Южнокорейские дипломаты отказались извиняться за карикатуры о взрывах в московском метро

топ 100 блогов vicodinka07.04.2010

Южнокорейские дипломаты отказались извиняться за карикатуры о взрывах в московском метро Вам с детства говорили – относится к себе надо критически. Это могли быть немного другие слова, суть от этого не меняется. Суть в следующем: ругай себя сама, следи за собой, относись критически к своим словам и поступкам. И вот тогда, когда ты станешь хорошей, прилежной и т.д. (продолжи сама), тогда люди тебя похвалят и оценят.

Работает принцип? Нет конечно! Жить с таким убеждением совсем не весело. Конечно все хотели только добра. В жизни все по взрослому, всем самим до себя. Можно ругать себя до бесконечности ни чего в жизни не изменится.

Кроме того, что больно от этого только тебе и плохо только тебе. А от обилия негативных эмоций плохо еще и близким людям. А когда плохо и больно, то загоняешь эту боль поглубже тем самым разрушая свою душу. Критика может быть конструктивной т. е. просто констатация фактов. Может быть разрушающей.

Можно ли перестать себя так мучить? Ведь вы прекрасно знаете, что это просто привычка, очень вредная. То есть вы все знаете, понимаете, но по привычке делаете себе больно. Причем часто не за что, просто так для профилактики.

Задумайтесь как хорошо принимать себя как есть, поддерживать себя (а кто еще вас должен поддерживать?), хвалить, нравиться себе? Появляется легкость, спонтанность, хорошее настроение. Поэтому я вам предлагаю разобраться с бессмысленной самокритикой в этом году да тут ее и оставить.

Предупредить хочу сразу, быстро это не делается.

Часто встречаются такие советы: заменить все плохие мысли на хорошие, мыслить позитивно, сменить картинку на внутреннем экране и т.д. кому что ближе. Советы полезные и действенные. НО, девочки, это пункт третий, если не четвертый.

Начинать надо с отслеживания всех мыслей о себе. Это намного труднее чем может показаться, но того стоит. Как только начнете удивляться, как много проскальзывает не замеченных, неожиданных для вас мыслей, о которых вы даже не подозревали можно приступать ко второму пункту.

Вы уже знаете как вы себя ругаете и критикуете. Теперь констатируем факты. Вспоминаем ситуации и начинаем с ними работать. Любую ситуацию в любой области жизни, где вы себя критикуете рассматриваем как технику макияжа!

Представьте как вы собираетесь куда-либо. Например: работа – дневной макияж, вечер, особо торжественный случай. Вы знаете точно, что вам нужно для каждого случая и сколько времени у вас есть.

Рассмотрим сборы на работу: времени мало и никаких глупых мыслей в голове (некогда). Вам не приходит в голову в этот момент сравнивать себя с соседкой, коллегой, фотомоделью. Заморачиваться по поводу формы носа, губ, глаз. Вы прекрасно знаете все нюансы своего лица ( и неважно считаете вы их достоинствами или недостатками). Итак взгляд в зеркало, отмечаем общий вид и если даже не выспались и под глазами синева, или не дай бог воспаление на коже вы просто это констатируете и вносите коррективы и накладываете макияж. Все лицо готово. Без душещипательных раздумий и сокрушений.

Научитесь относится так же к самокритике. Да это именно я, и именно я в данный момент такая и именно так поступила.

Конечно, в крайности впадать не надо. Если действительно есть повод, просто отмечаем его для себя.

Выработайте этот алгоритм, уделяя даже 5 минут в день и со временем войдет в привычку.

И как только мы закончили с лицом улыбаемся себе в зеркало и добавляем капельку духов – теперь все негативные мысли которые еще остались заменяем на позитивные.

Со временем их останется мало, начинайте отмечать все хорошие мысли и говорите себе комплименты! На работу сегодня не опоздали - повод для гордости, радуйтесь, не надо себе говорить так и должно быть. Для кого должно? А для вас может подвиг!

Не лишайте себя этой капельки чувственности к себе.

Я думаю, что сам подход понятен, немного практики и увидите, как потихонечку меняется ваша жизнь.


Ссылка на источник: la-femme.net/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня сняла на видео как мои мальчики играют. Сразу видна степень активности каждого :) Я спал... тихо и мирно, никогда не трогал. Можно сказать лишался на огромной кровати, вытянув ножки, раскинув лапки. Повторяю - я никого не трогал, до тех ...
Под праздники картофан достал еще один подснежник в виде WG FM. В принципе идея нормальная,в первый день там вещала богиня и ко,хотя потом ее заменила какая то бабенция которая не провела в танкаче ни одного боя,о чем честно призналась. Но не суть. Так вот в силу того что там играет съедоб ...
долгое время слухами досужими, либеральными СМИ и сейчас ещё и различными интернет-источниками в сознание россиян вбивалось, что в нашей стране с 90х годов ничего не производится, что всё у нас- одна большая газовая труба и "бензоколонка". на фоне большого количества действительно закрытых ...
Коренным петербуржцам с младенчества закладывалась в головы крамольная мысль, что они беззаботно и размеренно живут в лучшем городе Земли, а в златоглавой суетной столице все находятся в вечной погоне за баблосом и повышением социального статуса, не успевая вкусить прелесть самой жизни. ...
Иногда разговариваешь с людьми... нет, не так... иногда ПЫТАЕШЬСЯ разговаривать с людьми и не получается. Люди не слышат тебя. Они не хотят слышать никого, кроме самих себя. Тогда зачем меня постоянно спрашивать, почему я молчу? Как объяснить то, ...