рейтинг блогов

Юрмала, отчет, номер 5.

топ 100 блогов gintik09.08.2010

Юрмала, отчет, номер 5. [info]zqzer спрашивает:

Похвастайся где и как ты ночевал?

Юрмала, отчет, номер 5. [info]agafa интересуется:

Любишь меня?

 

Как обычно, воспринял вопросы несколько иначе...


Параллельно нашему переселению в Юрмалу, из разных уголков  на улицу Яна Плекшана стали стекаться  веселые и находчивые, а также примкнувшие к этому званию – люди – некоторые друзья – некоторые так – третьих я и вообще видел в первый раз в жизни.

Как я и упомянул у славной хозяйки Татьяны – многие оказались не в первый раз. Поясняю: у нас издревне существует традиция (у нас, это у литовских КВНщиков). Испокон веку мы в июле ездим на Голосящий КиВиН. Себя показать, отдохнуть и посмотреть КВН. Раньше мы набирали автобус и ехали на сутки, но дело в том, что самое интересное в Юрмале происходит тогда, когда вампиры могут свободно разгуливать среди людей, когда мальчики романтики поют песни под балконом любимой, когда Серёжка и Гинтяшка распевают песню «про коня» и своей пронзительностью могут заткнуть, даже самого Расторгуева. Короче ночью. А автобус мы снимали на сутки (иначе дорого) и уезжать обратно надо было в разгар веселья. Как следствие – всегда были недовольные. Бубнили, бурчали что не успели отдохнуть, что пропустили блуд и т.п. В какой-то из годов – мы плюнули и перестали набирать автобус. Поток литовцев в конце июля сократился на две третьих, зато оставшаяся треть – стала ездить самостоятельно, на срок от 3 до 5 дней. Теперь недовольных не было. Недовольные попросту не ездили (довольный смешок). Прям, как в сказке: и осталась бабка у разбитого корыта...

В прошлом году мои соратники (Олег и Сергей) и подключившиеся –пробили эту жилплощадь. Они там бушевали, танцевали, распевали и распивали – весь прошлый КиВиН – коим фактом и отдыхом, остались крайне довольны. Поэтому в этом году еще (если не ошибаюсь) в марте – с хозяйкой было договорено, что балтийский десант и в этом году – шумной-крепкой-не-знающей-пощады-к-своей-печени тусовкой, приедет к ней.

В прошлом году я не смог вырваться, зато в этом году планировал забыть о том, что такое здравый смысл – напрочь. Компания обещала быть добротная, плюс крепким оказалось желание увидеть эстонских друзей. Поэтому забронировав себе местечко поуютней, а я мог такое позволить, ибо администрацией поездки в Юрмалу занимался Олег – я стал ждать. Нежданно-негаданно, мы узнаем о приглашении поучаствовать в КиВиНе, точнее в подготовке (об этом отдельно напишу) и наш отдых начинает сверкать необычными красками. Главный организатор нашего Юрмальского досуга – Олег – приглашен латвийской стороной в участии подготовки смешного. Самый ответственный среди нас (ну которому можно поручить и он сделает, т.е. я (пошаркивание ножкой вокруг себя)) – тоже приглашен. Заниматься администрацией некому. Получается – что? А то, что надо всем рулить по телефонам и т.п. А еще мы узнаем, что будем жить в гостинице «Томо» в Риге – это тоже не входило в план отдыха. Все наши в Юрмале, а мы в Риге. Плохо.

По итогу приняли решение. Живем до среды в Риге, а уже после заселимся в Юрмалу к своим. С ловким раскладом довольных мыслей – мы продолжали готовиться к завоеваниям КВНовских птиц.

Как я упомянул, заселились мы в домике. Получилось так, что троица пацанов заселилась отдельно от меня. Получилось как у мушкетеров – их тоже четверо, но в названии звучит как трое. Если прибегнуть к полету фантазии, а как вы уже заметили – это я люблю. То можно предположить ролевую раскадровку. Мушкетеров четверо, и нас было четверо. Можно назначить каждому по мушкетеру. Сразу чтобы отсечь – я – Атос. Ну, хотя бы потому, что я старше всех, а как известно граф Де Ля Фер – был старше своих соратников. Плюс во мне течет дворянская кровь, мои прапрабабушка и прапрапрадедушка – владели пароходством на Волге и носили дворянский титул. Об остальных не знаю, но и в книжке Дюма – об остальных родословных тоже не упоминали.

