И всё-таки они делают это: мужчины и косметика

топ 100 блогов art_of_shopping31.01.2010 Я уже когда-то писала пост «Зачем покупать, если можно отобрать у бойфренда?» — а тут пришла статистика от Британских Учёных: они опросили 2000 человек и выяснили, что каждый третий мужчина тайно таскает аксессуары и косметику у подружек и жён.

Я понимаю, что вы представили. Я тоже себе представила именно это:

И всё-таки они делают это: мужчины и косметика
Это, на секундочку, Марк Джейкобс из прекрасной фотокниги, приуроченной к пятнадцатилетию косметики NARS — и слушайте, я бы не отказалась от этого лака и помады.

Но на самом деле — ничего криминального. На первом месте по частоте одалживания (39%) — пинцет (и о Боже, это так прекрасно, если бойфренд знает, для чего он нужен и как его использовать — если бы пара моих бывших согласилась, я бы подарила им собственный, с именной гравировкой). 37% мужчин берут у подруг увлажняющие средства, 36% — фен (ну тоже мне Тайное Пользование).

Треть таскает пилочки и шлифовальные бруски, 22% — средства для укладки волос и бальзамы для губ. Маски, скрабы и бритвы берут 15% мужчин — зачем, кстати, непонятно, ведь мужскими бритвами бриться всегда лучше, к ним быстрее придумывают все эти вибро-станки и дополнительные лезвия. 10% берут маскировочные и тональные средства, плюс крем и воск для эпиляции (8%). Ок, на этом моя лояльность, кажется, заканчивается.

Вы ловили своих молодых людей на чём-то таком? У меня обычно противоположная проблема — я специально покупаю отличные бруски соли после бритья, специальные кремы, массажные плитки, муссы для смягчения бороды и проч., и вот они лежат на полке неделями, пока я не пробую избранные банки сама и не пишу пост про то, что отбирать у бойфренда — лучше всего.

Но статистика (моя личная и подруг) показывает, что многие мужчины благосклонно относятся к глине для лица (наверное, это что-то из древних охотничьих инстинктов) и бальзамам для губ. Главное — отсутствие запаха и цвета, моментальная впитываемость, лаконичные банки и нежирная текстура: кстати, если ваш муж отказывается пользоваться гигиенической помадой, предложите крем или бальзам в тюбике, многих смущает именно «женственность процесса» нанесения средства из тубы.

Линии мужских средств есть у многих марок — и в каждой из них есть «хиты». Например, бальзам для губ Jean Paul Gaultier в трёх оттенках, о котором я уже много раз писала, хотя там вся линия косметики — нереально прекрасная (но мужчины слишком боятся показаться метросексуальными). Я знаю, что у многих парней есть пена для бритья Vichy для чувствительной кожи. Линейка «Чистая кожа» от Garnier, хотя не является специфически мужской, стоит в половине холостяцких ванных комнат моих знакомых. Главный бальзам после бритья (все потом просят подарить ещё раз) — Post-Shave Healer от Clinique.
И всё-таки они делают это: мужчины и косметика И всё-таки они делают это: мужчины и косметика

У ваших мужчин есть любимые средства? Поделитесь. Особо ценной будет информация типа «все мои друзья мужского пола рекомендуют друг другу». Понимаю, что такое — редкость в гетеросексуальных тусовках, но всё же. Скоро очередные Праздники Подарков. Не хочется снова дарить парфюм или хард.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ошибка в системе может быть невероятно дорогой и трудно устранимой, не говоря уже об унизительной публичной огласке. Мы собрали самые крупные программные катастрофы всех времен. Червь Морриса, 1988 год Не все дорогостоящие ошибки в программном обеспечении происходят в крупных ...
...
Показана статистика с 2011/10/02 18:58 1 anat66 361 (17.78%) 2 knittedbag 340 (16.75%) 3 olg_ga 204 (10.05%) 4 valentinios 129 (6.35%) 5 marmota_olimpus 92 (4.53%) 6 empin 71 (3.5%) 7 romti 59 (2.91%) 8 visterya 52 (2.56%) 9 novser 52 (2.56%) 10 ...
Отвлечемся сегодня от войны нашей. Она продолжается. Ночью вот МРАУ было, успешное...относительно. Цели военные и энергетика это не то что хотелось бы, хотелось бы верхушку свиноРейха. Тем не менее она только звено в цепи, логичное, страшное, кровавое, но одно из многих. Их масса была ...
Если у вас случилась авария с унитазом, постоянно течет вода из бачка в унитаз или другая поломка, срочно звоните нам. Ремонт унитазов в Таганском районе ! Мы точно сможем Вам ...