Явление Гайдука народу или "К нам сегодня заходил..." =))))

топ 100 блогов dave_aka_doc25.12.2011 ..Нет, не любитель мёртвых молодых животных по крайней мере мне это наверняка не известно, чтобы утверждать
В мой недавний пост про "лёгкие наркотики" неожиданно явился Явление Гайдука народу или ganja_jungle он же Д. Гайдук.
Явление Гайдука народу или
Массово он известен как "тот самый картавый голос", которым рассказываются разошедшиеся баяном "растаманские сказки"... До кучи он ещё и "пейсатель" и публицист, только пишет он исключительно про употребление психоактивных веществ. На жизнь зарабатывает продажей книжек с наркоманским фольклёром и "концертами", на которых опять-таки этот фольклёр воспроизводит. Артист разговорного жанра, короче =)

Гайдук пришёл очевидно на запах конопли на шум вокруг марихуаны и её употребления. Я так предполагаю, ему эта тема близка и затрагивает за живое, поскольку "автор растаманских сказок" пришёл не просто так, а убеждать общественность в том, что марихуана безопасна и вообще не является наркотиком. По крайней мере он утверждал, что "изучением данной темы занимается уже более 20 лет". Считать ли это за стаж употребления - не знаю... XD
Правда спустя некоторое время (полтора суток) когда до него начало доходить, что он не по детски палится Гайдук резко оборвал общение и потёр все посты. Последний раз подобное у меня случалось ,когда в пост о сектантстве ко мне в уютненький явился целый архимандрид (или типа того - я в церковных званиях не особливо разбираюсь), который тоннами генерировал лулзы, но потом неожиданно всё потёр и свалил. Так что в этот раз, предчувствуя заранее возможность подобного я подготовился: "у меня все ходы записаны"(с) =))))))))))))

Вот они, комментарии Гайдука. Последние несколько вытащены уже из уведомлений на почту: успел он их стереть. Все картинки - кликабельны для получения высокого разрешения и чёткого прочтения ;) 
Мои комменты в обоих ветках остались на месте, так что все желающие могут легко воссоздать полотно беседы. =)))))

Первая ветка: 

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

И вторая ветка:

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

Явление Гайдука народу или

После этого комментария Гайдук своё творчество потёр. Я даже ответить не успел =)) 

Гайдук сразу начал с того, что объвил мифом информацию о наркотичности марихуаны. Упирал он при этом на то, что
а) в названии списка запрещённых в России веществ значатся "наркотические вещества", "психотропные вещества" и "прекурсоры". 
б) по определению ВОЗ наркотиком является лишь вещество, вызывающее нечувствительность к боли, то есть только наркотические анальгетики.
А раз марихуана не является наркотиком по определению ВОЗ - значит она по версии Гайдука не наркотична и следовательно безопасна. Причём то, что "марихуана не наркотик по определению" ничуть не мешает Гайдуку называть употребляющих марихуану НАРКОманами, а так же употреблять по отношению к марихуане любые другие однокоренные слова =)))))

Ориентируясь на созвучие слов, Гайдук даже заявил, что потребители марихуаны и других галлюциногенов не должны находиться в ведении наркологов: пусть наркологи лечат тех ,кто употребляет "наркотики", то есть опиаты. 
А употребляющих марихуану, относящуюся к психотропным веществам, пусть лечат психиатры =) 

Но главный эффект заключается в том, что на этом несоотвенствии слов можно манипулировать: "нам врали, марихуана не наркотик, вон посмотрите на названия законов", а под шумок создаётся мифическое представление о безопасности марихуаны =)

Эту телегу (про то, что "марихуана - не наркотик") бродячий растаманский сказочник толкает уже более десяти лет (статьи даттированые 2001 годом и более ранними), ему поддакивают сетевые хомячки и посторонний пипл, не знакомый со спецификой - хавает.


Сферический хомячок Гайдука в вакууме:
Явление Гайдука народу или
Тут мы видим привычную картину: вся свалено в кучу. И "никотиновый наркоман" (тогда как никотин физической зависимости не вызывает), и алкоголь у нас тоже - "наркотик", а вот галюциногены - они хороооошие, они мирные, они отличаются: организм не разрушают видимо даже достраивают и совсем-совсем не ведут к неадекватному поведению, гггг. Наверное человек под галлюциногенами адекватен - дальше некуда. =) 
Это только пример, таких по сети много =))))

Почему-то Гайдуку особенно въелась эйфория, которую якобы не вызывает марихуана. Доказать отсутствие эйфории он не потрудился, для него это аксиома. То есть наркоманы "травой" буквально давятся, употребляют через силу и совсем-совсем никакого удовольствия не получают =))))))
Отсутствие появления эйфории сказочник рассматривает как отсутствие вреда в принципе. А ответственность за появление психозов, галлюцинаций, нарушения мышления, памяти, интеллекта и прочие эффекты употребления марихуаны и других галлюциногенов Гайдук возлагает на самого употребляющего. 

