YouTube

топ 100 блогов yakov_a_jerkov28.02.2021 Когда я не так давно написал про Ютюб, некоторые неправильно меня поняли.

Это случается не в первый и не во второй раз, и обычно в момент меня охватывают сомнения — может, это я виноват, может, сформулировал невнятно. Но потом я вспоминаю фразу из предисловия к какому-то произведению Ницше — "если эта книжка покажется кому-то слишком сложной, то это необязательно моя вина; книжка написана достаточно просто" — и эти сомнения проходят.

Так я это к чему... Хочу поделиться с вами историей из личной жизни. Как раз про Ютюб.

У меня украли Ютюб-канал. Не тот, на котором я делюсь с вами своими потрясающими успехами в пауэрлифтинге, — тот никому даром не нужен — другой.

Украли у меня Ютюб-канал, на котором я уже много лет назад постил выступления сына на соревнованиях по плаванию.

Я думаю, что понимаю, как это произошло. Украденный аккаунт изначально был аккаунтом сына. Он зарегистрировал его много лет назад, используя e-mail на Yahoo. Он мне передал свой ютюбовский пароль, и я стал там постить его заплывы.

Через какое-то время он зарегистрировался на Gmail, а e-mail на Yahoo полностью забросил. Потом в Yahoo произошел взлом, он, конечно, пароль не менял, так как он тем e-mail'ом давно перестал пользоваться, и я думаю, злоумышленники получили доступ к его старому e-mail'у и перерегистрировали Ютюб-аккаунт на себя.

Интересны тут два момента. Первый... Этот канал представляет собой еще меньшую ценность, чем мой со штангой. Я постил там эти видео исключительно для своих родителей. Там был всего один подписчик — одноклассник сына подписался когда-то — и единицы просмотров.

Украв канал, злоумышленники не стали удалять имеющееся там видео — за что им большое спасибо — но разместили несколько своих роликов — девушка на каком-то азиатском языке рекламирует средства макияжа что ли. Ролики ужасного качества — в смысле качество видео. Потом они и эти ролики удалилили.

Так что сейчас на канале исключительно запощенные мною видео. Но зато подписчиков уже за тысячу. Вот в чем тут смысл?

Момент второй... Я не знаю, когда у меня украли этот канал, так как сын давно не плавает, и я давно не пытался на него зайти. Несколько месяцев назад почему-то решил его проверить, и увидел, что он уже мне не принадлежит.

Узнав об этом я решил попробовать его вернуть. Что я узнал в процессе...

Это почти невозможно. Нет почти никакой возможности связаться с живым человеком в Ютюбе. Не то что позвонить или поговорить в chat — даже e-mail послать нельзя.

Сначала Ютюб предлагает ответить на пару вопросов, что, в моем случае, сразу же заканчивается ответом "Спасибо, к сожалению, мы не смогли подтвердить, что это ваш канал". И это, в общем, все.

Есть форум, на котором добровольцы, вроде как, могут связаться с Гуглом. Можно туда написать. Я на форум зашел, почитал как там паренек с двумя сотнями тысяч подписчиков две недели не может ничего добиться, и решил не тратить время и силы.

Еще я видел рекомендацию писать в твиттере, вставляя @ЮтюбTeam или что-то такое. Вроде бы, они иногда отвечают. Я этого не стал делать.

Канал этот — такое дело. Ни сыну, ни моим родителям он не нужен. В общем-то, одному мне обидно. У меня есть оригиналы видео, но на Ютюбе я писал названия соревнований, показанное время...

Больше всего меня поразило, то, что с Ютюбом, в принципе, невозможно связаться.

В общем, what I am trying to say: Repeal section 230! Four more years!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
48% отметили успех визита и 28% расценили визит как неудачу. Скажем прямо - эксперты весьма разных политическихубеждений дружно расценили визит либо как успех,либо (таких больше всего) как в основном успешный и принесший лучшие результаты, чем ожидалось. Т.е. оценка в ...
Возник нешуточный скандал с директором Института демографии РАН Храмовой, которая, как выяснилось, даже не имеет профильного образования, она вообще не гуманитарий, а физик . "Физик, математик, программист" - звучит прикольно, но на самом деле, здесь типичный "красный флаг", поскольку ...
И ещё раз спрошу я про справедливость. Есть ли она? Оглядываясь на свои заслуги перед обществом, огромные и величественные как Анды или даже Гималаи, а затем переводя взгляд в ладони свои, на которых лежит то, чем общество меня вознаградило за ...
Карта сообщений о НЛО. Высокоразвитые браться по разуму проявляют интерес только к самым цывилизованным представителям человечества. Так-то! Единственное яркое пятно в континентальной Европе- Нидерланды. И от него- в разных направлениях. Что кагбэ намекает. Над селом фигня ...
Сегодня я представляю своим читателям полную версию стихотворения, которое хорошо известно тем, кто смотрел на телеканале "Звезда" цикл передач "Гвардия", посвященный истории русской армии, судьбам офицеров и солдат. В конце ...