рейтинг блогов

Явлинский улетел в Великобританию, Касьянов — в Латвию, Шац — в Израиль

топ 100 блогов general_ivanov106.06.2022 Теги: Чубайс Касьянов Явлинский Явлинский улетел в Великобританию, Касьянов — в Латвию, Шац — в Израиль

Вечером 1 июня Россию покинул 70-летний основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, уроженец Львова, профессор ВШЭ, трижды кандидат на пост Президента Российской Федерации. Улетел в Дубай, оттуда - в Лондон (где, кстати, давным-давно живут сыновья Григория Алексеевича; там же обитает племянник Явлинского, руководящий фондом Ukraine Aid EU, через который из Великобритании укронацистам идёт оружие).

Напомним, что Явлинский и его яблочники считают российскую спецоперацию "тягчайшим преступлением", требуют от Владимира Путина "немедленного прекращения военных действий и начала экстренных переговоров о мире при международном посредничестве", традиционно блеют про "аннексию Крыма" и т.д. Незадолго до отъезда в программе "Вы держитесь!" на телеканале RTVi Явлинский рисовал мрачнейшие перспективы для России и верещал о ядерной войне (вину за которую будем нести мы, естественно).

Глава фракции "Яблоко" в Мосгордуме Максим Круглов в беседе с Газетой.Ru заявил: "Я знаю, что он, если и уехал, то по каким-то личным делам, и это точно на 100% никак не связано с какой-либо возможной эмиграцией. Если он уехал, то через неделю-другую вернется". Сам Явлинский написал в Telegram: "Журналисты встревожены моим отъездом из России. Отвечу словами Владимира Высоцкого: «Не волнуйтесь — я не уехал. И не надейтесь — не уеду!»".

"Самолёт уносит в туманную даль очередного пассажира. И это не какие-нибудь гнилые шоубизовцы, и даже не навальнята и ходорчата среднего пошиба — а основатель несистемного, долгоиграющего, но уже давно мёртвого политпроекта под названием «Яблоко» Григорий Явлинский. Это тем более смешно, что буквально на днях Явлинский резко раскритиковал уехавшего из России Чубайса, и в одном из свежих интервью заявил, что «никуда не уедет и никакой паспорт получать не будет». Но самое пикантное — Явлинский улетел не по маршруту Турция - Израиль, как Чубайс, а через пересадку в Дубае прямиком в Лондон. Пресс-службисты «Яблока» тут же поспешили с заявлением, что «он улетел, но обещал вернуться» — мол, в отпуск на пару недель, развеяться на Туманном Альбионе от своих тяжких трудов в России. И вот здесь у Явлинского неуважаемого чётко вырисовывается цугцванг. Если не вернётся — значит просто повторит путь Каспарова, Касьянова, Чубайса, Фридмана. Если вернётся — значит будет считаться явным агентом гадящей англичанки, который слетал в кэпитэл оф Грейт Бритэн, получил все необходимые инструкции в Форин-офисе и прилетел обратно в Россию для организации подрывной деятельности. В принципе и так для осведомлённых людей не было открытием, что Явлинский имеет кураторов в Британии, но вот после такого факапа — тут уже Явлинскому совсем не отмазаться. Впору уже всю партию признавать иноагентом. А почему бы и нет. Партий-иноагентов у нас ещё не было, а тут такой шикарный кандидат, да с такими ещё и вкладышами как Яшин, Беседина и другие друзья ЛГБТ", - отмечает ТГ-канал "Железный Феликс".

