рейтинг блогов

ЮАР. Впечатления о стране.

топ 100 блогов isurok19.11.2013 костел

Нигде, ни в одном гесте с нас не брали предоплату. Когда мои карточки Райфайзен банк пытался блокировать по неизвестной мне причине, хозяйка одного геста, отказавшись брать доллары, предложила нам поехать и поменять их в соседнем городе, причем весь наш скарб был уже у нас в машине. Никто и никогда не проверял за нами минибар, про него и вспоминали-то не всегда.
В Кейпе вышел из ресторана в состоянии посталкогольной комы, заплатить забыл. Когда вернулся через пятнадцать минут расплатиться, моя официантка даже бровью не повела. Энитинг моо?
"Жуткое селение!..Взял у ключницы три рубля, даже не спросила когда отдам;)"(с) Горин

ночлежка

В Кейпе, на Вотерфронте, это самое туристическое место, бродил в поисках места для посидеть и попить кофе, пока Леша выбирал сувениры. Совершенно случайно наткнулся на сушибар. В Кейпе с рыбой все в порядке, потому решил продегустировать. Зашел, сел и тут повеяло чем то знакомым до боли в ягодицах. Прямо что-то неуловимое и непонятное. Разъяснилось все просто;) Все остальные четверо посетителей бара были русскоязычными, особенно русскоязычными были две напергидроленые блондинки с ботексом везде и силиконом где придется;), эти две сучки трещали, не унимаясь, используя такое количество мата, что будь вокруг зеленые насаждения, они завяли бы уже в начале их дебатов, посвященных жадности буров, с которыми наши красавицы жили. Я поутру, в силу вчерашнего разгула страстей и сегодняшней болезни головы, не был настроен выслушивать эти две малые корабельные сирены. Но я, в силу сильной культурности, не успел попросить их помолчать. Это сделал крайне габаритный пацан, на котором лежала его хрупкая подруга с бледным взором, я так понял, тоже характеризующее их вчерашее времяпрепровождение. "Слышь, бля, заткнитесь, бля..."
Я так понял, что ребята мучились головой не меньше моего;) Красавицы повернули голову в сторону ребят, и судя по всему, готовились к словесной перебранке. "Да, бля!!!" - раздалось с другой стороны. Это и я непроизвольно вступил в полемику, чем, надо сказать, ввел обоих блондинок в ступор;) Они буквально минут за пять расплатились и ушли. Это было счастье, и это счастье мы с пацаном сделали вместе. Мы с ним слова друг другу не сказали, просто, когда после трапезы он выносил свою подругу из бара, он мне молча кивнул;)
А суши были, кстати, ничего. И сашими ничего. А вот ролы огромные и соуса, похожего на майонез, в них много. Как то очень сильно фьюжн;) Проще говоря, гамно.

комната

Еще из приятных мелочей. Мне очень нравится ройбус. Это такой кустарник местный, его как чай пьют. Я к нему в Намибии привык. В любом месте по первому требованию.
Кофейная культура очень достойно представлена. В самом заштатном городке можно выпить неплохой эспрессо. А в любом негритянском месте тебе подадут лучший Нескафе. Из серии "три в одном".
И билтонг там прекрасен. Это сыровяленое мясо. Обычно из говядины, но есть и куду и страус, и много еще чего. Когда хочется есть, но негде, - незаменимая вешь. Хорош и с пивом и с вином и даже сам по себе.
Всех целую, всех люблю, ушел кушать что бог послал Наталья Олеговна приготовила.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У Гоголя есть "просто приятная дама", есть "дама, приятная во всех отношениях"... А тут с 11:00 до 14:00 - просто дегустатор, а с 14:00 до 23:00 - дегустатор-трудоголик...           Дом, в котором расположен "Плёсский Пивной Дом" раньше ...
В Екатеринбурге хозяин "Hyundai Sonata" разбил стекло у своей машины, которая мешала проезду "Скорой". Инцидент произошел во дворе ЖК «Рассветный» на ЖБИ. Машина сокрой медицинской помощи проезжала между припаркованными автомобилями и уперлась в стоящий посреди дороги Hyundai. ...
Очередной ликбез по психиатрии после «Метода» и «Триггера» с Кяро и Страховым. Понравилось, что 5 серий и всё по делу, чётко, без излишеств. Но вот конец… Уж не знаю, то ли зритель уже поднаторел от этих ликбезов, то ли как, но финал очень предсказуем, хотя он и  как бы открытый… ...
" Охотник за разумом " ( Mindhunter ), 2 сезон. Была прекрасная концепция первого сезона - полицейские разговаривают с маньяками, чтобы понять, как их ловить. Весь "экшн" перемещался в интеллектуальную плоскость - разговоры как поединки, сыщик ловит убийцу на вранье, а убийца сыщика ...
Мы бежим, и время бежит... Новогодние бегуны © NickFW.ru — 01.01.2022г. А ведь и половина зимы уже пролетела... Как я уже рассказывал в публикации про « Новогодних уточек » ...