Еще раз о "гарантиях"

топ 100 блогов chatlanin — 17.03.2024

Для России и тех, что так пафосно подписывает генитальный черчилль наших дней с европейскими пигменями («в случае нападения обязуемся быстро позвонить»).
На самом деле, это дымовая завеса, и всё не так просто, как можно догадаться.
Суть рассказал отставной генерала бундесвера Харальд Куйят [Harald Kujat]:

Украина будет зависеть от обширной военной поддержки Запада. Но даже через многие годы после этого, потребуется, чтобы прежде всего европейцы взяли на себя долгосрочные задачи по восстановлению и экономическому оздоровлению страны. [...] Европейцам, возможно, придётся полностью сменить США в этой роли в случае, если США перестанут быть главным спонсором Украины. [...] Европейцы могли бы оплачивать американское вооружение для поставок на Украину. Если проанализировать все факторы вместе, то станет ясно — значительно продвинулся вперёд процесс по приданию этой войне европейского характера.
[...] Критическая обстановка на Украине подтолкнула Соединённые Штаты к разработке новой стратегии. Украинские ВС должны сначала перейти к стратегической обороне, как это в прошлом году сделали русские, чтобы затем, за счёт прочно занятых оборонительных позиций, удержать территорию, которая всё ещё находится под их контролем и, прежде всего, уменьшить большие потери личного состава. Это должно создать условия для долгосрочного укрепления и повышения устойчивости украинских ВС, а также для экономики Украины. Эту стратегию они называют четырёх-фазной. Четыре этапа: борьба, строительство, восстановление и реформы. В настоящее время они пытаются растолковать эту стратегию Зеленскому и, прежде всего, убедить его в том, что через 10 лет на Украине появятся вооружённые силы, обладающие большой боевой мощью и потенциалом к сдерживанию противника [еще раз о «переговорах» и для чего они нужны Западу — ch.], но уже к концу этого года требуется, чтобы боевая мощь вооруженных сил Украины существенно возросла по сравнению с тем уровнем, на котором она находится сейчас. Однако это означает, что украинскому президенту придётся отказаться от своей цели вернуть все занятые Россией территории, включая Крым, поскольку линию фронта необходимо стабилизировать в том положении, в котором она находится в настоящее время [тут проглядывают контуры т.н. «корейского сценария» Запада — ch.].
Эта стратегия рассчитана на 10 лет, и в течение 10 лет европейские союзники должны будут выполнять конкретные обязательства по оказанию военной и экономической поддержки, которые будут изложены в имеющих юридическую силу национальных документах и согласованы в двустороннем договоре с Украиной. Эти десятилетние обязательства должны стать гарантией от заявленного Трампом прекращения предоставления поддержки Украине. Вместе с тем, эти обязательства также подразумевают, что, например, смена правительства в какой-либо европейской стране не приведёт к изменению политического курса европейцев.
Великобритания уже заключила соответствующее соглашение с украинским правительством. Правительство Германии, очевидно, также готово взять на себя эти десятилетние обязательства по оказанию поддержки и помощи. Если этому примеру последуют все страны НАТО, то это будет равносильно вступление Украины в НАТО через чёрный ход. По крайней мере, в том, что касается применения принципа коллективной обороны в соответствии со статьёй 5-й договора НАТО. По этой причине США также рассматривают возможность создания с Украиной механизма, сопоставимого с действием статьи 4-й договора НАТО, согласно которой страны-члены проводят консультации друг с другом, если одна из них считает, что целостность территории, политическая независимость или безопасность находится под угрозой.
[...] Европу ожидает десятилетнее противостояние с Россией.

Таким образом:

  1. Война станет внутренней европейской, и Европой же целиком будет оплачиваться. Гегемон будет лишь зарабатывать на этой войне, как он это делал всегда, без какого-либо внутриполитического ущерба для себя. Провал дедушки Бидона повлек соответствущие выводы в Вашингтоне.
  2. Европу подвязали на 10-летнюю поддержку помойки, причем не зависящую от смены европейских правительств.
  3. Помойка, по факту, уже в НАТО. Впрочем, это случилось давно и задолго до майдана. Тут ничего нового.
  4. После очередного 10-летнего цикла подготовки украинского тарана против России, он будет использован вновь, под предлогом «возвращения к границам 1991 года». Лыко-мочало, начинай сначала.

Так что и с кем Кремль подписывать собрался и какие-такие «твердные гарантии» себе выпрашивать?
Или помойка просто должна быть уничтожена раз и навсегда, включена по областям в состав России, а наиболее ядовитая галицайская часть купирована в контролируемые 5-10 миллионов населения в незалежном нейтральном бандеристане?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иду себе мимо подростков - лет этак 14-15 - которые чего-то такое обсуждают. Девочка трясёт руками и трагично рассказывает: - ...а она мне и говорит, Веласкес, говорит, это не эпоха Возрождения!.. Это после неё!.. Так я же это знала и сама!.. - А чё ты тогда написала, что Веласкес - ...
18+ Все посты на тему ЭРОТИКА СМОТРЕТЬ ТУТ ...
Принято считать, что врачи в России нищи и святы. Лично я готов согласиться с этим утверждением только наполовину. Врачи — в массе своей — и в самом деле являются благородными людьми, которые занимаются реально нужным делом. Я несколько ...
не мог пройти мимо очередного поста Чехонина о том, что типа быдлу на Западе всё похуй , поэтому старые пропагандистские приёмчики не работают. В связи с этим хочется задать встречный вопрос: "А когда быдло интересовало хоть что-то кроме жрачки и личного покоя???" ТАК БЫЛО ВСЕГДА Как ...
Оригинал взят у alexandrpikalev в Правактивисты спасли Путина? ВКонтакте Энтео тут: ...