Юный натуралист интересуется своими неумениями

топ 100 блогов rikki_t_tavi10.08.2015 Вот мне стала интересна одна вещь. Я за собой наблюдаю и вижу, что стала ужасно печатать в последнее время. Печатать мне приходится много, так что это раздражает. А поскольку я каждый день помногу печатала последний год, это изменение я вижу.

Вот есть дислексия-дисграфия. А как насчет дистипии какой-нибудь?
Я постоянно промахиваюсь мимо клавиш. Либо нажимаю соседние, либо "прихватываю" соседние и у меня лишние буквы в словах. Но хуже всего бывает, если я хоть немного отвлекусь. Тогда на воле мои руки набирают вообще фигню! Но часто такую, осмысленную фигню. Типа "котиг" вместо"котик" или вот "вигню" я сейчас написала вместо "фигни" То есть как бы не просто первые попавшиеся буквы, а замены звонко-глухих пар, или там "а" в безударной позиции "о". То есть выглядит как ошибки, а не описки.

Я пишу не вслепую, смотрю на клавиатуру, но очень быстро печатаю, так что всего лишь мимолетно гляжу на буквы. И обычно наслаждалась скоростью, с какой слова летели из-под пальцев. А нынче, если с нормальной скоростью печатать, чуть не в каждом втором слове исправления нужно делать! Немного помогает, если печатать в два раза медленннее, но это невыносимо рукам, которые привыкли к своему ритму!

И еще, даже если все буквы в слове правильные, я непременно их все переставлю местами! То есть это будет серия перевернутых пар.

Все это ужасно раздражает и хочется причин, если уже не способов справиться. Что у меня изменилось? Что-то в координации рук? и они мелкие движения хуже выполняют, с меньшей точностью? Или в мозгах, которые руками управляют? Или в мозгах, которые словами занимаются в принципе, и в бессознательном состоянии эти слова начинают иначе обрабатывать? Или зрение, которое не дает увидеть точное место буквы на клавише?

Я бы почитала про это, мне интересно. Но даже не знаю, как сформулировать запрос. В прошлом я тоже писала с кучей таких промахнутых слов, но, к примеру, сестрице в письмах или скайпе и говорила - я не буду вычитывать, ладно, ты поймешь? А в работе или текстах писала более менее стройно и нормально. Сейчас же прямо напечатаешь предложение в ворде, а оно все красное:)) Причем именно тогда, когда был уверен, что делал это очень внимательно и следил за движениями.

Напоминает мне первый класс. Я была отличница, но все тетради у меня были страшно помарочные - я постоянно вставляла другие буквы или меняла их местами, а потом зачеркивала и исправляла на правильное. Учительницу это страшно раздражало. И теперь у меня такое же ощущение.

Короче, что умное читать про это?

я вот попытаюсь напечатать текст, без всякой коррекции, как мне кажется нормальным, а потом посмотрю.

То есть не гляда на экран будкут писать, и что выйдет, посмотрим. Мойц дядя васых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог. мистер твистер, бывший министе, мистер-Твистер миллионер, владелесх заводов , газеь, парадохов, решил на досуге объесать мир. Отлично восклткнула дочь его Сюзи. давай побываем в совсетском союзе! Я буду пистаься зернистой икрой, живую ловить осетрину, кататься на тройке над волгой-рекой и бегать в колхоз по малину!

Аааа, какой ужас! какой ужас! И вот так я перевожу! Несколько слов напечатаю, смотрю и все исправляю, потом следующие несколько слов. Ужасно утомительно.
Что изучать в интернете по этому поводу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На 15-м месяце СВО Кремль столкнулся с беспрецедентным дефицитом желающих становится контрактником и отправляться на фронт. С одной стороны, Госдума приняла все необходимые законы о принудительном призыве и, теоретически, может отправить на фронт сотни тысяч. человек. Уклонистов ...
пара стихов *** На снегу сосновой тенью Свет подчеркнут. Я недвижна, как растенье, Разум чокнут. То лицо, а вот — изнанка: В свете слабом Скачет жизнь твоя жестянка По ухабам, Скачет Русью, скачет рысью... Ей вдогонку Ты закусываешь мыслью Самогонку — Черствой мыслью о спасенье, ...
желающим купить пива-водки - осталось 40 ...
Век на исходе. Скоро календарь сойдет на ноль, как счетчик у таксиста. Забегаешь по комнате так быстро, как будто ты еще не очень стар. Остановить, отпразднуем сей день. Пусть будет лень и грязь, и воздух спертый. Накроем стол. И пригласим всех мертвых. Век много душ унес. Пусть будут ...
Папа с мамой любят, когда я приезжаю. :) Рагу с нежной курятиной и традиционный еврейский картофельный кугель с грибами. ...