рейтинг блогов

З0 декабря прошлого года я провела в мрачных мыслях. По

топ 100 блогов girl_robber31.12.2010 З0 декабря прошлого года я провела в мрачных мыслях. По уважительным и конкретным причинам, о которых вспоминать неохота. На 3 часа дня мне была назначена встреча с консультантом по открытию и ведению малых бизнесов, на одном из этажей огромного тель-авивского автовокзала.
- Итак… - произнес толстый импозантный дядька и, откинувшись на кресле, без интереса глянул на меня, - Почему вы хотите открыть свое дело?
- Потому что я хочу делать то, что умею и люблю, делать так, как я считаю нужным, никого не обманывать, иметь чистую совесть, спокойно спать по ночам и зарабатывать себе на жизнь при этом.
Дядька скрестил руки на груди и с заинтересованно, без насмешки, посмотрел мне в глаза…
Когда я вышла из офиса, на четвертом этаже автостанции заполошно и нервно пытались распродать остатки товара с новогодней ярмарки: через несколько часов станция опустеет, люди разбредутся по домам и друзьям, и оставшийся товар будет никому не нужен еще целый год.
«Простите, что говорю это. Внешность обманчива, но случается, что посмотришь на человека и знаешь – для бизнеса он не пригоден. Вы можете стать отличным администратором, даже начальником большого отдела в крупной компании, но только при условии, что над вами будет хотя бы один умный и грамотный начальник, который будет заниматься рекламой, финансовыми вопросами (вы ведь не можете, например, выбивать долги, правда?) и вообще будет тем, кто толкнет телегу, чтобы она поехала. Дальше управлять лошадьми вы сможете сами. Но помочь вам «толкнуть телегу» на ваших условиях я не смогу»
Выходя из конторы, я посмотрела на себя в зеркало. Наверное, они там специально зеркало приспособили, чтобы выходящие - типа меня - могли посмотреть и еще раз убедиться в своей ничтожности, непригодности и бездарности. Но моя бизнес и прочая непригодность не отражается в зеркале, даже всматриваясь очень строго, я не нахожу внешних признаков лузерства ни в своем виде, ни в поведении, а мнение обо мне окружающих только подтверждает мою в этом правоту. Однако на душе было скверно, несмотря на дождь за бортом. Домой не хотелось, я спустилась бесцельно пошататься по новогодней ярмарке.

При первом же близком взгляде на живописные картины ярмарочной торговли я автоматически сунула руку в сумку на предмет фотоаппарата.

З0 декабря прошлого года я провела в мрачных мыслях. По Photobucket

З0 декабря прошлого года я провела в мрачных мыслях. По Photobucket

З0 декабря прошлого года я провела в мрачных мыслях. По Photobucket

Аппарат сделал три кадра, приказал «поменяйте батарейки», и я зашла в первый попавшийся магазин, купила батарейки и снова вышла к ярмарке, намереваясь продолжить фотосессию, несмотря на поганый свет. Через два кадра аппарат снова написал «поменяйте батарейки» и издох, даже не втянув объектив.

З0 декабря прошлого года я провела в мрачных мыслях. По Photobucket

З0 декабря прошлого года я провела в мрачных мыслях. По Photobucket

Шут с ним, подумала я, какие-то 10 шекелей. Но тут мое замученное предыдущим опытом и задетое за живое консультантом по открытию бизнесов униженное я подало слабый голос: «Вот так всегда и будет: тут 10 шекелей, там 10, так и будешь всегда лохом, которого можно пробрасывать вообще и на деньги в частности.»
«Образ мыслей и поведения складывается из таких вот мелочей, менять нужно подход, пусть не сразу, постепенно, медленно и трудно, но когда-то нужно начинать себя ломать в том, что мешает жить по-человечески, если этого не начать сейчас, то вряд ли уже когда-нибудь, мне ведь уже не 20, даже уже не 30», - думала я, пытаясь разогреть свой внутренний мотор гнева, жажды справедливости и боевого духа. Дух был холоден и синел трупными пятнами.
«Все богатые и просто живущие в достатке люди умеют обращаться с деньгами, не стесняются требовать то, что им честно положено, и не относятся к мелким деньгам пренебрежительно, что и делает их, в числе прочего, состоятельными», - растирала я мотор всеми возможными и доступными способами.
«Дело не в 10 шекелях, дело в принципе», - уговаривало ущемленное самолюбие.

