За базар - ответят?

топ 100 блогов norg_norg26.09.2016 #наступленьеровноввосемь

От генерального директора ВГТРК Олега Добродеева требуют остановить дискредитацию Иосифа Сталина в эфире «России 24». Открытое письмо с этим требованием на имя главы телеканала написала политолог Наталия Елисеева после выхода ролика об открытии бюста Сталина в Сургуте, передает корреспондент Накануне.RU.

За базар - ответят?

В тексте обращения она называет ролик, посвященный появлению бюста, лживым и оскорбительным.
Под катом сам пиздливый ролик и текст петиции. И ссылка на неё.
Просьба проголосовать, кто честный. За базар надо отвечать. Особенно - если это гнилой базар.


И пусть некоторые диванные пиздаболы и скажут нам, что голос единицы - тоньше писка. И нет смысла устраивать флэш-мобы на пиндосских сайтах, как чендж.орг - но. Вода камень точит. И будьте уверены - любые настроения граждан в "там где надо" усиленно мониторят. И лично тому, "кому надо" на стол ложится ежедневный отчет о таких настроениях, особенно если они протестные. По-хорошему надо бы на РОИ накатать такое - но лично я там не зареген и нам такое запрещено. Есть кто смелый?

Сам пиздливый ролик:



Там прекрасно вообще всё. И вызывает отвращение, похлеще, чем рвотный порошок. А более всего противно, что наглым и тупым пиздежем занимается Государственный ТВ-канал. Что не допустимо. Мы уже писали об этом:
http://norg-norg.livejournal.com/210548.html#comments

"Наоборот, 22 сентября 2016 года на сайте vesti.ru был выпущен материал, который продолжил оскорбительный вектор. Более того, в нем ссылались на представителя "Мемориала", неправительственной организации со статусом иностранного агента в России, ведущей деятельность, направленную против российского государства. Почему фигура Иосифа Сталина очерняется на одном из ведущих каналов России, а, например, незаконная установка мемориальной доски Карлу Маннергейму в Петербурге подается в положительном ключе?", - говорит в письме Елисеева.

Политолог задается двумя вопросами: является ли все сказанное в эфире грубой ошибкой продюсеров или ведущей Анастасии Ефимовой? Если это так, то почему до сих пор нет опровержения данной информации? А если нет, не является ли это специальной политикой ВГТРК, направленной на дискредитацию истории России?

"Сейчас на федеральном канале оправдывают Маннергейма, чьи войска, напомню, участвовали в блокаде Ленинграда. Полагаю, не стоит напоминать, сколько человек погибло за все ее время. А Сталина, который, как минимум, привел страну к Великой Победе, федеральный канал нагло очерняет. Что дальше, Олег Борисович? Ваши продюсеры подготовят материал, где заявят, что Великую Отечественную войну выиграли не советские войска? Надеюсь не только на Ваш ответ, Олег Борисович, а также на прекращение искажения нашей истории", - резюмирует Елисеева.
- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2016/9/23/22448087#sthash.WalbxbBR.VtigNQWb.dpuf

Напомним, бюст появился в Сургуте 15 сентября. Монумент установлен на народные пожертвования на ул. Мелик-Карамова, д. 3. Идею поддержали писатель Александр Проханов, журналист Константин Семин, публицист Николай Стариков и многие другие известные личности. 16 сентября стало известно о том, что вандалы облили бюст краской. Один из инициаторов установки, Денис Ханьжин, в беседе с Накануне.RU отметил: кто-то смыл краску после того, как было подано заявление в полицию.

Сама петиция:

Направлено: Президент РФ и еще 5
О признании бюста И.В. Сталину в г. Сургуте культурным наследием России

За базар - ответят?

