рейтинг блогов

57-43

топ 100 блогов yakov_a_jerkov14.02.2021 Теги: Трамп Сенат во второй раз оправдал Трампа. Для признания виновным необходимо 67 голосов.

В этот раз за "виновен" проголосовали все 50 демократов и 7 республиканцев. В прошлый раз, напомню, за "виновен" голосовали все демократы и один Ромни.

Вот эти семеро республиканцев:
  • Richard Burr
  • Bill Cassidy
  • Susan Collins
  • Lisa Murkowski
  • Mitt Romney
  • Ben Sasse
  • Pat Toomey
Пятеро из них голосовали за конституционность импичмента покинувшего свой пост президента оба раза. Cassidy проголосовал за конституционность во второй раз. Richard Burr -- я от него вообще до сегодняшнего голосования ничего не слышал. Вот, что он сказал о своем решении сегодня.

Cassidy сказал еще проще: I voted to convict President Trump because he is guilty. (По ссылке видео.)

Вот полезный контекст:
Burr: Not running for re-election

Cassidy: Just re-elected

Collins: Just re-elected

Murkowski: Up for re-election in 2022

Romney: Up for re-election in 2024

Sasse: Just re-elected

Toomey: Not running for re-election
Демократы имели возможность вызвать свидетелей, но решили не растягивать процесс, исход которого был предрешен. Правильное это решение или нет... Я бы хотел послушать показания свидетелей, но мое мнение тут не играет роли — я ни за Трампа через четыре года, ни за республиканцев через два не проголосую. А для тех, чьи предпочтения могут измениться, вряд ли импичмент играет роль. Поэтому демократы рассудили так, что важнее скорее перейти к одобрению Biden stimulus plan, утверждению нового генерального прокурора и т. д.

Насколько ожидаемым было то, что 7 республиканцев проголосуют за "виновен"? На этот вопрос — по крайней мере, в отношении читателей моего журнала — у меня есть ответ.

57-43

То есть результат не сенсационный, хотя и не самый ожидаемый.

Я не помнил, как я сам голосовал, но думал, что "меньше пяти". Проверил — да, так и голосовал.

Макконнелл в своем e-mail'е к коллегам-республиканцам, объясняя свое решение голосовать за оправдание, говорит, что так как Трамп уже не президент, его можно судить за криминальное поведение в обычном суде.

Конечно, если дело таки дойдет то предъявления обвинений Трампу, мы услышим от многих республиканцев про охоту на ведьм и все, что мы уже слышали раньше.

Вот этот e-mail Макконнелла:

57-43

P.S. Добавлю. Макконнелл после голосования: President Trump is still liable for everything he did while he’s in office. He didn’t get away with anything yet.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня зовут тупая пизда, и я хочу повыёбываца фотокарточками.У меня есть айфон, вот такой он беленький и красивенький. Айфон - это модно и круто.А это то, как я на этот айфон заработала. Правда ведь мило? Ням-ням-нямЕщё есть у меня такие вот трусы. У ...
Несмотря на то, что фильм вышел на экраны в 1985 году, он оказался неожиданно хорошим. Интернет сообщает, что фильм снят в 1971, но отложен на полку - что, очевидно, отражает идеологическую борьбу в советском кино. Фильм хорош в том смысле, что, очевидно, правильно показывает ...
Это -- четыре сегодняшних видео из сектора Газа, в котором жители, несмотря на ЦАХАЛ, возвращаются туда, где они жили, и обнаруживают... то, что на видео Просто посмотрите Подпись под видео , в автопереводе: «Семья отказывается оставить остатки своего дома, разрушенного в результате ...
Если тема была или что-то похожее где-то есть — дайте ссылку.Тролли тоже будут интересныСуть: вот наш купеческий город. Со всеми за, против, пох, зах.Каким набором ассоциаций можно его описать?Для меня это: яйца, гэ, снегоуборочные машины, ...
У меня есть телефон и телефонный номер. Телефоном я пользуюсь (почта, проги, все дела), а номером - нет. То есть, технически позвонить мне можно, но на практике это случается невероятно редко. Дело в том, что я ненавижу разговаривать по телефону. Поэтому мне никто не звонит. Пару раз в ...
  • trubogonov : @latiniano @EchoMskRu точно! а как трамп троллил! а как макрон троллит!! а как шрёдер...

  • DimitryOmega : RT @tass_agency: Трамп поблагодарил своих юристов и сенаторов, не поддержавших его импичмент: https://t.co/XareNn3kwP https://t.co/dovGyX2K…

  • 9nFnvZYUKDJUCfg : RT @TRTRussian: Дональд Трамп не будет подвергнут импичменту. Американский сенат оправдал бывшего президента США. Обвинения поддержали 57 с…

  • GolshevValera : @jarilo2 @Vityzeva Да и Трамп не слизняк.

  • yurnikita : Импичмента НЕ БУДЕТ! Трамп победил! https://t.co/6xMYQfqqgO через @YouTube

  • TRTRussian : Дональд Трамп не будет подвергнут импичменту. Американский сенат оправдал бывшего президента США. Обвинения поддерж… https://t.co/PARo5Q1uG8

  • drasko969 : RT @janatjko: #Балтернатива занимљивости : Бивши амерички председник Доналд Трамп добио је доживотну забрану приступу твитеру, чак и кад б…

  • Marginalan_lik : RT @Perunovratnik13: Ако су америчке демократе творци ткз. државе Косово (јесу), а Трамп је био против њих, зашто је онда Трамп учинио да И…

  • HladKuu : @tvrain Кто бы мог сомневаться) Через 4 года Трамп им покажет) Если здоровье позволит))

  • valerion06 : RT @veraizmaylova41: Не к Байдену, а к Джорджу Бушу- младшему, который президент с 2001 года, недавно поменял конституцию и обнулился. А Ба…

  • Luba_osi : RT @imerkouri: Трамп оправдан. Спокойной ночи

  • dmytro8888 : @nigroll Ты вообще определись. Это делал Трамп и это было хорошо, теперь Байден тоже самое делает, так это тоже хор… https://t.co/0naUGeeiHf

  • Slavski_Kolac : Трамп се огласио после одлуке Сената: https://t.co/SbG5wDRkAG преко корисника @rs_sputnik

  • GradMoscow : ОМОН «гоняет» онижедетей за налоги которые платят онижедети. Потом Трамп решил взять инициативу в руки и на этапе… https://t.co/oqDmg00KDm

  • oK6rJkWknKj7wB2 : RT @Ponasenkov: Браво, Трамп! Снова прокатил ублюдков-леваков с импичментом. Они ненавидят искренних, успешных, красивых и работающих. Мсти…