Юннатка

топ 100 блогов princip1 — 26.06.2011

В подмосковных Химках продолжаются "бои местного значения" за сохранение зелёных насаждений.

На этот раз, речь идёт о территории бывшей станции юных натуралистов, расположенной по адресу: ул. Юннатов, д. 2.

Стараниями организации с оригинальным названием ООО "Недаркал" на данной территории были уничтожены практически все деревья.

Это событие послужило поводом для обращения граждан проживающих на ул. Юннатов в Химкинский городской суд с исками к ООО "Недаркал" о признании вырубки незаконной и обязании возмещения вреда причинённого окружающей среде.



Предыстория в двух словах....

В рамках строительства жилого комплекса "Правый Берег 2" на указанном участке в апреле текущего года ООО "Недаркал"  осуществило вырубку зелёных насаждений, на основании вот этого документа


Юннатка

Всё бы хорошо, но есть несколько очень весомых НО:

1. В порубочном билете указан адрес: г. Химки, ул. Юннатов.

Юннатка

А рубили вот на этом участке:

Юннатка

В Постановлении администрации об утверждении акта обследования зелёных насаждений также указан участок по адресу:
г. Химки, ул. Юннатов.

Юннатка

Юннатка

2. ООО "Недеркал" категорически отрицает очевидную вещь, то что вырубка деревьев осуществлялась в рамках градостроительного проекта. Почему? Да, потому что, на строительство капитальных объектов необходимо РАЗРЕШЕНИЕ на строительство, которого на момент вырубки НЕ БЫЛО в природе.

В природе оно появилось только 06 июня 2011 года за номером RU 50301000-100

www.p-bereg.ru/wp-content/uploads/Разрешение-на-строительство-06.06.2011-г..pdf

Такая вот нехорошая традиция, сначала начинаем строить, а потом получаем разрешение на строительство.

Информация о строительстве, которого нет размещена тут www.p-bereg.ru/zhk-pravyj-bereg-2/

Начало продаж в июле!

3.  По действующему Генеральному плану городского округа Химки Московской области (1999-2009 г.г.)  земельный участок с кадастровым номером 50:10:010313:5 входит в состав зон рекреационного назначения (зона зеленых насаждений общего, ограниченного и специального назначения).

По состоянию на 11.05.2011 г. Проект нового Генерального плана (2010-2020гг) и Правила землепользования и застройки к нему не утверждены Советом депутатов городского округа Химки (Письмо Председателя Совета депутатов городского округа Химки А.А. Иванова от 11.05.2011 г. исх. № 2511)
Юннатка
Соответственно...

И вот 22 июня ровно в 12 часов мы оказались на процессе под председательством судьи Кучинского





Новелла делопроизводства в Химкинском суде - ведение протокола судебного заседания карандашом (слушаем на 15.50)





ч. 3 ст. 230 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, их представители вправе ходатайствовать об оглашении какой-либо части протокола, о внесении в протокол сведений об обстоятельствах, которые они считают существенными для дела.
Не тут-то было....(в начале 6 минуты )




25.06.2011 г.

И вновь продолжается бой...

Ответчик представил в судебное заседание документы  в объёме около 250 листов.

Юннатка

Вслед за этим последовало ходатайство об отложении процесса для ознакомления с представленными материалами, которые в большей степени носили технический характер. Требовались консультации специалистов. Пяти дней, по нашему мнению, было бы вполне достаточно для изучения представленных документов и подготовки мотивированных пояснений.

Судья пошёл на встречу и объявил перерыв  40 минут.

Истцы  были вынуждены знакомиться с материалами  и готовить новый отвод в сквере около здания суда.

Юннатка

Юннатка

Юннатка

Отвод составу суда и пояснения к отзыву ООО "Недаркал" написанные карандашом (что мы хуже других?) судья приобщать к материалам дела не стал. Потому что писать карандашом можно не всем.

Дело всё-таки отложил после второго отвода...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день всем! Вчера покатался на Ситроен С4 седан, двигатель 120л.с. 4ёхступенчатый автомат. В целом всё понравилось, но резвости кмк не хватает. К сожалению, у Софита тест-драйва на ручке нет. Профильный форум почитал, вроде едет нормально на МКПП. Хотелось бы комментариев по ...
  Всё хорош:) Надо завязывать со своими мясоедовскими привычками:) Косточку лучше зарыть, до разрешённых времён.  И не злись:) С понедельника--веганы в почёте:) Им --уважуха и почтенье... Овощ и ягода --в почёте:) Вот  с  завтрешнего  дня  надо ...
Ура! Поздравляем победителей! Замечательный двойной топ! Обалденный показатель сходства коллективных оценок авторов и жюри! skazochniki   Кошки лета   2а/2ж mykoster      Мнемик         3а/3(2)ж Топ ...
В первую очередь я полетел в Окленд, чтобы проведать сына, как у него идут дела, учёба и в целом Загрузились в самолёт, и как можно заметить, не так много людей хочет лететь из Австралии в Новую Зеландию - реально много пустых мест :) Как только появилась земля - сразу красота. ...
Jure Kravanja из Словении. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...