Мы - последняя надежда Америки!

топ 100 блогов potsreotizm_new16.03.2021 (в том смысле, что в соо наиболее активные представители из, как формулируется для поколения "Х", "с поздних 70-х по ранние 80-е").

Мы - последняя надежда Америки!

Сначала они пришли за Гекельберри Финном, потом за Роулинг, на прошлой неделе взялись за Маппет-Шоу, сегодня за Дамбо и вы прекрасно понимаете, что лишь вопрос времени, когда запретят Звёздные войны.

Поколение «Х», сделайте шаг вперёд, я хочу обратиться ко всем нам!

Мы выросли в стране, где книги не запрещались, где все считали, что охота на ведьм и «черные списки» это плохо, а цензура – отвратительна. 80-е были не так давно и поэтому не делаете вид, что не понимаете меня.

Но как раз с этим у нас и проблема – все видят и знают, к чему идёт дело, но пока нет группы решительных людей, желающих что-то изменить.

Никто кроме нас

Кому как не поколению, которое боролось за своё право участвовать в вечеринках, дано возглавить борьбу против этих тысячелетних маоистов, терроризирующих культуру через социальные сети?

Причина столь же очевидна, сколь и неприемлема – в итоге могут запретить нас самих. Ведь ребёнок, противостоящий соседскому хулигану может стать в конце концов героем, но сначала его изобьют и унизят. И поэтому большинство из нас ведут себя как тот персонаж из «В поисках утраченного ковчега», который увидев полную яму змей сказал Индиане Джонсу: «Мне страшно, иди первым!»

«Tears for Fears» ошибались, когда пели про «все хотят править миром» («Everybody Wants To Rule The World»). Такие «забавы» интересны в возрасте от 23 до 33 лет, но в сорок «править всем миром» уже звучит как слишком тяжелая работа (ахаха, гниды, посмотрите на нашего Путина! vspvsp). Люди, отягощённые работой, семьёй и ипотекой хотят спокойной жизни, хотят найти время, чтобы посмотреть «Землю кочевников», и, возможно, сэкономить немного денег, чтобы наконец переделать свой подвал.

Подытожим: ситуация с миллениалами выходит из-под контроля. Наверное, некоторые из них похожи на нас и тоже считают, что ломать жизнь человека из-за слухов о том, что он когда-то сказал неприемлемое слово — это перегиб, но даже они зашли по этому пути слишком далеко, чтобы самостоятельно найти выход. У них уже не хватает смелости встать, они ведь видели, что сделали с их непослушными друзьями.

Всё будет плохо, но мы тут взрослые дяди и дело за нами.

Поколение «Х», не будьте настолько недалёкими если не хотите, чтобы ваши дети жили в новой Восточной Германии, которую пытаются возродить эти проснувшиеся маньяки. Мы должны что-то сделать и у нас нет времени на раскачку©.

Это наше дело ещё и потому, что Поколение «Х», зиждилось на простом утверждении: США не идеальная страна, но жить здесь несравненно лучше, чем за «Железным занавесом» Что бы ни происходило, но в Америке люди не теряют работу из-за своих политических взглядов. Мы не окрысимся на соседей, когда они критикуют правительство и никто не должен беспокоиться о визите тайной полиции, если даже намеренно оскорбит скрепы.

Либералам и консерваторам всегда было за что ссориться и 1980-е не были исключением, но тогда обе стороны смогли договориться друг с другом, откровенно высказывали свою точку зрения и уважали позицию оппонента.

К счастью я знаю, что произошло на самом деле. И, как бы это странно ни звучало, существование Советского Союза пошло на пользу американской демократии. Мы тратили много времени на сравнение себя с русскими и превосходство нашего образа жизни было очевидным. Сравните правовые гарантии и показательные процессы, личную свободу и тиранию, свободу слова и цензуру, уважение своей истории или её забвение – первое гораздо лучше второго.

Рокки Бальбоа был лучше Ивана Драго.

Идея «Империи Зла» из времён «Холодной Войны» была неожиданно полезной, ведь с ней несколько поколений американских детей выросло зная, что мы – хорошие парни. Но победив в «Холодной войне» мы потеряли нашего прошлого врага, а, озаботившись поиском нового осознали, что можем воевать и сами с собой.

Детей перестали учить тому, что «Поколение Х» и все их предшественники узнавали в старшей школе - свобода слова выгодна для всех; охота на ведьм и моральная паника всегда заканчиваются ужасной несправедливостью; черные списки – против духа Америки. Вместо этого они начали понимать, что речь может быть насилием, а чистки - героическими. Виктимность (склонность становиться жертвой преступления) общепринята, а отправка кого-то в ГУЛАГ заставляет ощущать свое превосходство.

Вольный перевод части статьи Cancel culture is out of control — and Gen X is our only hope , на водку отобрал у Миши, всё равно он, наверное, трезвенник как Отче. В переводе всячески помогали уже не торты Urban Dictionary и иже с ними.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сирия готова с 10 апреля начать выполнение условий "плана Аннана". Однако до 10 числа армия имеет свободу рук и использует время по полной программе. Судя по крайне истеричной реакции американских дипломатов в Вашингтоне, армия зачищает боевиков ...
Приходит сейчас отклик на вакансию "Ассистент HR-менеджера", открываю резюме, не могу рассмотреть фотографию. Открываю. шта это?! что происходит на фотографии? Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? мысли по поводу "а как же конфидециальность информации" - можно не писать, т.к. р ...
 Помимо моей традиционной десятки самых интересных выборов года, я хотел еще и ...
Даже в нашей стране можно двигать горы, не дожидаясь, пока Навальный сделает нам красиво Никто тут не сомневается, что фраза из Конституции РФ «Все равны перед законом и судом» — это фуфел. Все понимают, что между Надей Толоконниковой из Pussy Riot и Евгенией Васильевой из ...
Сегодня у меня белковый день. Я худею! Утром я пошёл в тренажёрный зал, покачался. Пришёл домой, кушал три яйца и консервированный тунец, побаловался кофием со сгущёнкой (потому что молока не было). Пошёл в библиотеку, сдал Достоевского "Братья Карамазовы", не могу я эту муть читать, Досто ...