От имени 60% населения города Сургута просим вас сохранить бюст И.В. Сталину в г. Сургуте и придать ему статус: "объект культурного наследия России". Бюст был изготовлен на народные средства из железо-бетона в Северной Осетии и по решению Общественного совета установлен в г. Сургуте 15 сентября 2016 г. на набережной р.Обь вблизи ул. Мелик-Карамова, д.3.
Широта 61°13′44″N (61.228786) Долгота 73°28′12″E (73.47006)
Обоснование необходимости сохранения бюста:

1. И.В. Сталин является одним из величайших правителей в истории становления нашей страны. Именно благодаря Иосифу Виссарионовичу мы живём в развивающейся индустриальной, научной, культурной, ядерной и космической державе.
2. Генералиссимус И.В. Сталин благодаря своим лидерским способностям и умением смотреть в завтрашний день смог остановил самую мощную силу в мире – европейский фашизм, чем спас народы СССР и всего мира от полного уничтожения и порабощения. Наши предки шли на войну со словами «За Родину!», «За Сталина!». Иосифу Виссарионович подарил человечеству настоящую свободу и задал высокий темп развития общества на многие десятилетия вперед.
3. Во время Второй мировой войны команда И.В. Сталина спланировала и блестяще провела эвакуацию стратегических предприятий СССР с территории, близких к военным действиям. Одним из таких предприятий был Рыбоконсервный завод, оборудование которого было перевезено из г. Одессы в г. Сургут. Сургутский рыбокомбинат стал одним из важнейших предприятий нашего города на протяжении нескольких десятков лет.
4. В 1942 г. И.В. Сталин поручил наркому нефтяной промышленности СССР Николаю Константиновичу Байбакову открытие новых нефтяных месторождений. Были начаты масштабные экспедиции по поиску нефти в Сибири. 21 марта 1961 г. геолог Фарман Курбан оглы Салманов нашёл первую нефть вблизи г. Мегиона, чем дал старт бурному промышленному развитию и заселению наших югорских земель.


Фотографию и другую информацию можно посмотреть на сайте:
https://vk.com/bust_stalinu
Представитель инициативной группы
Ханьжин Денис Александрович
8 (3462) 467-567
Эта петиция будет доставлена:
Президент РФ
Правительство РФ
губернатор ХМАО-Югры
Дума ХМАО-Югры
Глава г. Сургута
Дума г. Сургута

Подписать петицию можно по ссылке:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%B3-%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Извините, что длинно - но я опять забыл как цынки в тексты прятать синим. )

Я подписал. Было бы неплохо, повторюсь, запилить петицию и на РОИ. Сам не могу. Сразу уволокут в подвалы.



Но мы можем запилить свою голосовалку, проверим наши чувства.


View Poll: #2054567




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вам показывала свои переводы с иврита на русский, сделанные в самом начале 70-х еще в Ленинграде до отъезда в Израиль ( №1 , №2 , №3 ). Но вот в сентябре 74-го мы приехали в Израиль, сперва жили в центре абсорбции возле Михморета, а в феврале 75-го ...
Gr?ner See - зелёное озеро в Австрии. Вообще-то это поляна, но с мая по июль она заполянется водой с гор, глубина до 8 метров. Смотреть со ...
Вчера выбегаем с сыном из подъезда, торопимся сильно, проспали. Бежим к машине, сын роняет машинку, поднимаю и слышу в свою спину: "Буржуи! И не здороваются даже". Вот я понять не могу, я обязана со ВСЕМИ здороваться? Даже, если я человека не знаю?? ...
В прошлом году 25-летний ветеран морской пехоты США Алекс Ортис уволился со своей работы за 30 долларов в час и отправился "воевать за Украину". В итоге их расположение накрыла ракета, и в результате он потерял часть кишечника из-за осколочных ранений, у него металлическая пластина в ...
Ну не покажут у нас, и что? Что, блеать, случится? Всё? Пиздец этому миру? Нас кормят этой пиндосской блевотой с 90- х годов. Нет, конечно, тодгда это смотрелось ново и не обычно. Но сейчас то что? Подзаебали уже эти одинаковые сюжеты, одинаковая графика и скрытая реклама, а особенно вот ...