москвичей - мало, а приезжих - много и для них каждый такой же приехавший - конкурент. Получается очень просто: приезжие не любят приезжих. Поняли, да?

Москвичи толстокожие. Это верно. Потому что это один из вариантов психологической защиты от тех, кто хочет разжалобить и одурачить - а таких в любом мегаполисе очень много. "Москва слезам не верит" - это уже не цитата из фильма, а правило, которое нужно брать на вооружение.

Москвичи зажрались. Да? Офигели совсем от высоких зарплат итд. Но вы не сравнивайте уровень жизни в столице и в других городах. Снимать более менее приличную однушку в Москве стоит в среднем 50 тысяч рублей (это с нормальным ремонтом, а не с непонятной старой мебелью на окраине города). Добавьте сюда проезд на общественном транспорте по 50 р, расходы на еду и прочие бытовые расходы и сумма получится отнюдь не маленькая. Жить в городе можно по-разному, но чтобы хорошо жить, нужны возможности.

Я могу продолжать список до бесконечности, но зачем?
Среди моих близких друзей добрая половина из них - не из Москвы вовсе и разницы мне откуда они - никакой. Меня не раздражают ни приезжие, ни москвичи.

А что в москвичах раздражает конкретно вас?



За что не любят москвичей? add-friend Подписаться на обновления

По вопросу сотрудничества - информация и контакты находятся ЗДЕСЬ.

Я в социальных сетях: Instagram, Facebook, Vkontakte, Twitter.



За что не любят москвичей? Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тут вышел у нас с сопесочником jrmm небольшой спор по поводу возможности безнаказанно гонять по полосе для ОТ в выходные дни . суть спора проста: он говорит, что пить нельзя ездить по ОТ полосе нельзя уапще никогда от слова совсем, а я пытаюсь возражать. сам спорт уот тут: htt ...
Тысячу лет тому назад была у меня одна маленькая, но очень смелая мечта: я хотела спеть "Кукушку" Цоя по-новому, так чтобы все ахуели просто от того, как она зазвучала, заиграла красками. И вот моя мечта сбылась. У Полины Гагариной. Какого хуя, я вас спрашиваю?! Почему мои мечты сбываются ...
Это честный хлеб. Это рабочий хлеб. Это брутальный хлеб. Это пролетарский хлеб. Это вкусный хлеб. Знаете, друзья, как дрожжи могут повлиять на время всего процесса тестоведения? Знаете, конечно, но я не то имею в виду, сейчас объясню. Что опарный, ...
А вы знаете о том, что "Ночь музеев" была проведена впервые в Берлине в 1997 году и называлась "Весна музеев"? С 2005 года это мероприятие стало называться "Ночь музеев" и получило широкую популярность в Европе. В Беларуси активно поддерживают эту акцию с 2008 года, а на сегодняшний день в ...
...