Ювелирные тотемы

Первый — тайваньская Haoshi Design Studio с её Animal Series X Ring.

Выглядит так отталкивающе, что даже красиво. Кольца сделаны из металла и пластика, на сайте — 10 дизайнов, в онлайн-магазине немного меньше, каждое кольцо стоит $75. Подробной информации о доставке я не нашла, но что-то мне подсказывает, что если магазин в Тайване и принимает PayPal, то о доставке в Россию можно договориться. Посмотрите, кстати, в том же магазине подвески, они какие-то совсем психоделические. Под катом — ещё пара крупных картинок и иллюстрация, как кольца выглядят на живых руках (правда, не очень ухоженных).



Второй магазин, Brooke Stone Jewelry, продаёт тотемы, они так и говорят.


Здесь стилистика совсем другая, такая, native Americans, антропология, шаманизм и всё такое. Много историй о тотемных животных, много мистических и духовных — в хорошем смысле — ассоциаций. Я от этого далека, но мне просто работа нравится. Под катом — украшения, которые привлекли моё внимание. Доставку этот ювелир делает по всему миру; цены указаны в онлайн-магазине — есть серьги за $60, есть роскошные кулоны-подвески за $700.
Мне, как поклоннице мелких деталей, компьютерных игр и зоологических музеев, ближе всего украшения из Resurrection Series:


Парящий голубь:

Листья и ягоды:

Перья:

Крылья стрекоз:

Лебедь:

Лошадь:

Волк:

Лиса:

Бобёр:

И голова кролика:

Часть из этого, конечно, больше для мужчин. А вы бы стали носить такие украшения — несмотря на или благодаря ассоциациям, которые они вызывают? А ваши мужчины?