За Д'Артаньяна – отвечает само собой – Олег. Как самый импульсивный и мотор всего нашего движения. У Д'Артаньяна, была вызывающая шляпа (перечитайте начало романа) и у Олега также. Почти всю Юрмалу – у него на голове находилась кепка капитана. Без вариантов и легко – Д'Артаньян.

А дальше сложнее. При выборе Портоса (а я напоминаю, что сей почтенный французский военный был с небольшим перебором в весе) – я задумался. И тяжек был мой выбор. Но решил все, далеко  не внешний фактор... Я пошел от обратного. Я решил пойти порядком вычета. Я решил определить кто из моих коллег – Арамис. Общеизвестный факт: этот мушкетер был известен своею любовью к женщинам и набожностью. Тут, мгновенно варианты отпали. Врублика – я назначил Арамисом. Сергею же досталась роль Портос – а он, любил выпить и повеселиться. Как показала Юрмала – Сергей тоже. Роли розданы, полет фантазии закончен. Можно конечно было бы распределить еще по героям «Бригады» или по ниндзям-черепашкам, но надоело... (смех). Продолжаем.

Пацаны заселились в одной комнате, мне же досталась широкая кровать в другой комнатушке – жил я там с Пашей и Викой. Виктория и Павел – они пара. Если среди моих читателей тугодумы, то пара означает, что они друг дружке не изменяют, соприкасаются время от времени языками и стремятся к созданию социальной ячейки, которая называется семья. Дружат они давно, ничто по сравнению с вечностью, но достаточно давно, чтобы Виктория могла загорать топлес на балконе, а Паше было дзынь. Мне бы было интересно посмотреть на загорающую топлес Викторию, а ему хоть бы хны. Ежели ты на титьки своей половинки обращаешь внимание постольку-поскольку – пиши-пропало – вы пара. К факту, посмотреть на Викторию без верхней части бикини – прибавляется и то, что у нее грудь – мое почтение. Любо-дорого попялится – а я, попялится люблю. Она и наряды выбирала в Юрмале, такие, которые подчеркивали ее достоинства. Я бы свою дочь – так гулять – не отпустил. Но знаете: у меня много странных причуд: я и за полигамию, и за право первой брачной ночи старейшине племени, и за то, чтобы Литва стала австралийским королевством, за права Курта Кобейна признавать себя афроамериканцем, за свободу Анджелы Дэвис и такую же прическу и т.п.. Короче за кучу бестолковых идей. Чем она дичее, тем я больше, своими щупальцами за. Поэтому учить Викторию уму разуму – не стал. Пусть гуляет в стиле «все наружу». Все таки курорт. А раз она сама делает выбор так разгуливать, то и я взял на себя право радовать глаз и всякое там представлять. А что? Трехсекундные фантазии – никто не отменял.

Юрмала, отчет, номер 5.
фото: Гинтарас Зукас

Паша. Он в отличие от своего блога – не скоростной, циничный уродец, как многие себе могут представить. Пашка – нерасторопный, спокойный – местами не по делу заморачивающийся. В делах искусства (а у меня с ним был опыт творческой работы) – сильно занудлив, при этом на пустом месте. Отвлекается на такие вещи, на которые обращать внимание не надо. Но это черта такая, и фиг ты ее переделаешь. Как и не переделаешь то, что если он не зажегся чем-либо, то будет говорит об этом 12 часов к ряду, со всеми деталями и прочим. Паша – любитель пива. Пиво пьет тонами (литрами, если хотите). Казалось бы описал героя его блога (смех в голос), но нет... Дело в том, что у них с Викой дома (а я бываю у них дома) – кролик, которого зовут Пузико (смахнул слезу умиления). Основная точка соприкосновения у нас с ним: КВН и кино. Он киноман и я киноман. Только я еще и коллекционер (у меня тысячи ДВДишек, дивиксов,  Hd-форматов и т.п.), а он просто смотрит. Виктория и Павел во всех отношениях – приятные люди, со своими тараканами, но в этом то и прелесть любых дружеских отношениях. Если у вас друг без тараканов, которые больше забавят, чем раздражают – задумайтесь, друг ли он (смех).

