#ЯВМЕСТОНЕГО

топ 100 блогов partizan69_balt21.05.2020        Увы, но сегодня человек человеку ещё больше волк. В квадрате. А то и в кубе. Обозлённые, уставшие, поиздержавшиеся, столкнувшиеся с равнодушием во время болезни, самоизолированные за свой счёт. Все столкнулись с ситуацией, в которую ещё два месяца назад отказывался верить каждый второй. Да и остальные надеялись на чудо. Дескать: "Ведь эти, там наверху, за 20 лет наверняка уже наворовались досыта и не бросят страну на произвол судьбы в самый сложный момент." Но вот пришла беда и подавляющему большинству стало понятно: "БРОСЯТ! Ещё и привычно нагадят в душу!"
                  Оказалась, что пословица: своя рубашка ближе к телу, очень популярна в Кремле. Даже коронавирус на её популярность не повлиял. А что есть какие-то там государственные интересы или обязанности, так это дело десятое. Ведь 30 лет  новейшей истории России жители РФ терпели тумаки и оплеухи со стороны власти? Терпели! Пробивались как ростки через асфальт, наслаждались краткосрочными моментами относительного затишья, верили в сладкоголосые сказки про очередное светлое будущее... и терпели.
                  И если при Ельцине это можно было оправдать сложным периодом постраспада СССР, то как оправдать путинизм, который 20 лет кряду, захлёбываясь от нефтедолларов, расшвыривался направо и налево словами о своём непревзойдённом могуществе,  о своей сверчеловечной любви к ближнему, а в итоге оказался бесполезным как песок в пустыне? Разумным конечно было понятно, что власть в стране захватила обыкновенная преступная группировка, сплав чекистов с обычными бандитами. Хотя нет...хочу внести уточнение, а то перед бандитами неудобно. Бандиты были необычными. Жестокими, жадными, хитрыми и с хорошим советским образованием. И делали они то, что должны делать классические бандиты, а не оборотни в погонах, страдающие раздвоением личности. В отличии от перекрашенных выходцев из КГБ. Последние столько раз перекрашивались, что к моменту восхождения Путина на трон, напоминали пасхальные яйца. Правда протухшие. Увы, с воцерквленными и обрызганными религиозной водицей такое тоже случается!
              Модель управления государства, которое захватила эта группировка, казалась им до ужаса простой. Ядерное оружие, помноженное на огромные природные богатства плюс генетически модифицированный человеческий материал, который несколько веков кряду не знал подлинного смысла слова СВОБОДА. Цена такому ...эээ...электорату была пшик: пара красивых и пафосных слов, пара монет да пара крошек с барского стола. Вот и весь рецепт путинизма. А кому такое было не по вкусу , то должны были или смириться, или умереть, или уехать. Поскольку не реформировать, не модернизировать страну эта закостенелая банда перерожденцев никому не даст. Они ведь собирались пожизненно править по своим понятиям, выкованным из сплава блатной романтики, анонимок сексотов и сказок о холодном уме, но горячем сердце настоящих чекистов.
            Но основой могущества этих величественных лилипутов является всё-таки ядерное оружие. Именно оно позволяет этим пацанам/товарищам гавкать на весь мир, не очень заботясь о имидже державы и элементарных правилах приличия; устраивать провокации в отношении соседних государств; мечтать о неоимперализме, заражая этим протухшим бредом различных ностальгирующих бедолаг и опущенцев; выискивать, неведомый даже в России, русский мир и яростно защищать его от неведомых врагов. Понятно, что ядерное оружие вроде как спасает Россию от условной агрессии и позволяет ещё населению жить самостоятельно. Ой ли?
             Вот пришёл коронавирус и что? Можно его разгромить атомными бомбами? (Хотя с этих станется) Оказалось, что нет. Для победы над этим врагом надо иметь желание развивать ДЕРЖАВУ, а не свои оффшорные закрома, финансировать мощный научный потенциал, направленный не только на уничтожение врагов и на угрозу миру, но и на созидательное развития собственной современной экономики, образования, медицины, культуры, в качестве  доказательства всему миру гуманитарной сущности России.
              А то ведь ядерное оружие, попав в руки кучке политических неандертальцев, которые переговариваются между собой только отрывистыми фразами : МОЁ! ДАЙ! УБЬЮ! БАБЛО!, это как нож в руках маньяка: можно колбасу нарезать, а можно первому встречному брюхо вспороть, не увидев между этими поступками никакой разницы. Может поэтому, особенно в ближайших к РФ странах, год от года растёт количество тех, кто недолюбливает русских? Хотя странно, что именно русские всегда оказываются ответственными за проделки кого угодно, только не представителей своей нации.
            Да и самостоятельность населения страны ядерное оружие никак не защищает. Самоизоляция за свой счёт самый яркий тому пример. А ещё штрафы, штрафы, штрафы. За всё. Очень напоминает текст листовкок времён Великой Отечественной, которые нацисты расклеивали на оккупированных территориях: за любой шаг в сторону - расстрел. Очень близко. Плюс активное воплощение в жизнь лозунга: БЕЙ СВОИХ, ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ! Хотя какие мы для этой банды свои?
