рейтинг блогов

YouTube указал на важность создания вменяемого аналога Хинштейна

топ 100 блогов potsreotizm_new17.03.2021 Теги: Хинштейн YouTube указал на важность создания вменяемого аналога Хинштейна

Хинштейн указал на важность создания российского аналога YouTube

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн во вторник заявил о необходимости иметь российские аналоги зарубежных социальных сетей, а также видеохостинга YouTube на случай их вынужденной блокировки.

В ходе обсуждения темы свободы слова и защиты журналистов на площадке Clubhouse, организованного каналом "Дума ТВ", Хинштейн заметил, что у сети микроблогов Twitter, скорость которого была недавно замедлена решением российских властей, есть альтернатива, "охват российских соцсетей больше, чем охват Twitter.

"Если не дай бог Twitter продолжит свою политику полного игнорирования российской власти, российского закона и демонстративного наплевательства, и власть будет вынуждена выполнить свое обещание по блокировке, то у людей, которые им пользуются, всегда есть возможность перейти в другие социальные сети", - сказал депутат.

Однако, заметил он, руководство YouTube понимает, что в РФ у них конкуренции нет. "Вот с YouTube что делать? Мы понимаем с вами, что YouTube вот так просто взять завтра и заблокировать нельзя, потому что людям что смотреть? То есть, к тому моменту, когда нам придется разговаривать с YouTube более жестко, необходимо, чтобы бы был отечественный альтернативный продукт, аналогичный тому, что есть в социальных сетях, или аналогичный тому, что есть в поисковых системах", - продолжил Хинштейн.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что же тогда собой представлял советский ареопаг? На пост генерального секретаря могли претендовать несколько членов Политбюро: «второй» секретарь ЦК Горбачев, секретарь ЦК по оборонной промышленности Г.В. Романов, секретарь Московского горкома партии В.В. Гришин, первый секретарь ЦК ...
Всё началось с маков. Очень хотела связать себе что-то с объёмными маками. Хотелось связать быстро, потому "ирландию" сразу отбросила и решила, что маки будут в виде аппликации на платье. Задумано, - сдел ...
А вот я думаю, если я выглажу по-бабски, как меня уверют здесь, то почему меня на улице (епланки, держите крепче края шаблонов, сечас будет опасность поломки) меня на улице "молодой человек" называют? Может, не так уж сильно я на бабу-то похож, как вы тут сочиняете, а? Может, кто-то на ...
Красивое и качественное постельное белье – одна из тех мелочей, которая создает настроение в спальне. Ведь от него зависит комфортный сон человека. Многие семьи выбирают именно комплекты белья дуэт. Состав комплекта Комплект постельного белья семейный или дуэт шьют по стандартным ...
...
  • taurus170511 : RT @NashaCanada: А как правильно: «Пердштейн похиндел» или «Хинштейн пропердел»?

  • ArifTofikovich : RT @R1ght_Now: Хинштейн указал на важность создания российского аналога YouTube. Передайте Хинштейну, что Rutube уже существует, но он нах…

  • arheolog68 : RT @Azarov_Allo: Как депутат Хинштейн расчищает всем нам дорогу в преисподнюю. https://t.co/pmGI4MF6O0

  • yand2008 : RT @blackyspeak: Лучше бы Хинштейн указал на важность пересмотров итогов приватизации 90-х и возвращение средств производства в общественно…

  • 75Azabel : RT @rentvchannel: Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что в России необходимо иметь собственные аналоги иностранных социальных сетей…

  • elenapavlenko : RT @prof_preobr: Единоросс Хинштейн предложил Роскомнадзору создать "группу общественников по оценке контента в соцсетях". Дайте угадаю. В…

  • LenniGold : @Babika_Yaga Хинштейн? Не, скорее всего упоролся