рейтинг блогов

Яйцетролли

топ 100 блогов teh_nomad17.06.2014 Угадайте, сколько получают нашисты за комментарии на немецких сайтах?
Яйцетролли

Мне сегодня прислали несколько интересных ссылок из Германии. Оказывается, в комментариях на сайтах немецких СМИ уже несколько месяцев подряд происходит шитшторм. Ежедневно крупнейшие немецкие издания получают тысячи критических комментариев к материалам, посвященным российско-украинскому кризису.

И как на поверку оказалось, поток возмущения носит не совсем спонтанный характер.

Директор Центра восточноевропейских исследований в Варшаве Иоланта Дарчевска провела исследование критических комментариев и пришла к выводу, что они исходят от российских проплаченных троллей. То есть Россия по сути ведет информационную войну против западных стран, в том числе против Германии.

Как пишут известные немецкие журналисты, такие как Борис Райтщустер, на кремль работают тысячи молодых нашистов, которые оставляют сотни комментариев на сайтах западных СМИ всего за 40 евро в день.

Известный немецкий журналист Йорг Фольмер даже подготовил инструкцию для немецких пользователей о том, как отличить российского тролля и их классификацию (один из типов - яйцетролль).

Я конечно подозревал, что наша власть не жалеет денег на пропаганду, но то, что мы с вами оплачиваем нашими налогами комментарии на зарубежных сайтах – это для меня новость.

Хотя может в результате этих упражнений нашистские тролли выучат иностранные языки и найдут себе приличную работу. Все польза для общества будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня в комментариях спросили, пели ли на свадьбе в Запорожье нецензурную песнь про Путина? Нет, не пели. Дело в том, что в Запорожье к Путину относятся более уважительно, чем в Киеве. И запорожцы не обзывают Путина нецензурным словом. И сейчас я докажу это фотографиями, которые сделала вче ...
Всё-таки, удалось нам, россиянам, и здесь "догнать Америку". Ипотеку начали массово выдавать и тем, кто в нормальных условиях никогда бы ее не получил. Об этой проблеме начали публично громко говорить в начале года. Тогда речь шла о том, что всё большее число людей на первоначальный ...
Бой идет на новом терминале. Каратели привязывали ополченцев к БТРам и таскали по аэропорту (видео) 01.10.2014 - 22:17 ...
В Эквадоре протестующие представители коренных народов (проще говоря - индейцы) фактически захватили столицу страны Кито. Президент Ленин Морено и правительство бежали из столицы накануне. Называть происходящее революцией несколько рано, так как цели "революционеров" вполне приземленные - ...
Дорогие читатели моего блога! От души поздравляю вас с этим замечательным ...