ТГ-канал "Как-то вот так": "Бегство элит из РФ получает продолжение: создатель партии «Яблоко» Г. Явлинский покинул страну — с пересадкой в Дубае политик улетел в Лондон. Партия опровергает, что эмигрировал он насовсем — якобы лишь на несколько недель ушёл в отпуск, равно как и сам Явлинский заявил: «и не надейтесь — не уеду!». Эксперты также подчеркивают, что некоторые члены партии «Яблоко» из регионов недавно тоже покинули Россию. Часть патриотично-консервативной общественности трактует отъезд Явлинского как визит к неким спонсорам за финансированием протестного движения внутри РФ. По другой версии, политик ищет себе роль неформального переговорщика между российскими властями и Западом для урегулирования противоречий в отношениях, что вдохнёт сил в чахнущую партию. Наиболее же реалистичный вариант заключается в том, что Явлинский решил «пересидеть» за границей на случай появления уголовного преследования за несогласие с проведением СВО. Кроме того, прошлые договорённости с властью о личных гарантиях у каждого системного либерала обнулились в связи с метаморфозами Системы, которые повлекла за собой спецоперация. Либеральная эмиграция превратилась в полноценный тренд".

ТГ-канал Cass&Ra: "В любом случае на «Яблоке» как на политической силе можно ставить крест. <�…> С отъездом лидера партии она окончательно сдуется — лавочку можно закрывать".

Григорий Явлинский:

Явлинский улетел в Великобританию, Касьянов — в Латвию, Шац — в Израиль

Да, что касается вышеупомянутого Михаила Касьянова. 64-летний председатель "Партии народной свободы" (ПАРНАС), бывший премьер-министр РФ (2000-04) тоже свалил из нашей страны. Только не в Мелкобриташку, а в Латвию. Там у него недвижимость.

С самого начала СВО Миша-Два-Процента вякал о "безумстве", "беспричинной агрессии". Продолжал призывать к ужесточению антироссийских санкций, к "сплочённости цивилизованного мира" против России. Присоединился к радикально-русофобскому "Антивоенному комитету", созданному Михаилом Ходорковским, Гарри Каспаровым, Дмитрием Гудковым, Евгением Чичваркиным, Юрием Пивоваровым, Владимиром Кара-Мурзой, Виктором Шендеровичем и др.

"На самом деле, в отъезде Касьянова в Латвию нет вообще никакой неожиданности. У Касьянова уже давно есть дом в Юрмале, в котором он проживает. Партия ПАРНАС же находится в процедуре ликвидации. Уже в прошлом году регистрацию партии приостанавливали и деятельность её в стране была практически незаметна. Так что, фактически, Касьянов просто воспользовался ситуацией (спустя три месяца после начала спецоперации), чтобы объявить о своём отъезде", - пишет ТГ-канал "Ракова позвонит".

Михаил Касьянов:

Явлинский улетел в Великобританию, Касьянов — в Латвию, Шац — в Израиль

Добавим крохотную новость, появившуюся 5 мая. В Россию никогда не вернётся 56-летний шоумен Михаил Шац, телеведущий, член Академии российского телевидения, член Общественного совета Российского еврейского конгресса, стендап-комик, автор YouTube-канала "ШАЦ".

В первый же день спецоперации он выступил с резкой критикой в соцсетях, однако позже свой пост (про то, что "всё катится в бездну" и "нет ничего, что может это оправдать") удалил.

С его географическим выбором всё предельно ясно. "Миша в Израиле", - сообщила живущая в Испании полубезумная оппозиционерка Татьяна Лазарева, формально остающаяся женой Шаца. По её словам, шоумен намерен "как-то развивать себя и дальше что-то делать, зарабатывать".

Михаил Шац с Татьяной Лазаревой и другом семьи Алексеем Венедиктовым:

