Явлинский уехал, пишут

топ 100 блогов prilepin02.06.2022 Теги: Явлинский Явлинский уехал, пишут.

Вспомнил ещё раз одну простую и обычную для нашего поколения вещь:

ведь эти люди были у власти.

В 1991 году они взяли власть, и пользовались ей.

Эти люди были исполнительной и законодательной властью, эти люди владели всеми медиа, они были лоббистами любых решений, хозяевами положения.

Иные сошли с дистанции - от давно съехавших из страны Гусинского и Козырева до Немцова. Но многие только сейчас, или в последние времена сделали окончательный выбор, проговорив его вслух. Вы знаете, как их зовут:

Кох, Невзлин, Авен. Бурбулис. Юмашев и вообще «семья». Само собой, Ходорковский и вот ещё Явлинский. Ну и все остальные фамилии -

ведь это они правили Россией, и утверждали, что они - лучший выбор «для этого народа». Это ж всё министры, главы партий, сенаторы, управленцы высшего звена. Младореформаторы идеального пошива.

Они сумели перестроить под себя и скупить «культурную элиту» в России. И теперь мы имеем эту элиту, и удивляемся на неё.

Но народ они не перестроили. Ленились, может, или брезговали им заниматься. Надеялись, что «шариковы» вымрут и всё наладится. Но не тот народишко им попался, и всё испортил.

Они начали свою карьеру, воюя с «совчиной», памятником Дзержинского и «наследием сталинизма» - а перешли к отрицанию любых скреп, любой формы национальной гордости - от Бессмертного полка до русской армии, как таковой.

И вот вдруг стало ясно, что всё это время они ненавидели Россию.

Это простая, но совершенно ужасная мысль: в России 33 года назад ко власти пришли люди, которые желали ей физической смерти.

Нет, они, конечно же, скажут, что хотели «свободной России». Но это всё на поверку оказалось кромешной демагогией.

Если на любой войне вы болеете против России, значит, ваша «свободная Россия» - это оставленные российские города, убитые русские солдаты, капитуляция, спущенные знамёна, советники из ЦРУ в каждом кабинете, «у России нет национальных интересов» и «русские должны покаяться».

Хорошо, что вы уехали.

Плохо, что вы сожрали мозги миллионам людей.

И самое страшное, что сегодня, исправляя ваши жуткие и позорные дела, гибнут лучшие русские мужики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стихотворение Аллы Боссарт "Три девушки в хаки", опубликованное ею в Фейсбуке, вызвало много негативных откликов. Вот это стихотворение: Три девочки, брюнетка, и блондинка, и рыжая (тут рыжих пруд пруди) – стволы, ремни, пудовые ботинки, но – маникюр и тесная в груди рубашка хаки, ...
Мне определенно нравится Instagram, даже очень нравится. Но есть моменты, которые в этой соцсети несколько раздражают. Прежде всего, гоняющиеся за числом подписчиков аккаунты: часто невпопад оставляющие бессмысленные или шаблонные комментарии, подписывающиеся на тебя, чтобы по велению ...
Чем дольше нахожусь в ЖЖ, тем чаще натыкаюсь на странички девушек ТПшек, специализирующихся на самолюбовании, приправленном неприкрытой злостью и явной нетерпимостью к окружающим. Ник у них обычно нежно девичий, пушисто-зверьковый или даже водно-воздушный (Если аналогия возникла с кем-т ...
-  Мама, а что это по телевизору показывают? -  Это, доченька, птичек убивают. -  А зачем? -  А чтобы не болели... Словари придется выбросить… В далеком 1988 году я был чуть ли не прилюдно растерзан профессиональными коммунистами, когда, н ...
недавно в очередном приступе овладения левой половиной себя заметила тонкостьНа ходу баланс тела не посередине, как могло казаться, а по факту фокус где-то в середине права. И правый шаг легкий и целенаправленный, а левый "догоняет". Попытка ...
  • LMPbzCyLL1hT1bC : RT @turkmendagz: Сегодня с интервалом в несколько часов из России сьебались, бросив свои партии и усадьбы, Гриша Явлинский и Миша Касьянов…

  • Sv3XTcFRUAHTYi9 : RT @sergeenko_i: Я уехал жить в Лондон – основатель «Яблока» Григорий Явлинский покинул Россию.

  • mareena56 : RT @antiputler_news: Оппозиционер и бывший премьер-министр рФ Михаил Касьянов заявил, что покинул россию. Ранее сегодня в Лондон улетел по…

  • antiputler_news : Оппозиционер и бывший премьер-министр рФ Михаил Касьянов заявил, что покинул россию. Ранее сегодня в Лондон улетел… https://t.co/gggHFnEZtv

  • 758Zuwg : RT @pustozwon: А почему Явлинский и Касьянов уехали в Лондон а не в ИК-2 города Покров, Петушинского района, Владимирской области?

  • marusiaNadia : RT @aanechaev: Вот и Явлинский покинул Россию и уехал в Лондон (в "Яблоко" говорят, что ненадолго). Похоже, скоро из всех лидеров правых де…

  • pustozwon : А почему Явлинский и Касьянов уехали в Лондон а не в ИК-2 города Покров, Петушинского района, Владимирской области?