Поселился я, с ними. Они оказались крайне спокойными соседями: по ночам не будили, лунатизмом не страдали, групповушкой заняться не приглашали (пустил слюну как Гомер Симпсон). А что? Я парень ничего с себя такой. Ну, не писанный красавец, но все же. Юрмала ведь, crazy summer for crazy people!!! – все-таки. Но нет – не позвали (вздохнул). Я уходил спать, засыпал, меня не будили и я спокойно спал до утра.

Вместе с моими соседями по комнате на территории разместился еще один десант литовцев, эстонцев, россиян. О многих я могу написать много, о других и двух строчек не смогу связать. С одними общаюсь и приятно, с другими не общаюсь и не страдаю от этого. Обо всех по чуть-чуть хотя бы одной строкой.

Юрка – о нем ничего сказать не могу, т.к. мы с ним не общаемся. Сказать мне особо нечего. Кратко: сильно нервничал, в день отъезда – т.е. его попутчики очень медленно собирались домой.

Аня (сестра Паши) – она знаете-ли зануда. Рот не закрывается, может говорить часами – нет чувств контроля и меры. Видимо, не понимает, когда нужно помолчать, а когда нет – оттого, очень часто, действует как раздражитель. Не смотря на то, что я с нею не общаюсь больше года (а я такой, если что-то не по мне – обрубаю общение) – она о нас заботилась – делала бутерброды, постирала и спасла от промокания под дождем командную форму. Она молодец. В целом, в Юрмале, я тщательно избегал общения с нею, чтобы не попасть под шквал вопросов, совершенно не нужных мне на тот момент. Я увернулся, а вот Врублика нет. Тема разговоров – мне не известно, но подразумеваю, что Голосящий КиВиН и связанное с ним. Я, перекинулся с нею, буквально, двумя-тремя словами.

Кирилл Ульянов – наш литовский КВНщик. Мы с ним не общаемся. Практически не видел. Насколько я знаю – свалил, забыв оплатить свое проживание.

Макс Серёгин – наш литовский КВНщик. Мы с ним особо не общаемся. Практически не видел. От все время проводил с Блохой.

Юрмала, отчет, номер 5.
фото: Гинтарас Зукас

Артур Блашкевич – Блоха. Наш литовский КВНщик. Играет за «Короткое Замыкание». Работает, втюхивая людям по телефону всяческую ерундастику. Опупительно танцует. Носит звание самого сексуального КВНщика Литвы. В Юрмале, мы виделись раза два-три – по количеству времени – это приблизительно минут 10-15. Первая наша встреча в Юрмале была чрезмерно забавной. В колыну пьяный Блашкевич в обнимку  с Алевтиной – шел по нашей улице (Яна Плекшана) и встретили меня – расцеловались-пообнимались – Вы куда? Домой. А вы? Тут Аля (пьяненькая-пьяненькая) заявляет – мы идет в казик (Казино) тратить деньги Блохи. Я заржал. Крайне забавно. Ну доброго пути вам!

Наряду с нашими земляками, приехали погостить и присоединиться к нашему массовому веселью – эстонцы. С двумя из них я знаком чертовски долго – это я об Алевтинке и Дисе. Мы в свое время играли в КВН: и у нас, где я проводил игры, и у них друг против друга. Совместный КВН – он сильно объединяет знаете-ли.

Юрмала, отчет, номер 5.
фото: Гинтарас Зукас

Алевтина – она эстонская КВНщица и свой пацан. Она меня, до жути любит, а я ее. И в то же время, у нас с нею никогда и ничего – и именно поэтому, это настоящий признак большой и светлой любви (смеюсь в голос). Для нее (с ее же слов), я навсегда останусь «первым литовцем». Из присутствующих, я был единственный представитель «первых литовцев». Вильнюсцев она любит, хотя и не верит в отношения на расстоянии. Это и служит причиной тому, что каждые пол года она находит любовные утехи в очередном представителе Литвы. По незаконченному образованию она строитель, увлечена современной литературой и Японией. Зачастую мы говорим о душе, употребляя терминологию, обсуждаем современных авторов и разбираем насущные проблемы на частицы. Она клёвая. Я её люблю.

