За что можно схлопотать бан

топ 100 блогов yachtweek24.01.2016 В последнее время у меня все чаще возникает желание банить. Если человек заходит в блог и, не читая поста, сразу посылает на три буквы – тут все понятно: банишь молча, безо всяких эмоций. Но бывает так, что человек задает вопрос по теме поста, ты ему отвечаешь, он не понимает, ты ему пишешь то же самое, но другими словами, он опять не понимает, и так несколько раз. Ты уже видишь, что он тебя все равно не поймет. Ему кажется, что ты не отвечаешь на его вопрос, но ты-то ответил, просто он не считает это ответом. Он начинает угрожать: я тебя из топа скрою. Отвечаешь, что его полное право. И ты уже знаешь, чем это все закончится: он пошлет тебя на три буквы, а ты его забанишь. А ведь можно было сделать это сразу, сохранив свои нервные клетки.

И таких людей бывает много одновременно в параллельных ветках. И все они тянут из тебя жилы, а может и из себя тоже, не знаю. В последнем посте про детную работницу, прикрывающуюся ребенком, их количество превысило все мыслимые пределы.

Чьи посты хоть раз попадали в топ 25, поймут, о чем я. Недавно, совершенно неожиданно для нее, попал на 1-е место пост За что можно схлопотать бан amazonkal, в котором ей писали: «Чего только люди не напишут ради топа». Кого-кого, а вот ее в этом нельзя заподозрить.

Часто после таких топовых постов пишутся посттоповые.

Вот, например, цитата из одного из них:
«Ссоры, ругань, срач между людьми, которые не согласны с мнением друг друга - срач до матерщины и диких оскорблений, ну и мне конечно досталось. Особых грубиянов в мой адрес, я конечно, забанила. Мой блог - мой дом и я не позволю никому гадить в моем доме. Особо прыткие писали: «Почему ты меня забанила?» Я вежливо отвечала и банила опять».

Вот и мне неприятно, что чужие, неизвестные мне люди, гадят в моем доме. И ведь я не прошу их заходить, они сами заходят, пишут кучу комментов, а потом говорят, что это я вынуждаю их отвечать мне, вступая с ними в дискуссию, и тем самым накручиваю себе рейтинг, хотя для рейтинга учитывается только один заход.

Одну радфемку, которая хамила мне и явно, и завуалировано, я терпела несколько месяцев. Еще одного человека, который писал в моем блоге комментариев больше, чем я сама, забанила недели через две за его нудность, а еще через месяц – и со второго аккаунта. Еще один отслеживает мои комментарии в других журналах и там пишет мне всякую ересь про каких-то сектантов и поедание младенцев, мне кажется, он психически больной. Я ему не отвечаю, а он все равно пишет.

Проверить количество вашей нетерпимости можно здесь:
http://www.livejournal.com/manage/banusers.bml

Примерно месяц назад у меня было 20 забаненных – за полтора года это немного. Проверила сегодня и очень удивилась – их стало 48.

Колитесь, сколько у вас забаненных и за что?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Прошу полюбоваться, с КЕМ Зюганов, Никитин (председатель ЦКРК КПРФ) и Романов (член Президиума ЦК КПРФ, председатель Кадровой комиссии) заседают за одним столом, рассуждая о русской культуре. Кто это там с крестом? Сайт КПРФ информирует скупо: ...
Мы знаем, что китайцы самая большая "национальность" в мире... Но мы не знаем, что китайцы это, по аналогии с нами,  Россияне ( да, я ненавижу это слово, как и Вы ) для Запада все население РФ - русские. Меж тем, количество этносов, наречий среди "китайцев" весьма велико и разнообр ...
Заголовок можно было бы и не комментировать - он с феноменальной точностью передает современную идеологию моей Родины. Но меня не перестает удивлять навязчивая идеология «одного врага». При том, что абсолютно очевидно,  что наши союзники -  нам вовсе не союзники. А наши ...
Эту юбку я шила давно. Не знаю, о чем я думала, выбирая столь ... ммм...нестандартный цвет для такого необычного кроя, видимо, как и сейчас, хотелось наконец цвета и лета! Выкинуть я ее все равно не смогу, особенно учитывая, что подруга специально вязала несколько метров кружева для края, ...