Да-да, уважаемые читатели и это самое неожиданное:
Бродячий сказочник, гуру планокурской тусовки, великий популяризатор психоделиков, борец за легализацию наркотиков, человек, которого русскоговорящие растаманы слушают буквально открыв рот... Так вот этот человек считает людей, употребляющих галлюциногены, неполноценными, сравнивая их с сектантами и душевно больными: ненормальные, люди с "очевидной девиацией" ( "Очевидность девиаций подразумевает, что они заметны не только психиатрам, но и обычным гражданам"(с) Д.Гайдук) 
По версии Гайдука большинство употребляющих марихуану людей ещё до начала употребления имеют психические отклонения, которые лишь развиваются впоследствии так что любимая сказочником марихуана вроде как и не при чём,    
психически же здоровый человек марихуану не употребляет в принципе, потому что психически здорового человека марихуана не будет вставлять: ведь совсем нет эйфории - одни только психозы. 

Есть правда ещё, как он их презрительно называет, "обезьянки" - детвора, употребляющая психоделики просто за компанию, отдавая дань моде; и экстремалы-естествоиспытатели, которые не только галлюциногенами но и вообще всем подряд себя испытывают на прочность... Но основная масса растаманской субкультуры - они ж сознательно употребляют. А  процент экстремалов-естествоиспытателей в обществе всегда невысок. Вот и получается, что Растаманский Сказочник держит своих слушателей, извиняюсь, за говно за людей-с-отклонениями. Лицемерненько этак, не находите? =)))

"Обычные психически нормальные люди не злоупотребляют психоделиками. Они либо употребляют их единожды или дважды, либо не употребляют вообще"(с)

Хотя в принципе - всё логично. Популярные в стаде целевой аудитории суждения, актуальная у стада целевой аудитории философия, призывы к легализации -  и всё, ты уже свой, тебя уже уважают и почитают. Стадо готово к стрижке - можно паразитировать. А то, что целевую аудиторию при этом за людей не считаешь - так об это же никто не узнает: комментарии то можно потереть.

P.S. А напоследок о том, как объяснил удаление комментариев сам Гайдук:
Состоялась у нас с ним переписка следующего содержания:

я: А куда делись ваши комментарии?
Гайдук: Я их удалил
я: По какой причине?
Гайдук: Продал, попросили снять с инета
я: я прошу прощения - что вы продали? комментарии?)))
Гайдук: Статью продал, которую из них слепил
я: Кхм, а куда продали? в смысле - где можно почитать? Очень интересно =)))
Гайдук: Вы туда точно не продадите. Можете и не интересоваться...

Занавес, дамы и господа =)))))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фотожурналист Анатолий Николаевич Бочинин родился 21 марта 1929 г. в Москве. Начал снимать сразу после войны. С 1946 г. - фотокорреспондент «Огонька». В основном снимал спорт. Умер в 2016 г. Астраханский рыбоконсервный завод. Антонина Евстигнеева ‒ передовая работница. Анатолий Бочинин, ...
Сегодня с утра я на работе. Что делать, производство не останавливается, да и в лаборатории у меня идут эксперименты. Так что с утра сделала всю текучку, все занесла в комп, сфотографировала все результаты экспериментов. А еще полила цветы и погуляла с собакой. Все в темпе и сейчас домой. ...
Говорят, что скоро отменят пароли, потому что кто-то там придумает что-то принципиально новое. А пока приходится мучиться и запоминать. Слушайте, это же адов ад. Я сначала придумала один хитрый пароль в виде реального существующего адреса - улица, номер дома, и вводила его по-русски в англ ...
Прошлый пост мы кончили тем, что на Х съезде РКП(б) было принято решение о введении НЭПа. Продавить это решение Ленину было непросто. Революционные массы не приняли НЭП, считали, что это капитуляция перед буржуазией, что это предательство интересов пролетариата. Протест против НЭПа в ...
ГИ ЖЕРФО. ПРОПАВШАЯ МОДЕЛЬ. ЧАСТЬ СЕДЬМАЯ. Глава седьмая. - Галлас, я слышал, у тебя скверный характер? - Да, жена не первый год мучается. Ответная реплика была пропущена Гадаром мимо ушей. Во всяком случае, он не сдвинулся с места и даже не повернул голову, а просто продолжал ...