Ювелирные тотемы

топ 100 блогов art_of_shopping23.02.2010 Одна из самых необычных ювелирных тенденций последней пары лет — украшения в виде животных. Обычно журналы вспоминают об этом тренде весной-летом и публикуют подборки усыпанных бриллиантами голов львов, изумрудных змеек и сапфировых бабочек с заголовками типа «Джунгли зовут». Я к дорогой ювелирке равнодушна, а дешёвая серебряная кажется мне слишком «духовной», но есть два дизайнера, подход которых мне близок.

Первый — тайваньская Haoshi Design Studio с её Animal Series X Ring.

Ювелирные тотемы

Выглядит так отталкивающе, что даже красиво. Кольца сделаны из металла и пластика, на сайте — 10 дизайнов, в онлайн-магазине немного меньше, каждое кольцо стоит $75. Подробной информации о доставке я не нашла, но что-то мне подсказывает, что если магазин в Тайване и принимает PayPal, то о доставке в Россию можно договориться. Посмотрите, кстати, в том же магазине подвески, они какие-то совсем психоделические. Под катом — ещё пара крупных картинок и иллюстрация, как кольца выглядят на живых руках (правда, не очень ухоженных).


Ювелирные тотемы

Ювелирные тотемы

Ювелирные тотемы

Второй магазин, Brooke Stone Jewelry, продаёт тотемы, они так и говорят.

Ювелирные тотемы Ювелирные тотемы

Здесь стилистика совсем другая, такая, native Americans, антропология, шаманизм и всё такое. Много историй о тотемных животных, много мистических и духовных — в хорошем смысле — ассоциаций. Я от этого далека, но мне просто работа нравится. Под катом — украшения, которые привлекли моё внимание. Доставку этот ювелир делает по всему миру; цены указаны в онлайн-магазине — есть серьги за $60, есть роскошные кулоны-подвески за $700.


Мне, как поклоннице мелких деталей, компьютерных игр и зоологических музеев, ближе всего украшения из Resurrection Series:

Ювелирные тотемы

Ювелирные тотемы

Парящий голубь:

Ювелирные тотемы

Листья и ягоды:

Ювелирные тотемы

Перья:

Ювелирные тотемы

Крылья стрекоз:

Ювелирные тотемы

Лебедь:

Ювелирные тотемы

Лошадь:

Ювелирные тотемы

Волк:

Ювелирные тотемы

Лиса:

Ювелирные тотемы

Бобёр:

Ювелирные тотемы

И голова кролика:

Ювелирные тотемы

Часть из этого, конечно, больше для мужчин. А вы бы стали носить такие украшения — несмотря на или благодаря ассоциациям, которые они вызывают? А ваши мужчины?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Играю сам с собой... Тоскливо. - Замуровали, демоны! - Какой большой и интересный мир за забором! - Человеки, включите наконец вентилятор! Я жду! - Листики я обгрызу! Зелень все-таки... - Грустно в городе летом... - Как бы сдернуть эту штуку с полки? А то провод ...
...
Подросток из штата Оклахома Уиллис Гибсон, предположительно, первым в истории полностью прошел оригинальную версию игры "Тетрис". Пацан на игровой приставке фирмы Nintendo дошел до последнего 157-го уровня игры, достигнув момента, на котором игра зависает при счете 999999 из-за ...
Отпишитесь , где чаще зависаете )) View Poll: Вы сильно втянулись в соцсети!? Поделиться в сетях: ...
Дорогие друзья, приветствую. Хочу удалить этот жж, а вернее - завести другой. Первая причина - хочу выяснить кто реально меня читает/хочет читать (ибо 0 комментов к последней записи - как бэ намекает..) Вторая - я ухожу в подполье. хехехе кароче. кто хочет далее меня читать - отметьтесь в ...