Я стояла в центре четвертого этажа автовокзала, с фотоаппаратом в руках, рассеянно и тупо оглядываясь вокруг и не двигаясь с места. Мимо бегали люди с сумками, подарками, мокрыми зонтиками и обрывками разговоров о той бытовухе, которая вызывает то безразличие, то тошноту, в зависимости от настроения. Они наступали мне на ноги, толкали, просили прощения и снова толкали, потому что только полная дура могла зависнуть в таком людном и суетном месте в такой день. Толстая тетка пнула меня большой коробкой в спину, да так, что я чуть не упала. Ттетка обернулась, матюгнулась и пошла дальше, даже не подумав извиниться. Мотор гнева и справедливости вдруг ожил, завелся, зафырчал, зачухал, и быстрым решительным шагом я пошла к магазину с целью поменять батарейки или заполучить деньги назад, что бы там ни.
Наконец-то. Я была полна энтузиазма, который случается, и то редко, только перед началом нового календарного года. На душе стало хорошо: значит, моя самооценка еще не убита окончательно, значит, самоуважение еще не утрачено полностью в неравных боях с действительностью, значит, не все еще потеряно, какая глупость – в мои годы носить такие мрачные мысли, ведь еще можно что-то изменить… Так радостно думала я, летяще-решительной походкой приближаясь к магазину и, видимо, улыбаясь, потому что встречные мужчины улыбались мне, а женщины с коробками и сумками расступались.

Вдруг я ударилась. Со всего разбега. Громко. Головой. До долгого звона во всем теле. До головокружения, табунов желтых зайчиков в глазах, с последующим в них потемнением и состоянием, близким к потере сознания. Когда чернота отступила, а земля под ногами обрела устойчиво горизонтальное положение, я подняла глаза и увидела это:

З0 декабря прошлого года я провела в мрачных мыслях. По Photobucket

Идеально вымытая прозрачная стеклянная дверь была закрыта.
Я засмеялась. Захохотала в голос, громко и безостановочно, утирая по ходу текущие от смеха слезы. Я смеялась над ситуацией, над собой, над своей тотальной, покрывающей практически все жизненные области, нелепостью, над своим кретиническим, возникшим пусть на мгновение, но все равно подобием веры в то, что свою природу можно изменить. Человек, продававший книги, вышел из-за прилавка, с озабоченным видом подошел ко мне и, протянув какое-то дедморозное железное ведерко, предложил приложить его к ушибленному месту. Я представила у себя на голове ведерко и второй приступ хохота не замедлил наступить.

Я шла домой, с удовольствием подставив дождю стукнутую голову, и думала о том, что надо на один вечер и ночь забыть обо всем невеселом и устроить ребенку праздник – во что бы то ни стало, что нужно, обязательно нужно менять в себе к лучшему то, что поддается изменениям, но идти глобально против своей природы – нельзя, потому что жизнь непременно огреет тебя за это по голове, может, образно и через много лет, а может, вполне конкретно и сразу, например, стеклянной дверью.
Помня прошлогоднее, сегодня голову я берегла, что будет завтра – не знаю, поэтому, пока голова на месте, очень хочу пожелать вам всем в наступающем году здоровья. Отсутствие любой другой жизненной составляющей при желании всегда можно подать как положительный момент, отсутствие здоровья – нет. Я желаю вам удачи, потому что верю: здоровье и удача – отличное сочетание, при наличии которого может «нарасти» и все остальное. Я желаю вам пореже наступать на грабли, а если уж наступать, то на длинные – голова, в отличие от других запчастей организма, не так уязвима. Берегите себя в новом году, пусть он будет для вас хорошим. С Новым годом, друзья мои. Дарю вам детектив, сочиненный и записанный моей дочкой вчера вечером (читать надо сначала правую часть)

З0 декабря прошлого года я провела в мрачных мыслях. По Photobucket

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жила-была женщина. У нее был знакомый гомеопат. Мудрый дядька. Правда, не многие клиенты его выдерживали - он вытаскивал проблему на поверхность и показывал её. А далеко не всем нравится смотреть на свои "косяки". Впрочем, для этой женщины ...
Ученые определили ключевые детали метастазирования раковых клеток, благодаря чему открыли новые терапевтические подходы для блокировки распространения рака по организму. Главной мишенью для новых лекарств станет единственный белок, который запускает весь каскад необратимых событий. ...
Целый день вчера фоном работал зомбоящик. Слушал, что происходит на Петербургском международном экономическом форуме. А там такое творится… Ну, сами понимаете, никто на таких ритуальных мероприятиях ничего прямо и открыто не скажет, все будут воспевать успехи, делать «ку» Кремлю и выс ...
15 мая 2012 года Венера, находящаяся в знаке Близнецов, переходит в стадию ретроградного движения. Ретроградной она будет она будет аж до 27 июня. Венера – это планета красоты, материального достатка, благополучия, а так же любви, романтики, ...
- Материальные стволы пока не планируются. - М50 Онтос возможно появится в игре. - Ограничивать количество кумулятивов/подкалиберов не планируют, но цену будут менять. - Возможен ввод, но пока планов нет: т26е5, т26е4, ИС-2М, ИС-3М, ИСУ-152М, ИСУ-152К, объект 704, Пантера Ф с 88мм, Т-46, ...