             Вот они и бьют. Пропагандой, выборочными подачками, унижениями, финансовой сегрегацией в оказании медицинской помощи. И всё это на фоне страстного желания ОБНУЛЕНИЯ. Банда, что с них взять. Имена их известны. Круг её участников выкристаллизовался за 20 лет. Плюс скрытые виолончелисты, плюс народившаяся поросль, плюс любовницы и @бари. Сколько их там на круг? Миллион? Полтора? Не более. А значит 145 000 000, включая новую крымскую колонию, (если верить, что нас на самом деле столько) в эту банду не входят? Явное большинство. А следуя логике путинизма, большинство всегда право. Да, есть ещё кто на присяге, упоротые, ссученные и прикормленные. Но это не воЙны, а скорее наёмники. Их можно в расчёт не брать. Каждый из них заслуживает того, что заслужит по факту.
              А теперь просто оцените поведение этой банды за последние два месяца? За время этой пандемии? И не в контексте всего мира, а спроецировав это поведение лично на свою жизнь и жизнь своих близких. Какую оценку вы можете поставить этим действиям? По пятибалльной шкале. Это очень важно для выхода из состояния  путинофилии. Почему? Да всё просто. Поскольку обладая такими огромными ресурсами и таким незначительным количеством населения ( исходя из размеров государства) , эта власть ..пардон ..банда, умудрилась продемонстрировать самые худшие свои качества, пожалев даже обычной резаной бумаги не для самой счастливой (но такой благодарной, в другом варианте) части человечества.
              1.Ведь если всё настолько плохо, что любая лишняя бумажка опрокинет жидкую путиномику, то  отсюда вопрос: а на х@я они такие нужны и где реально деньги? 2.А если вместо коронавируса была бы война, например с Китаем, то как бы через два месяца называлась Россия? Провинция Хуйчё? А какую должность в оккупационном правительстве занимал бы Путин? 3.Если экономическая импотенция, жадность и наплевательское отношение к проблемам ВСЕХ ГРАЖДАН страны и есть основная скрепа путинизма, то всё то же вопрос : на х@я такие нужны?
              По совокупности и частоте повторения слов : НА Х@Я ОНИ НУЖНЫ, которые все эти тяжёлые дни часто звучат в устах и пульсируют в головах обычных людей, нужно сделать хоть какой-то вывод. И лучшим решением будет отказать Путину в его жгучем желании пожизненно обнулиться. Пускай коронавирус принесёт хоть какой-то положительный момент, заставив каждого из нас осознать, что с нынешней, засидевшейся властью, он в любой трудный момент может оказаться в положении #САМСЕБЕГОСУДАРСТВО.
             И пускай это будет первый этап, на пути к осознанию того, что слова #ЯВМЕСТОНЕГО, имеет право произнести каждый разумный, ответственный, молодой, не замаранный  путинизмом, гражданин России. Ну а остальные граждане, если только они на самом деле граждане, проверят насколько ответственны и честны эти желающие. Нужен смелый поступок, чтобы вырваться из чавкающей сути путинизма. Всего один шаг в будущее. Иначе страна снова осоловело утонет в позавчерашнем сериале про болото псевдостабильности, под аплодисменты старпёров и совкодрочеров, безвольно ожидая переименования страны.
#ПУТИНАВОТСТАВКУ           

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Panasonic представила на суд пользователей свой первый компактный камкордер HD - HM-TA1. Как заявила знаменитая японская компания, данная модель может снимать видео высокой четкости в разрешении 1080p (Full HD), фотографии в разрешении до 8 мегапикселей и ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной ⠀ Всем доброе субботнее утро!  Сегодня покажу свои покупки с двух сайтов - с американского Skin Store и английского Beauty Bay: посылку со Skin Store я вчера показала в Инстаграме на видео в ...
"Да, недоделанных Обендеров-Чичиковых-Хлестаковых и сейчас можно встретить. Хочешь расскажу — про мошенника уровня регионального министра? Было это лет 7 назад. Я, в целях приработка, освоил профессию таможенного декларанта ─ получил допуск на территорию морского порта ─ это ...
Продолжаем разговор про родительские послания, и сегодня поговорим о десятом - «не будь нормальным» Это очень странное послание, и его обладатель тоже чувствует себя странно и ведет себя странно. Признаки этого послания: Человек сомневается в своей нормальности Ощущает себя ...
Вокруг себя я наблюдаю несколько типов "детных" дам. Ну вот, например, основные - "Бодрая мать". Это такие утомительно энергичные мамашки, все успевающие, показательно не бросающие работу/учебу/тусовки/автостоп, дети у них типа эдакого подросткового рюкзака. Наибольшую часть времени заебы ...