Является ли публичная ложь мэра основанием для утраты к нему доверия?

топ 100 блогов ezhick21.09.2015 Утрата доверия - одно из оснований для отстранения от должности руководителя субъекта федерации. К сожалению, речь идет про утрату доверия со стороны Президента, а не со стороны "избравших" руководителя граждан или просто жителей субъекта. Потому как позиция Президента со всей очевидностью не совпадает с настроениями граждан в отношении некоторых глав субъектов. Один из них - мэр Москвы Собянин.

Я считаю, что Собянин целиком и полностью утратил доверие москвичей. Дело не в платных парковках, не в плитке, не в диких тратах на всякие сомнительные развлекательные мероприятия. Дело в том, что Собянин и Ко считают москвичей быдлом, которое схавает любое их действие и решение. Быдлом настолько тупым, что ему можно врать в глаза и оно это проглотит. Сегодня этот тезис я могу подтвердить документально на примере "благоустройства" на Большой Никитской улице в рамках собянинской программы "Моя улица".

Конкурс на выполнение этих работ выиграло ООО «ОРИОН»:

Является ли публичная ложь мэра основанием для утраты к нему доверия?

Обратите внимание на срок завершения выполнения работ - 04 сентября 2015 года, как раз ко Дню города. Самое замечательное, что подрядчик успешно справился со своей задачей, даже перевыполнил план - уже 31.08.2015 лично Сергей Семенович Собянин сообщил о том, что работы завершены и приняты:

Является ли публичная ложь мэра основанием для утраты к нему доверия?

К сожалению его нерадивые подчиненные забыли разместить эту информацию на сайте Госзакупки, в связи с чем мы не можем ознакомиться с Актом сдачи-приемки выполненных работ.

Является ли публичная ложь мэра основанием для утраты к нему доверия?

Однако, мы можем ознакомиться с качеством выполненных работ - вот здесь десятки фотографий, на которых видно, что понятие "качество" строителям, выполнявшим эти работы , просто не знакомо. Как не знакомо оно и тем, кто осуществлял авторский надзор за выполнением работ, и тем, кто работы принимал.

Естественно, наблюдать спокойно это вопиющее безобразие я не мог и воспользовался инструментом, существованию которого мы обязаны С.С.Собянину - порталом "Наш город". И инструмент сработал на все 100%.

Я теперь знаю, что мэр Москвы С.С.Собянин публично обманывает горожан.

И у меня есть тому официальные подтверждения от руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы:

Является ли публичная ложь мэра основанием для утраты к нему доверия?

Является ли публичная ложь мэра основанием для утраты к нему доверия?

Я не понимаю, как они смогут в срок устранить замечания, если срок выполнения работ истек еще 4 сентября. Да это и не важно сейчас.

Важно другое - по состоянию на 31.08.2015, когда С.С.Собянин с нескольких трибун заявил, что работы завершены и приняты, работы ни завершены, ни приняты не были. Совсем. И С.С.Собянин не мог об этом не знать. То есть он осознанно вводил в заблуждение горожан.

По одной простой причине - ему на горожан наплевать. Плохо уложена плитка - не важно, Собянин по ней прошелся один раз. Не работают водостоки - пофиг, Тверская 13 выше на горке, не зальет. Велосипедная дорожка упирается в тупик - какая разница, все равно никто на велосипеде тут не ездит. Знаки и разметка не по проекту - ну и что, все равно после реконструкции район встал в пробках, не до знаков им.

Всё это благоустройство благо не для москвичей, и даже не для гостей столицы. Это благо для нажившихся на стройке подрядчиков, субподрядчиков и чиновников, для отчитавшихся об успешном выполнении руководителей профильных ведомств, для производителей некачественной плитки, продавших десятки тысяч квадратов рассыпающегося уже барахла.

Для кого угодно, но не для нас с вами.

И это уже даже не обидно, это бесит.

В очередной раз призываю всех не оставлять вопрос без внимание - в программу попало пять больших объектов. Пройдитесь по ВАШЕЙ улице в ВАШЕМ городе и посмотрите, хорошо ли выполнены работы. Вот здесь мои жалобы на "Наш город" по Большой Никитской, их можно взять за образец - нарушение типичны и повторяются: сколы на гранитных бордюрах, расколотые бордюры, щели между плиткой, расколотые плитки, выступающие или проваленные люки, забитые асфальтом водостоки, водостоки, не совпадающие с водосточными трубами, криво уложенный асфальт, и т.д.

Вот ссылки на страницы улиц на "Нашем городе" (по ссылке выбрать "Благоустройство улицы", к каждому виду работ будет указан подрядчик и дана ссылка на контракт, можно ознакомиться с подробностями):
Малая Никитская
Большая Бронная
Малая Бронная
Спиридоновка

Справа будет кнопка "Сообщить о проблеме", нажав которую можно подать жалобу.

Подайте такие же по каждой улице и власти будут вынуждены как минимум остановить сдачу-приемку работ. Бракодел-подрядчик останется без денег, а те, кто пообещал ему принять работы в таком виде окажутся в очень неудобной позиции и перед начальством, и перед подрядчиком. А у нас будет шанс добиться устранения брака за счет подрядчика, а не за счет города. как будет, когда к весне все развалится, а компании-бракоделы исчезнут.

Давайте возвращать город горожанам, мощеное плиткой пастбище для оленей достало!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На зарядку становись! Сегодня начнём с занятий в бассейне :) А вы делаете зарядку по утрам? :) ...
Тащемто, дата эта весьма непростая для нашей страны. Это очевидно многим. Левые настроения итак сильны, а с нашим мудрым руководством будут только усиливаться. Нонешняя памятная дата (в честь парада 41 года, угу, а парад в честь чего был? ^ _ ^) Дату пытались изгадить националистским рус ...
...
Нашла в недрах шкафа платье. Новое, с этикеткой. Но вот беда, при покупке не заметила брак: на ткани в области талии более светлая полоса. При наличии рисунка или узора было бы менее заметно, а так носить нельзя. Очень расстроилась, есть ли выход? Подайте идею. Подумала, что можно ...
Без слов.Фотоальбом «Патриаршее служение в день памяти святой мученицы Татианы в ...