Юрмала, отчет, номер 5.
фото: Гинтарас Зукас

Денис – он помимо того, что КВНщик – он невероятно душевный парень. С широкой, так сказать, душой. Он моряк. Моряк дальнего плаванья. По пол года уходит в море, потом возвращается, потом снова... Учится в мореходке. Пьет и веселиться так, как умеют моряки. Всю Юрмалу я его раздражал тем, что никак не мог с ним выпить (у нас между прочим был сухой закон): оттого он и заявлял: Бесишь! В пользу паренька, говорит и то, что если бы не он – я бы в свое время эстонское море, так и не увидел. Когда я приезжал в Эстонию в гости, принимала меня Алевтина. Но мой приезд совпал с сессией, поэтому день заботы, лег и на плечи Дисы: он меня всюду повозил, покормил, напоил, провел экскурсии – короче проявил гостеприимство. Минус в нем один – если он ушел в загул, то пиши пропало – спокойствия не будет (смех в голос)

С Эстонцами приехал некий Андрей, который теперь с Машкой. Ни с Машкой, ни с Андреем – любви у нас нет. Я попросту с ними не общаюсь. Что могу сказать? У Маши большие сиськи, а у Андрея – красивый автомобиль. Или наоборот? Красивые сиськи и большой автомобиль? Не суть. Никакой разницы. Теплоты в наши отношения, это не добавит. В отличие от Лебедевой.

Юрмала, отчет, номер 5.
фото: Гинтарас Зукас

Лебедь – она такая девочка-тюльпан. Говорит на надрыве, смягчает окончания (я просто очень обращаю внимание на то, кто как говорит, и как чей голос звучит – работа на радио – дает свой отпечаток). В ее голосе, присутствует некая манерность. До моего приезда в Эстонию, в январе этого года, я с нею особо не общался – мог бы написать примерно как и о Машке – т.е. ничего. Но в январе – она нянчилась с нами, водила всюду, обо всяком говорили – короче мы сдружились. Как и со всем эстонскими дамами – сдружились без секса. Это – просто какая-то антисексуальная эстонская магия. Хотя повторюсь – все к лучшему.

Позже из Таллина, на улицу Яна Плекшана – приехал некий Егор. За все время видел его – два раза. Ничего сказать о нем не могу. Лясы точил, до Серёгиной сестры – то ли двоюродной, то ли троюродной, которая в какой-то момент, присоединилась к нам. Если быть кратким: ни с Егором, ни с Серёгиной сестрой – я не общался и не стремился к общению.

Была еще пара из Питера. Бывшие сокомандники нашего Сергея. С ними он играл за какую-то питерскую команду. Они пара. Общение свелось к минимуму – потому, тоже ничего конкретного сказать не могу.

Человеческие отношения – они вообще крайне забавны. С одними ты можешь общаться раз в два года и только при помощи водки и быть закадычными корешами. С другими общаться о душе – общаться каждый день – и не чувствовать к товарищу ничего.

Я к примеру, очень сложно привыкаю к людям. В присутствии малознакомых или не знакомых – меня ломает, я стараюсь избегать общения, больше помалкивать, чем говорить. Не люблю больших компаний. Чувствую себя не в своей тарелке. Избегаю новых знакомств, вне деловых каких-то рамок. А особенно, если надо подпускать людей, к моей нежной душе и знакомить со своим с глубоким и сложным характером. Не люблю расспросов: Что случилось? Чего такой грустный? Эй, веселее! Не люблю такие вопросы, практически всегда на них вру, т.к. не объяснишь – чего я такой и кто я такой (смех). Подобными вопросами эта поездка была богата. Местами чересчур.

Наша мушкетерская четверка – меня не раздражала. А так как большую часть времени, я проводил с ними – то это, был как подарок свыше. (пафосно и со смехом) Один за всех, и все за КВН!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
дети - зло.часа два назад позвонил директор, велел (прям так) немедленно приежжать. ...
Ну что же, в моем блоге вновь зелено-белый (или бело-зеленый) движ... Развивать фанатизм в этой стране довольно трудно, что не устают повторять лидеры фанатских движений. Постоянные репрессии со всех сторон: начиная от мусоров, заканчивая своим же клубом... Фанатский движ белорусского ...
Рустему сегодня 50 лет. ...
Первый замглавы Меджлиса крымских татар Нариман Джелял сообщает о больших группировках российских военных на севере Крыма 7 августа. По его информации, Джанкой полностью оцеплен российскими военными. «Очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники, находящихся в районе ...
Прилетел в Москву. Первое впечатление: ...