Явлинский улетел в Великобританию, Касьянов — в Латвию, Шац — в Израиль

В ближайшие дни ряды беглецов пополнятся. Это очевидно. Как и прежде, будем наблюдать за исходом либерды.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Основатель партии «Яблоко» Явлинский улетел в отпуск в Лондон  Коммерсантъ
  2. Явлинский прокомментировал информацию о своем отъезде из РФ  Москва 24
  3. "Яблоко" подтвердило отъезд Явлинского за рубеж  Интерфакс
  4. СМИ: Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский покинул Россию  БИЗНЕС Online
  5. Григорий Явлинский выехал из России в Лондон  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Григорий Явлинский заявил, что на его двери несколько раз появлялась буква Z  Международный русскоязычный телеканал RTVIЯвлинский о «выпадении властей из истории» - ПОЛИТ.РУ  Полит.ру
  1. Бывший премьер-министр Касьянов подтвердил свой отъезд из России  Международный русскоязычный телеканал RTVI
  2. Где находится Михаил Касьянов 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. Оппозиционер Михаил Касьянов уехал из России  Коммерсантъ
  4. Михаил Касьянов уехал из России  Московский Комсомолец
  5. Экс-премьер РФ Михаил Касьянов уехал из России  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Экс-премьер РФ Касьянов: Это не тот Путин, что 20 лет назад, это совсем другой человек (13.05.2022) | DW | 13.05.2022  DW НА РУССКОМКасьянов подтвердил свой отъезд из России  БИЗНЕС Online
  1. Беглец с тележкой: Анатолий Чубайс замечен в кипрском супермаркете  Новые Известия
  2. Фото Анатолия Чубайса на Кипре в супермаркете попало в мемы о колбасе и алкоголе  Medialeaks.ru
  3. «Он что, рыжий - в Россию возвращаться?»: Чубайса заметили на Кипре с пустой продуктовой корзиной  Комсомольская правда
  4. Видео: Анатолия Чубайса увидели на Кипре  Петербургский дневник
  5. ТАСС: силовики подозревают Чубайса и его окружение в коррупции  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. У Чубайса ищут скрытые счета в банках Европы. Это может быть сигналом остальным  BFM.RU
  2. ТАСС: силовики проверяют информацию о скрытых европейских счетах Чубайса  Коммерсантъ
  3. Российские силовики проверяют информацию о тайных счетах Чубайса | DW | 28.05.2022  DW НА РУССКОМ
  4. Источник ТАСС рассказал о проверке «скрытых счетов» Чубайса в европейских банках — Meduza  Meduza
  5. ТАСС: силовики собираются проверить «миллиарды на зарубежных счетах Чубайса»  Международный русскоязычный телеканал RTVI
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин не отступит: эксперт объяснил, почему на самом деле сбежал Чубайс  DEITA.RU
Архив записей в блогах:
Мелания Трамп как центр мировой политики и 755 американских дипломатов Александр Бродский, 3 августа 2017, 11:42 — REGNUM Главным результатом первой встречи президентов России и США стало то, что мир перестал гадать, о чем они будут говорить, и стал гадать, о чем они говорили. ...
Вооруженные люди разогнали мирный митинг сторонников единства Украины в Славянске Донецкой области. Об этом на брифинге в Антитеррористическом центре при СБУ сообщил советник главы МВД Станислав Речинский. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Речинского, Славянск ...
Колокольцев с сегодняшнего дня вызывает у меня еще больше уважения.  Ну, во-первых, он профи. Что бы мне ни говорили, я в этом убеждена. Сегодня  он лишний раз  подтвердил мое мнение. Он высказался в том смысле, что он не против смертной казни ...
Помните, я рассказывал про одного своего приятеля, которого жена попросила удалить все порно? Мол, зачем ему порно с другими девушками, если у него есть она? Вчера он меня ещё больше озадачил. Есть у него очень давняя подруга, которую он знает с тех пор, когда ещё был студентом, а она ...
Углегорск. Город ЧАСТИЧНО под контролем террористов. Все ключевые точки в направлении Дебальцево держат силы АТО. Сейчас проводится спецоперация ВСУ, детали которой разглашать нельзя. У террористов сумасшедшие потери. Морги и больницы Горловки, Енакиево, Макеевки, Алчевска, Перевальского р ...
  • Bruzzga : RT @michaelnacke: Вижу откопали стюардессу. В смысле опять обсуждают Явлинского. Явлинский — коррупционер, партия Яблоко — продавшаяся Пути…

  • Iollanak62 : RT @dayanat01: Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский покинул Россию. Очищается матушка Россия. https://t.co/1gZcthkc9z

  • mirasapegina : RT @AvdNestor: Явлинский, Кудрин, Чубайс, Валерия со Шреком, Фридман, Тиньков - спокойно сбежали на Запад. Их там приняли. Нацист, бывший д…

  • Zaxs675 : RT @TrupininSerious: Принципиальная разница между ними в том, что Албуров, вернись он в Россию, будет посажен. А Явлинский может приезжать-…

  • Semen19988670 : @michaelnacke Боя,вы что ещё не вкурили что Явлинский конченный ПОЦ и продажный политический клоун.

