рейтинг блогов

Язык демократии

топ 100 блогов gusev_a_v30.03.2022 Теги: Байден
Фото из Википедии. В культурной интернет-энциклопедии ни одной буквы не замазали!
Фото из Википедии. В культурной интернет-энциклопедии ни одной буквы не замазали!

А вы заметили, что на Украине все постоянно матерятся? Матерятся женщины, матерятся чиновники, журналисты, матерятся благообразные старушки… 

Показывают антироссийский митинг в Херсоне. Человек сто, замотанные в украинские флаги. На первом плане старичок профессорской внешности кривит рот и брызжа слюнями кричит:

- На*уй! На*уй!

И вся толпа хором:

- На*уй! На*уй!

Митинг в Берлине. Сливки эмиграции, идут по центральной улице города:

- На*уй! На*уй!

Да, что там простые люди? Дипломаты тоже матерятся. Помните министра иностранных дел Украины, который кричал:

- Путин х*йло!

Я понимаю гражданское население, которое поминает бога, душу и мать, находась в зоне боевых действий. Понимаю солдат в бою. Там страшный нервный стресс и без мата сложно. 

Геннадий Геродник в книге «Моя фронтовая лыжня» вспоминал:

«Третья рота в походе. Впереди пробка, нагоняем артиллеристов. У них в торфяном болоте основательно засела пушка. Лошади тужатся, прямо постромки трещат, им помогает вся орудийная команда. Однако пушка все глубже погружается в черное месиво. Вцепились в станину и наши главные богатыри, в том числе Муса, Авенир. И все же опять ни с места. Ухватился за спицу отнюдь не силач, но, несомненно, не последний в роте матерщинник — Итальянец.

— А ну-ка, хлопцы, взяли, мать вашу перемать! — выдал он зычным тенорком. И что же вы думаете — выскочила пушка из ямы, будто ее на стальном тросе рванул мощный тягач».

Понятно, что есть специфические условия, где мат приемлем.

Но на Украине скоро первое слово младенцев будет не «мама», а «бл*ть» и «на*уй».

Вот я не могу представить министра Лаврова кричащего: 

- Байден х*йло!

Хотя по его знаменитому, подслушанному журналистами, «долбо*бы, бл*ть!», можно догадаться что он и другие слова знает.

И да, тот же президент США Байден в Польше заявляет, мол, Путин «мясник». Это президент страны, причем не Польши, не Украины, а мирового гегемона.

Т.е. переговоров с Россией он вообще никогда, никаких не планирует? А если планирует, то, как потом должна писать американская пресса: «Байден провел переговоры с мясником и пожал ему руку, которая по локоть в крови?»

Вот вы можете представить, чтоб себя так вели советские люди? Какой чудовищной была Великая Отечественная война, но ведь не писали наши танкисты на броне: «Маннергейм х*йло!»

Точнее, говоря, может быть кто-то и писал. Наверное, были случаи. Но общей практики не существовало. Власть её не поощряла, и пропаганда действовала другими методами.

А на Украине везде сплошной мат. Можно это оправдывать как угодно, но факт есть факт: нынешний украинский режим и западная пропаганда ведут к полной культурной деградации украинского народа. И не с 24 февраля 2022 года. Давно ведут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак почти во всех российских регионах, кроме Ингушетии, начали второй этап вакцинации. Под обязательную вакцинацию попадают достаточно широкие группы населения. В случае отказа давят угрозой увольнения с работы. Повышен процент подлежащих обязательной вакцинации, с 60% до 80% (в ...
Кого раньше ждет судьба Чаушеску или Милошевича: Лукашенко или Путина? UPDATE. И другой вопрос, посложнее: если Лукашенко падет в результате мощного российского влияния, будет ли в этом что-то ...
Никогда не понимал людей, которые берутся разрешить проблему, не имея о ней никакого понятия. Скажите, что толкового может посоветовать в ремонте трактора человек, который сами тракторы за всю свою жизнь видел только по телевизору? Что ценного может посоветовать в лечении больного ...
Александр Новак – вице-премьер по энергетике, профильный по нефти и газу. Когда стало известно, что 6-й пакет все-таки принят, Новак сказал так: - Решение ЕС по эмбарго на российскую нефть является отложенным, за это время рынок перенастроится. И добавил: - РФ не исключает дефицита ...
Что такое власовец? Вот его основные признаки: а) он декларирует страстную любовь к какому-нибудь идеалу: к России, свободе, демократии и т.п.; б) он объявляет своим врагом некую скрепную государственную фигуру; обвинения, которые он выдвигает по отношению к этой фигуре, могут быть в ...
  • mavritanin1000 : Такое чувство,что скоро из-за эскалации мировых конфликтов США произойдёт судный день и виной всему один человек-сл… https://t.co/BGdq1pvDP6

  • AlexeyNemo : RT @SCane73: "Мы российскую экономику порвали в клочья" - сказал Байден и с 19 по 25 марта нарастил импорт нефти из России более чем на 40%…

  • bichikota : Президент США Джо Байден 30 березня знову проведе розмову із Зеленським для "обговорення подальшої підтримки Україн… https://t.co/G0kiua7B5g

  • raisa56323278 : RT @JoN_TM: Обама просто обсыкал подъезды невинных россиян, Байден пошёл дальше – повысил цены и съел их сахар.

  • pC0YlG53D4OntfR : RT @EuropeanPravda: Байден обговорить з Зеленським підтримку України https://t.co/1HBlig6T4s https://t.co/NE0zLMrJh9

  • xjkhSsfLtVhZIwp : RT @MMaya_ru: Тем временем в Кащенко. «Украина победит Россию, как мы победили Талибан», – Джо Байден.""

  • 1GRJlkX80vqiqiN : RT @Per4atkiPav: Байден предупреждал за несколько дней до нападения России на Украину, что готовится вторжение, и все смеялись. Теперь Байд…

  • E7dSBANShdAlnWC : RT @ex_hurma: ⚡Джо Байден: Хантер — сын Путина.

  • olga58726213 : RT @gerbitsy: Сохранить жизни, открыть дверь... А ресурсы кто-нибудь считал? Чисто военные, наступательные? Которые Байден зарезал буквальн…

  • mult_face : Джо, вперед! Байден убийца. Путин вор! https://t.co/KDGeU78OTc

  • shmatko69 : RT @Dzuzeppe5: Байден и Шольц сказали, что на Украине будет применено химическое оружие как в Сирии. Неужели у ххлов ничего не ёкнуло?

  • dabkor : Нэнси Пелоси.Да чё там Байден.Видела его в бане..Старый