Иностранцы удивляются "непробиваемости" русских: теракты их почти не напугали

топ 100 блогов vicodinka31.03.2010

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что теракт в дагестанском Кизляре могли организовать те же террористы, которые подготовили взрывы в московском метро, сообщает "Интерфакс". "Я не исключаю, что действовали одни и те же бандиты", - сказал премьер на заседании президиума правительства в среду.

 Отметив, что "все сказано уже в связи с трагическими событиями в московском метро, премьер добавил, что для властей "неважно, в какой части страны совершены преступления подобного рода, кто стал жертвой такого преступления - люди какой национальности, какого вероисповедания". "Мы исходим из того, что это преступление против России", - заявил российский премьер.

- Пострадавшим в Кизляре окажут помощь в таком же объеме, как в Москве
- Президент Дагестана считает взрывы в Москве и Кизляре звеньями одной цепи

 В связи с двумя взрывами в Кизляре Путин поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву проработать вопрос об укреплении подразделений милиции на Северном Кавказе, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер отметил, что в результате взрывов погибли сотрудники МВД, и распорядился помочь их родственникам. Нургалиев сообщил на совещании, что в Кизляре погибли 7 сотрудников МВД, в том числе начальник Кизлярского ОВД Виталий Ведерников. По словам главы МВД, группа следователей из Ростова-на-Дону уже направлена в Дагестан для оказания помощи в расследовании.

Нургалиев заявил, что в настоящее время ситуация в Дагестане находится под контролем. Готовится самолет для переброски пострадавших в Москву.

Пострадавшим в Кизляре окажут помощь в таком же объеме, как в Москве

На заседании правительства Путин также поручил до конца дня подготовить постановление правительства о помощи пострадавшим в теракте и семьям погибших в Кизляре в том же объеме, что и жертвам взрывов в Москве. Премьер подчеркнул, что от правительства требуется подготовить постановление о помощи уже сегодня.

 Напомним, что теракт был совершен в центре дагестанского города Кизляр утром в среду - с небольшим интервалом прогремели два взрыва. По последним данным, погибли 12 человек, еще 27 получили ранения. По данным расследования, оба взрыва осуществили террористы-смертники. По предварительным данным, первый террорист находился за рулем заминированного автомобиля.

 Первый взрыв прогремел на улице Московская в 8:42, когда наряд ДПС попытался остановить для осмотра автомобиль "Нива". Сидевший за рулем террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. В результате погибли двое сотрудников милиции и случайная прохожая.

Через 15 минут, когда на место прибыла оперативная бригада, сотрудники МЧС и пожарные службы, второе взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, одетый в милицейскую форму. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по пяти статьям Уголовного кодекса РФ: "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "незаконный оборот оружия", "незаконное изготовление оружия и взрывных устройств", "убийство" и "покушение на убийство".

Президент Дагестана считает взрывы в Москве и Кизляре звеньями одной цепи

 Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов считает взрывы в Москве и Кизляре связанными между собой. "Взрывы в московском метро и сегодняшние взрывы в Кизляре - это звенья одной цепи", - заявил Магомедов журналистам в среду в Кизляре. По его мнению, террористам не нужен мир, они хотят войны, но правительство этого не допустит.

 Президент Дагестана сообщил, что распорядился усилить меры безопасности на всех социальных и жизненно важных объектах республики. Кроме того, он отдал распоряжение о тщательном и скорейшем расследовании дела. Как пообещал Магомедов, возмездие настигнет виновных в преступлении, "где бы они ни находились".

 Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Дагестана, на совещании, проведенном в Кизляре, Магомедов дал распоряжение руководителям республиканского минздрава и минсоцразвития принять все необходимые меры для помощи пострадавшим и семьям погибших и раненых.

Ссылка на источник: www.newsru.com/russia/31mar2010/putin.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прокуратура центрального административного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по делу популярного российского блогера Антона Носика, которого обвиняют в экстремизме из-за его публикации о Сирии ... Почему меня попросили прокомментировать развитие сюжета с вероятным ...
22.11.22 Зеркальная дата сегодня И какая! Ну, во первых она абсолютно моя. Пруф? Само собой :) А во вторых... тоже моя:) «Двойки»  несут в себе эмоции и большое ...
Плод сотрудничества двух новаторов - авиатора и конструктора Габриэля Вуазэна и архитектора и художника Ле Корбюзье. Voisin C20 V12 Mylord '1931 ...
Очень буду благодарна всем психологам и не психологам за совет, что делать когда у рядом работающего человека вот буквально за глазах за несколько месяцев что-то такое развилось – ну то ли МДП, то ли шиза, я ж не специалист.  С мужиком всегда было непросто, самолюбие ...
Привет, читатель. Сегодня будет ещё один постапокалиптический мультфильм. Люди кончились, остались только роботы. Роботы, которые дерутся за последние оставшиеся батарейки. Сами они их производить не умеют. Только искать старые запасы и снимать батареи со сломанной техники. Ссылка ...