  • bunamanon : #Russia #нетвойне #zkLend #донецк #Путину #явлинский #капец #Киев #клубромантики #Жиза #Мама #Зеленского #яндекс… https://t.co/LoiTdIEcfQ

  • kAvA240222 : Бутусова покусал Касьянов?

  • radius_mass : Юрій Касьянов: Владимир #Зеленский вы тратите деньги на политическую рекламу, когда наши ребята - добровольцы... До… https://t.co/w7brlOtu8P

  • DiValeyeva : @jack_bio @YaroslavConway Пресвятые Кох, Касьянов и проч. уже занялись отсортировкой "хороших русских", там из прав… https://t.co/9SXrTaaByK

  • shyvalova1940 : RT @Dmitry88872798: Бывший премьер-министр РФ, председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов покинул Россию. Он не сообщил, с чем связан отъ…

  • politobozrenie : Музей предателей: Чубайс, Дворкович, Макаревич, Касьянов. Кто еще? https://t.co/di1xogfBYS https://t.co/gDtJopuNGp

  • Dmitry88872798 : Бывший премьер-министр РФ, председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов покинул Россию. Он не сообщил, с чем связан… https://t.co/5mvb9Pmx54

  • YLO_24 : RT @aels8nFKF7DemJe: Касьянов уехал из России, сообщили в политсовете "Парнас"... Миша 2% присоединился к уехавшим 2-м %... Лев Пономарев (…

  • s__peskov : @huemoe @YaroslavConway Оппозиционер Невзоров, Оппозиционер Овсянникова, Оппозиционер Собчак, Оппозиционер Касьянов… https://t.co/Y1jLVCsWKt

  • JDMor2022 : RT @turkmendagz: Сегодня с интервалом в несколько часов из России сьебались, бросив свои партии и усадьбы, Гриша Явлинский и Миша Касьянов…

  • uwillstopthewar : Бывший премьер-министр РФ, председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов покинул Россию Он не сообщил, с чем связан о… https://t.co/UAypLExtWr

  • sidorsidoro_ : RT @_UKRAINIAN100_: Пора уже ответить на вопросы, кто виноват в плохой подготовке к войне? Почему пустили врага через Чернобыль?.. Кто сда…

  • _UKRAINIAN100_ : Пора уже ответить на вопросы, кто виноват в плохой подготовке к войне? Почему пустили врага через Чернобыль?.. Кто… https://t.co/KSzocvxZ7T

  • PaprikkOllu : RT @NikolayViRyshow: ⚡️Времена изменились. Даже Чубайс в страхе бежал за границу. Неприкосновенных «шишек» больше нет. Дорогие силовик…

  • Nikolay98846392 : RT @UlanovYuri: @bromtula_ Вообще, государству давно пора задуматься о возврате стеклотары в обиход. Чубайс со своей "зеленой" повесткой св…

  • ZaraBasak1980 : @DA_Frenk_ Когда он как Чубайс рванет за рубеж.

  • pew_halfblinded : @Vasolntseva @ntvru Чубайс тоже образованный

  • Ravenallo4ka : RT @podsolnuhus: @Capo5_24 @OdesaTatiana О, эти имбицильные эмигрантские либеральные русские кланы, со связями во власти. Это кто, Чубайс с…

  • FOUNDDO : @lion_m_e_n задача следующая из имеющихся трех принтеров 2D собрать один принтер 3D. Чубайс справился бы, наверное.… https://t.co/IghTVw7AAQ

  • RagnarDagnar : В Израиле Макс Галкин и Макаревич объявили о создании новой партии "ЧИП", или "Чуток испуганные патриоты", бизнес… https://t.co/Q5Y9sXLqiG